Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
Еврокомиссия провалила переговоры с Бельгией по российским активам
Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Поляки стали крупнейшей иммигрантской общиной в Британии
25.08.16 23:30 Европа: тенденции

Число жителей Британии, родившихся в Польше, в прошлом году превысило число иммигрантов, родившихся в Индии. Общее сальдо иммиграции, по данным Бюро национальной статистики Британии, перед референдумом о выходе из ЕС оставалось на рекордном уровне.

Согласно опубликованным в четверг данным Бюро национальной статистики (БНС) Британии, в 2015 году в Британии жила 831 тысяча уроженцев Польши. Это почти на 750 тысяч больше, чем в 2004 году, когда Польша с девятью другими странами Восточной и Южной Европы вошла в ЕС.

В течение многих лет крупнейшими общинами иммигрантов в первом поколении в Британии были индийцы и ирландцы.

Положительное сальдо миграции, по данным Бюро статистики, в период с марта 2015 по март 2016 года осталось на уровне, близком к рекордному - 327 тысяч человек.

Статистика зафиксировала в этот год, от марта до марта, снижение числа прибывающих из Польши и семи восточноевропейских стран, вступивших в ЕС в 2004 году, но это снижение было компенсировано ростом числа прибывающих из Болгарии и Румынии до рекордных 60 тысяч человек. Эти две страны вступили в ЕС в 2007 году, а правом свободно приезжать и работать в Британии стали пользоваться с начала 2014 года.

По оценке БНС, доля жителей Британии, родившихся за рубежом, теперь достигла 13,3%. В 2004 году таких было 8,9%.

Больше всего уроженцев других стран живет в Лондоне - 37% населения мегаполиса.

Первая пятерка стран, где родились иммигранты в Британию в первом поколении:

  • Польша (831000)
  • Индия (795000)
  • Пакистан (503000)
  • Ирландская Республика (382000)
  • Германия (286000)

Руководитель отдела международной миграции БНС Никола Уайт отметила, что прирост иммиграции из Болгарии и Румынии компенсирован и небольшим спадом числа приезжающих из-за пределов Евросоюза.

"Главной причиной миграции остается работа, затем идет учеба, при этом число приезжающих в Британию за образованием значительно снизилось", - добавила Никола Уайт.

Уайт особо подчеркнула, что опубликованные данные относятся к периоду с марта до марта, то есть до референдума 23 июня, на котором большинство британцев проголосовали за выход из ЕС.

Бюро национальной статистики зафиксировало еще один рекорд: более четверти новорожденных в Англии и Уэльсе в 2015 году родились у женщин, родившихся за пределами Британии.

Как объясняет сотрудница БНС Элизабет Макларен, это связано с ростом доли иммигранток в первом поколении среди женщин детородного возраста: "Среди мигрантов больше взрослых детородного возраста и меньше детей и стариков. А кроме того, что доля уроженок других стран в общем числе женщин растет, влияет еще и то, что у них выше рождаемость".

Главный советник правительства Британии по вопросам миграции сэр Дэвид Меткаф на этой неделе сказал газете Daily Telegraph, что премьер-министр Тереза Мэй, возможно, рассмотрит вопрос о введении временных разрешений на трудоустройство для низкоквалифицированных иммигрантов из ЕС.

Тереза Мэй заявляла, что что сокращение иммиграции в Британию будет для нее "абсолютным приоритетом" на переговорах с ЕС о выходе Британии.

Однако политики Евросоюза уже много раз повторили, что Британия не сможет, как она хочет, остаться членом единого европейского рынка, если решит ограничить свободу передвижения рабочей силы.

 

Mofack26.08.16 07:11
история пазвивается по спирали. в своё время в Британии буйствовал Джек-потрошитель. официально его так и не нашли. неофициально же следователь его вычислил, но оказалось, что он был польским евреем. в то время (как и сейчас) поляки были в лидерах по числу мигранов в Великобританию ина них были нехилые гонения с притеснениями. плюс ещё средний бритт барагозил на евреев. а тут зверский маньяк, да ещё и сочетающий в себе два "неправильных" национальных признака. ситуация тогда балансировала на грани бунтов. обнародование же этой информации могло стать той самой искрой, из-за которой разгорелось бы пламя, в котором померкли бы ужасы, творимые маньяком.
маньяка по-тихому упаковали в психушку, дело официально открыто до сих пор.
глядя на сегодняшнюю Европу почему-то кажется, что слишком долго прятать своё грязное мигрантское бельё они не смогут. пару раз уже "горело".
negr26.08.16 07:19
за состояние сортиров можно не беспокоиться
Alanv26.08.16 08:51
Это ребята ещё вовремя соскочили, пока хохлам не дают безвиза. Иначе за год хохлов там стало бы больше, чем всех остальных иммигрантов вместе взятых :))
iz0926.08.16 21:56
В планах бритов еще до Брэксита, который должен был открыть бритам возможность массовых выселений, в этих планах было первым делом отправить домой жителей Балтии и Восточной Европы. Почему? Потому что бриты будут дружить со своими странами, которые имеют сырье, а оно в Африке и на БВ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Китай приостановил запрет на экспорт в США ряда товаров двойного назначения
» Внешнее энергоснабжение ЗАЭС восстановили по второй линии
» США перебросили в Европу группу стратегических бомбардировщиков B-52H
» Арабские страны не хотят платить за восстановление сектора Газа, пишет FT
» В США отменили или задержали более пяти тысяч авиарейсов
» В Белгороде после обстрела ВСУ серьезно повреждена энергоинфраструктура
» Белоруссия надеется на восстановление нормальной работы границы с Литвой
» На всех государственных украинских ТЭС остановилась генерация электроэнергии

 Репортаживсе статьи rss

» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта
» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает
» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома

 Комментариивсе статьи rss

» Опередить Израиль: Пентагон задумался над передачей Саудовской Аравии самолетов F-35
» В Брюсселе заявили о приостановке евроинтеграции республики
» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"