Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Поляки стали крупнейшей иммигрантской общиной в Британии
25.08.16 23:30 Европа: тенденции

Число жителей Британии, родившихся в Польше, в прошлом году превысило число иммигрантов, родившихся в Индии. Общее сальдо иммиграции, по данным Бюро национальной статистики Британии, перед референдумом о выходе из ЕС оставалось на рекордном уровне.

Согласно опубликованным в четверг данным Бюро национальной статистики (БНС) Британии, в 2015 году в Британии жила 831 тысяча уроженцев Польши. Это почти на 750 тысяч больше, чем в 2004 году, когда Польша с девятью другими странами Восточной и Южной Европы вошла в ЕС.

В течение многих лет крупнейшими общинами иммигрантов в первом поколении в Британии были индийцы и ирландцы.

Положительное сальдо миграции, по данным Бюро статистики, в период с марта 2015 по март 2016 года осталось на уровне, близком к рекордному - 327 тысяч человек.

Статистика зафиксировала в этот год, от марта до марта, снижение числа прибывающих из Польши и семи восточноевропейских стран, вступивших в ЕС в 2004 году, но это снижение было компенсировано ростом числа прибывающих из Болгарии и Румынии до рекордных 60 тысяч человек. Эти две страны вступили в ЕС в 2007 году, а правом свободно приезжать и работать в Британии стали пользоваться с начала 2014 года.

По оценке БНС, доля жителей Британии, родившихся за рубежом, теперь достигла 13,3%. В 2004 году таких было 8,9%.

Больше всего уроженцев других стран живет в Лондоне - 37% населения мегаполиса.

Первая пятерка стран, где родились иммигранты в Британию в первом поколении:

  • Польша (831000)
  • Индия (795000)
  • Пакистан (503000)
  • Ирландская Республика (382000)
  • Германия (286000)

Руководитель отдела международной миграции БНС Никола Уайт отметила, что прирост иммиграции из Болгарии и Румынии компенсирован и небольшим спадом числа приезжающих из-за пределов Евросоюза.

"Главной причиной миграции остается работа, затем идет учеба, при этом число приезжающих в Британию за образованием значительно снизилось", - добавила Никола Уайт.

Уайт особо подчеркнула, что опубликованные данные относятся к периоду с марта до марта, то есть до референдума 23 июня, на котором большинство британцев проголосовали за выход из ЕС.

Бюро национальной статистики зафиксировало еще один рекорд: более четверти новорожденных в Англии и Уэльсе в 2015 году родились у женщин, родившихся за пределами Британии.

Как объясняет сотрудница БНС Элизабет Макларен, это связано с ростом доли иммигранток в первом поколении среди женщин детородного возраста: "Среди мигрантов больше взрослых детородного возраста и меньше детей и стариков. А кроме того, что доля уроженок других стран в общем числе женщин растет, влияет еще и то, что у них выше рождаемость".

Главный советник правительства Британии по вопросам миграции сэр Дэвид Меткаф на этой неделе сказал газете Daily Telegraph, что премьер-министр Тереза Мэй, возможно, рассмотрит вопрос о введении временных разрешений на трудоустройство для низкоквалифицированных иммигрантов из ЕС.

Тереза Мэй заявляла, что что сокращение иммиграции в Британию будет для нее "абсолютным приоритетом" на переговорах с ЕС о выходе Британии.

Однако политики Евросоюза уже много раз повторили, что Британия не сможет, как она хочет, остаться членом единого европейского рынка, если решит ограничить свободу передвижения рабочей силы.

 

Mofack26.08.16 07:11
история пазвивается по спирали. в своё время в Британии буйствовал Джек-потрошитель. официально его так и не нашли. неофициально же следователь его вычислил, но оказалось, что он был польским евреем. в то время (как и сейчас) поляки были в лидерах по числу мигранов в Великобританию ина них были нехилые гонения с притеснениями. плюс ещё средний бритт барагозил на евреев. а тут зверский маньяк, да ещё и сочетающий в себе два "неправильных" национальных признака. ситуация тогда балансировала на грани бунтов. обнародование же этой информации могло стать той самой искрой, из-за которой разгорелось бы пламя, в котором померкли бы ужасы, творимые маньяком.
маньяка по-тихому упаковали в психушку, дело официально открыто до сих пор.
глядя на сегодняшнюю Европу почему-то кажется, что слишком долго прятать своё грязное мигрантское бельё они не смогут. пару раз уже "горело".
negr26.08.16 07:19
за состояние сортиров можно не беспокоиться
Alanv26.08.16 08:51
Это ребята ещё вовремя соскочили, пока хохлам не дают безвиза. Иначе за год хохлов там стало бы больше, чем всех остальных иммигрантов вместе взятых :))
iz0926.08.16 21:56
В планах бритов еще до Брэксита, который должен был открыть бритам возможность массовых выселений, в этих планах было первым делом отправить домой жителей Балтии и Восточной Европы. Почему? Потому что бриты будут дружить со своими странами, которые имеют сырье, а оно в Африке и на БВ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Иранский истребитель подбил американский F-16
» Лидер партии "Тиса" Петер Мадьяр избран новым премьер-министром Венгрии
» Путин заявил, что дело в украинском конфликте идёт к завершению
» CENTCOM: Морская блокада Ирана со стороны США продолжается в полном объеме
» Фицо передал Путину информацию о готовности Зеленского к встрече
» Путин прокомментировал решение по вывозу иранского урана в Россию
» "Росатом" не будет работать с Siemens, заявил Лихачев
» Власти решили спасти стратегическое микроэлектронное предприятие России

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"