Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Баварский министр предлагает вернуть на родину сотни тысяч беженцев
27.08.16 19:27 Европа: тенденции

Министр финансов Баварии Маркус Зёдер (Markus Söder) намерен в ближайшие три года вернуть на родину сотни тысяч беженцев, прибывших в Германию. "Столь большое количество людей из совершенно другой культуры не удастся успешно интегрировать даже при всем желании", - пояснил христианско-социальный политик в интервью журналу Der Spiegel, выдержки из которого в субботу, 27 августа, приводит агентство dpa.

Зёдер отметил, что, по заключению МВД ФРГ, уже сегодня на территории таких стран, как Афганистан и Ирак, есть безопасные регионы. "Когда-нибудь гражданская война закончится и в Сирии. Закон о предоставлении убежища гласит, что в случае исчезновения причины для бегства люди должны вернуться к себе на родину, и это положение должно иметь приоритет над воссоединением семей", - подчеркнул глава баварского Минфина.

В 2015 году в Германию прибыли около одного миллиона беженцев. Со времени закрытия "балканского маршрута" и заключения договора о реадмиссии между ЕС и Турцией наплыв мигрантов в Европу и, прежде всего, в ФРГ, однако, резко сократился.

 

Hrabanaz27.08.16 20:19
Интересно как он себе это практически представляет? Нет, немцы конечно умеют решать подобные задачи, однако вот в данном случае выселить миллион сопротивляющихся молодых, наглых муслимов, без насилия и всяких некрасивых исторических параллелей?
Ермак27.08.16 20:55
в каком месте родина у африканского сирийца?
ведь в немецкие паспорта записывались сирийцами кто и откуда попало.
Alanv27.08.16 22:02
> Vladjmir
Если мигранты успели получить немецкие паспорта, то никуда их из Германии уже не выгонишь.
Вот уж сомневаюсь, что им именно паспорта и гражданство прям сразу массово выдают. Во всех странах как правило - довольно многолетняя процедура.

iz0928.08.16 00:08
Чтобы вытурить сотни тысяч мигрантов, нужно выйти из ЕС. Устроить уже Баварэксит.
vkk28.08.16 02:25
> Vladjmir
> vkk
> Vladjmir
Если мигранты успели получить немецкие паспорта, то никуда их из Германии уже не выгонишь.
...чтобы получить немецкий паспорт, эмигранту нужно прожить в Германии не менее 7 лет и иметь работу... Плюс к этому - знать язык, подтвердить лояльность и ещё много чего... Албанских (косовских), например, в своё время, депортировали.... Предупреждали о депортации и помещали под надзор полиции. Давали сколько-то времени на сборы и завершение дел, сопровождали до самолёта....
Всё-таки легче не пускать мигрантов, чем их потом депортировать. Депортация -- это весьма сложная и затратная для государства процедура.
...вот их теперь и не пускают - "коридор" закрыли.... Скоро начнут везде "подчищать", судя по общей ситуёвине...
vkk28.08.16 13:20
> Leo Leon
> Hrabanaz
Интересно как он себе это практически представляет? Нет, немцы конечно умеют решать подобные задачи, однако вот в данном случае выселить миллион сопротивляющихся молодых, наглых муслимов, без насилия и всяких некрасивых исторических параллелей?
Вот именно, только с "некрасивыми историческими параллелями" это может получиться. Без насилия они ничего не понимают. А "исторические параллели" - значит война на европейской территориии, чего, в принципе, заокеанские друзья немцев и добиваются.
Создали себе ребята проблему по самое не могу...
...а которая из войн начнётся раньше: из за выселения поляков из Наглии или из за выселения афроарабов из всей Европы? В Наглии поляки - проблема №1 и аборигены уже бунтуют!....
iz0928.08.16 15:24
Это показывает, что создавать государство надо на почве своего народа, а не ввезенного по дешевке. Крах ввоза неизбежен.
ale1954779728.08.16 17:52
> vkk
...вот их теперь и не пускают - "коридор" закрыли.... Скоро начнут везде "подчищать", судя по общей ситуёвине...
Не теште себя иллюзиями. Просто Эрдоган пока приостановил массовый сгон своих беженцев в ЕС, придерживая эту карту для шантажа Брюсселя и лично Меркель. Но как тольк овозникнет надобность - еще несколько миллионов пойдет нон-стопом.
Все высказывания немецких политиков о решении проблемы беженцев предназначены для выборной и рейтинговой колонки. Страны, где реально хотят бороться в потоком "беженцев" - делают это быстро и молча: Венгрия, Польша, частично Болгария. Они реально закрыли коридор а на все вопли Брюсселя про паритетное распределение беглецов просто плюют. А Германия пока все принимает и принимает, лишь косметически пытаясь что-то прикрыть.
Хотя в реальности проблему конечно решить можно и довольно быстро. Но не при этом правительстве.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» США и Израиль временно исключили Аракчи и Галибафа из списка целей для ликвидации
» Индийские НПЗ дают за российскую нефть рупии
» Мексика не будет отказываться от сотрудничества с Кубой в сфере медицины
» БПЛА атаковали танкер со 140 тысячами тонн нефти у берегов Турции
» Ограничения на вывоз физлицами из РФ в ЕАЭС рублей эквивалентом от $100 тыс. вступят в силу с 1 апреля
» Иран укрепляет оборону острова Харк
» Иран пригрозил захватить земли ОАЭ и Бахрейна в случае сухопутной операции США
» Британские военные будут задерживать находящиеся под санкциями суда в своих водах

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"