Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На Дональда Трампа совершили покушение
НАТО потребовала от всего мира не оказывать никакой поддержки России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине решили отгородиться от Крыма противотанковыми ежами
27.08.16 09:27 Наследники СССР сегодня
В Херсонской области начато изготовление противотанковых ежей, которые собираются установить на границе с Крымом. Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на народного депутата Александра Спиваковского.

По словам депутата, ежи установят для защиты от вторжения на территорию области танковых и моторизованных подразделений российской армии.

"... Херсонщина получила семь тысяч метров металлических рельсов, швеллеров, для изготовления ежей. Они будут установлены на административной границе с Крымом для того, чтобы не было разных неожиданностей", – сообщил Спиваковский.

По информации депутата, все ежи сделают на предприятиях области, точное место которых не разглашается.

 

vleschenko27.08.16 09:38
Тем самым они (по факту) признают Крым частью РФ.
Иначе зачем отгораживаться от своей территории?
-=AlexuS=-27.08.16 09:43
vleschenko, по такой логике в 41-м СССР признал свои захваченные западные территории частью Германии, раз под Москвой стали устанавливать противотанковые ежи.
negr27.08.16 10:21
кто наварился, интересно?
Mofack27.08.16 10:34
декоммунизировали железную дорогу на рельсы. считаю это положительным явлением. ёж этот, он стоит, полезной работы не производит, манит местную алкашню халявным металлом...
т-кк27.08.16 12:18

Вслед за кроликом кто-то решил смыться в вашингтон.
Может кто в курсе, не посылала ли Вика нах европу из-за кого-то ещё?
iz0927.08.16 14:19
Пилят деньги по-военному, как и у нас (где уже по-мирному перестилают опять тротуары).
mmihail27.08.16 15:41
> Mofack
декоммунизировали железную дорогу на рельсы. считаю это положительным явлением. ёж этот, он стоит, полезной работы не производит, манит местную алкашню халявным металлом...
ну да долго не простоят быстро на вторчермет пустят бомжи))
у нас вон с рабочих путей даже тащат рельсы а тут мусор считай валяется
el54627.08.16 18:18
Идиоты, как всегда, подготавливаются к войне прошлого века. Ну, нюхнули "Горыныча" под хвост в Донецком аэропорту, тут чего-нибудь и покруче могут применить.
Аббе27.08.16 20:49
Ну очень-очень грубо на ёж нужно три отрезка тех самых швелеров. Три по метру - вот и ёж. Семь тысяч метров швелера - 2330 ежёй.
извините, а какая ширина у перешейка?
Ширина танка плюс ширина ежа - не более. как 4 метра.
Так что такие вот штуки - только в виде "хаотично разбросанных по местности". А лучше - иеющие дистанционное управление тросом из окопа лебёдкой.
Только много окопов понадобится. Или иных, а лучше всокопрочных бетонных колпаков. Расчитанных на противостояние и танковому бронебойно=подкалиберному снаряду и кумулятивной струе противотанкового гранатомёта.
В случае наличия столь прочных сооружений - ежи как то не выглядят сильно необходимыми.
Опять же, опыт Кенигсберга показал, что такие препятсвия не являются непреодолимыми.
А бетонобойные бомбы массой до 500 килограмм делают их и вовсе сомнительной ценностью.
Alanv27.08.16 21:19
Ежи же - чисто оборонительное оружие... А как же "к концу года вернём Крым обратно"???
Alanv27.08.16 21:37
"Три по метру - вот и ёж."
При длине по метру вес ежа где-то килограмм 200. Местные легко перекатят в легковой прицеп - и на пункт приёма :))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?

 Новостивсе статьи rss

» Франция отказалась принять некоторых российских журналистов на Олимпиаде
» ВС России освободили Розовку в ЛНР и Песчаное Нижнее в Харьковской области
» ВСУ попытались атаковать Крым ракетами ATACMS
» Израиль нанес серию ударов по Ливану
» Стали известны подробности о вербовке подрывника железной дороги под Рязанью
» «Иомиури»: Вашингтон и Токио обновили соглашение о защите Японии с помощью ЯО
» Правительство России одобрило проект договора об общем энергорынке с Белоруссией
» Нацгвардия США: пилоты ВСУ завершат обучение управлению F-16 в конце лета

 Репортаживсе статьи rss

» США грозят жестко наказать самую важную в мире компанию для производства чипов. Акции уже резко обвалились
» Снова глава Еврокомиссии. Скандалы и проамериканизм: чем известна Урсула фон дер Ляйен
» США больше не нужны. «Лаборатория Касперского» уходит из страны и увольняет персонал
» Теневая страна: к чему приведет новое ужесточение мобилизации на Украине
» В России началось крупномасштабное производство отечественных домашних маршрутизаторов
» В Samsung Electronics объявлена бессрочная забастовка. Рабочие грозятся остановить производство чипов
» Как 50 лет назад в Монголии начали строить горнодобывающий комбинат и город Эрдэнэт
» Северный подход