Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Обращение Путина в связи с развитием ситуации с коронавирусом. Полный текст
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине решили отгородиться от Крыма противотанковыми ежами
27.08.16 09:27 Наследники СССР сегодня
В Херсонской области начато изготовление противотанковых ежей, которые собираются установить на границе с Крымом. Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на народного депутата Александра Спиваковского.

По словам депутата, ежи установят для защиты от вторжения на территорию области танковых и моторизованных подразделений российской армии.

"... Херсонщина получила семь тысяч метров металлических рельсов, швеллеров, для изготовления ежей. Они будут установлены на административной границе с Крымом для того, чтобы не было разных неожиданностей", – сообщил Спиваковский.

По информации депутата, все ежи сделают на предприятиях области, точное место которых не разглашается.

 

vleschenko27.08.16 09:38
Тем самым они (по факту) признают Крым частью РФ.
Иначе зачем отгораживаться от своей территории?
-=AlexuS=-27.08.16 09:43
vleschenko, по такой логике в 41-м СССР признал свои захваченные западные территории частью Германии, раз под Москвой стали устанавливать противотанковые ежи.
negr27.08.16 10:21
кто наварился, интересно?
Mofack27.08.16 10:34
декоммунизировали железную дорогу на рельсы. считаю это положительным явлением. ёж этот, он стоит, полезной работы не производит, манит местную алкашню халявным металлом...
т-кк27.08.16 12:18

Вслед за кроликом кто-то решил смыться в вашингтон.
Может кто в курсе, не посылала ли Вика нах европу из-за кого-то ещё?
iz0927.08.16 14:19
Пилят деньги по-военному, как и у нас (где уже по-мирному перестилают опять тротуары).
mmihail27.08.16 15:41
> Mofack
декоммунизировали железную дорогу на рельсы. считаю это положительным явлением. ёж этот, он стоит, полезной работы не производит, манит местную алкашню халявным металлом...
ну да долго не простоят быстро на вторчермет пустят бомжи))
у нас вон с рабочих путей даже тащат рельсы а тут мусор считай валяется
el54627.08.16 18:18
Идиоты, как всегда, подготавливаются к войне прошлого века. Ну, нюхнули "Горыныча" под хвост в Донецком аэропорту, тут чего-нибудь и покруче могут применить.
Аббе27.08.16 20:49
Ну очень-очень грубо на ёж нужно три отрезка тех самых швелеров. Три по метру - вот и ёж. Семь тысяч метров швелера - 2330 ежёй.
извините, а какая ширина у перешейка?
Ширина танка плюс ширина ежа - не более. как 4 метра.
Так что такие вот штуки - только в виде "хаотично разбросанных по местности". А лучше - иеющие дистанционное управление тросом из окопа лебёдкой.
Только много окопов понадобится. Или иных, а лучше всокопрочных бетонных колпаков. Расчитанных на противостояние и танковому бронебойно=подкалиберному снаряду и кумулятивной струе противотанкового гранатомёта.
В случае наличия столь прочных сооружений - ежи как то не выглядят сильно необходимыми.
Опять же, опыт Кенигсберга показал, что такие препятсвия не являются непреодолимыми.
А бетонобойные бомбы массой до 500 килограмм делают их и вовсе сомнительной ценностью.
Alanv27.08.16 21:19
Ежи же - чисто оборонительное оружие... А как же "к концу года вернём Крым обратно"???
Alanv27.08.16 21:37
"Три по метру - вот и ёж."
При длине по метру вес ежа где-то килограмм 200. Местные легко перекатят в легковой прицеп - и на пункт приёма :))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В онлайн-шествии «Бессмертного полка» примут участие 170 стран
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"
» Российская помощь и слабость Италии
» Незримые сражения на полях Вики, или зачем России нужна своя электронная энциклопедия?
» С 8 Марта!
» Азиатские города начинают усиливать «морскую оборону»
» С праздником защитника Отечества!
» Революционная механика

 Новостивсе статьи rss

» ОЗХО обвинила Дамаск в химических атаках в 2017 году
» Демократ Берни Сандерс вышел из президентской гонки в США
» «Естественное уменьшение добычи нефти в США не является умышленным сокращением»: Кремль
»  Еврогруппа провалила переговоры о "новом плане Маршалла" для стран ЕС
» WSJ узнала о планах Штатов заблокировать выделение Ирану $5 млрд от МВФ
» Итальянская мафия использует пандемию COVID-19 в своих интересах
» Набиуллина: ЦБ примет меры, если банки используют послабления не по назначению
» Трамп не исключил, что США приостановят финансирование ВОЗ

 Репортаживсе статьи rss

» Правительство потратило на нацпроекты в первом квартале 16% от плана
» Горячая Африка: хроника событий на африканском континенте за последнюю неделю
» Как Южной Корее и КНДР удалось справиться с COVID-19
» Дональд Трамп ополчился на «глубинное государство»
» Венгрия под огнем критики ЕС: Орбан дает бой спекулянтам Сороса из Брюсселя
» Швеция ставит смертельный эксперимент над собственным населением
»  На карантине кубанские фермеры сеют хлеб и дежурят на трассах
» Обзор Аравии: «нефтяная война», пандемия коронавируса и близость финансового краха (основные события за февраль-март 2020-го)