Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США сняли ограничение на использование Киевом дальнобойных ракет, пишет WSJ
Премьер-министром Японии стала Санаэ Такаити
Трамп заявил, что не будет поставлять оружие Киеву в ущерб интересам США
Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Штайнмайер: Европе грозит новая гонка вооружений
26.08.16 14:51 Европа: тенденции
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) считает, что безопасность в Европе находится под серьезной угрозой и предлагает возобновить контроль над вооружениями. В своей статье для газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, опубликованной в пятницу, 26 августа, социал-демократический политик констатирует, что конфронтация между блоками, казавшаяся уже давно преодоленной, стала вновь актуальной.

По его словам, противоправной аннексией Крыма Россия поставила под вопрос базовые принципы европейской структуры безопасности. Появились новые формы конфронтации, возросла роль новых технологий. "Европе угрожает новая, опасная спираль гонки вооружений", - подчеркнул он. В этой ситуации необходимо поймать Россию на слове и начать новые дебаты о контроле над обычными видами вооружений в Европе, указал Штайнмайер.

Двойная стратегия

Глава МИД ФРГ полагает, что в отношениях с Россией нужно проводить двойную стратегию, совмещая устрашение и ослабление напряженности. При этом Штайнмайер подчеркнул, что предложение о сотрудничестве с Россией должно быть конкретным, иначе "баланс будет потерян".

По словам министра, к миру в Европе в последние два десятилетия относились как к чему-то само собой разумеющемуся. "Сейчас, однако, все вновь поставлено на карту. Между Россией и Западом образовалась глубокая пропасть, и я опасаюсь, что нам не удастся быстро устранить ее, даже прилагая самые серьезные усилия", - полагает Франк-Вальтер Штайнмайер.

 

Goratio26.08.16 16:15
1) Они хотят нас напугать?

2) упрекая нас в чем то они забыли страны которые разрушили.
Goratio26.08.16 16:42
Югославию уничтожили что бы в ЕС не было конкурента Германии.
т-кк26.08.16 16:47
С такими лицемерием и терминологией ему светят лишь очередные берлинские руины. И чем больше будет упражняться, тем вероятнее.
BOPOHEHOK26.08.16 17:13
Ослабление напряженности при одновременном устрашении это очень оригинальная внешнеполитическая линия.

Удач, херр Штайнмайер.
НэТ26.08.16 17:46
Противоправной аннексией ГДР и последующих государств.
Ермак26.08.16 21:41
кто Штайнмайера ужинает, тот его и танцует.
vktik26.08.16 22:21

На тех, кто критикует Россию на Западе, обрушился с критикой глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер "Штайнмайер. Его колонка вышла в газете "Форвертс", что в переводе означает "Вперед!".

Именно с таким настроем дипломат пишет о российско-германской дружбе, хотя, как отмечает Штайнмайер, в последнее время отношения между Москвой и Берлином переживают не самые простые времена. Глава МИД причисляет себя к наследникам Вилли Брандта и обещает заботиться об улучшении отношений с Россией.

Штаймайер связывает мир в Европе с ответственностью именно за российско-немецкие отношения. А сиюминутные разногласия, пишет дипломат, не могут повлиять на теплые отношения между народами двух стран."

ссылка

Эльвир26.08.16 23:18
"Европе угрожает новая, опасная спираль гонки вооружений", - подчеркнул он. В этой ситуации необходимо поймать Россию на слове и начать новые дебаты о контроле над обычными видами вооружений в Европе, указал Штайнмайер.

Да похоже в Кремле по ...у,, на контроль над обычными вооружениями, мы Вас захватывать уже не хотим, согласно стратегии генштаба просто будем равнять ландшафт, но уже не свой силами стройбата, а Ваш уже ядерной триадой
Ермак26.08.16 23:32
Да похоже в Кремле...

Кремль - это громоотвод от насущной проблемы, которая уже пустила глубокие корни в ЕС - мигранты.
Страшилки о русских, это единственная вещь которая, пока, может заглушить вопли исламистов на немецких улицах.
это временное явление. сколько ниточке не виться...
vktik27.08.16 11:20
"В этой ситуации необходимо поймать Россию на слове" - этих слов я не нашёл в оригинале. ссылка

А вообще, эта статья, на мой взгляд, обращена к европейскому управлению и смысл её можно расценивать в ключе - "если и дальше будете танцевать под американскую дудку, то доиграетесь." Ни больше, не меньше.

Так что коментаторам надо бы поосторожнее быть с переводами иностранной прессы.
ktoto27.08.16 12:56

Похоже используя "правильные" заклинания в виде "противоправной аннексией Крыма" и "совмещая устрашение", бедолага пытается начать хоть какое-то обсуждение...всем свои видом показывая, что он "сочувствует" и "понимает".

Однако, судя по заклинаниям, он вызывает не тех духов на беседу.

bsk_mna_5428.08.16 09:17
И кто же анонсировал развал Украины? Не тот ли Штайнмаер, который подписал гарантию мира Януковича? Тем самым пошел процесс развала Украины.Ему, видите ли, захотелось погреть вместе с американцами брюхо на пляжах Крыма, а заодно пригреть НАТОвский флот в Севастополе! "Дураков" хотели провести, да и сами оказались в дураках. А теперь во всем виновата Россия. Верните Восточную Германию в самостоятельное плавание, вы и так ее дербаните на куски, издеваетесь над народом. А еще наглости хватает показывать пальцем в нашу сторону. Хренка с бугорка теперь вам. Ходите сами в дураках свю жизнь. Крым как был русским (почитать историю не мешало бы, а то считаете себя просещенными), он так и останется им!!! Ваше время американских холуев вместе с американцами закончилось!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В Венесуэле заявили о готовности поддержать Колумбию перед угрозами США
» Рыбопромысловый флот РФ может лишиться порядка 500 судов из-за ограничения сроков эксплуатации
» Россия может ввести ответные санкции против норвежских рыболовов до конца года
» Глава МИД Польши пригрозил подрывом российского нефтепровода "Дружба"
» США сняли ограничение на использование Киевом дальнобойных ракет, пишет WSJ
» Трамп санкционировал "агрессивные действия" ЦРУ против Венесуэлы, пишет WP
» В Ставрополе прогремел взрыв
» Евросоюз готовит торговые меры против Китая, пишет Bloomberg

 Репортаживсе статьи rss

» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом

 Комментариивсе статьи rss

» Энергетический экспорт России снизился в деньгах до минимума с 2022 года. Почему это происходит и какая ситуация сложилась на рынке нефти
» Без права голоса: Зачем Брюссель спешит принять в ЕС Украину и почему расширение так нужно самому Евросоюзу
» Администрация Трампа отбрасывает всю историческую подоплеку, считая, что "сделка" должна быть здесь и сейчас
» Китай теперь опережает США в этом ключевом сегменте ИИ-гонки
» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"