Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Итальянская береговая охрана спасла 6500 беженцев у побережья Ливии
30.08.16 10:10 Демократия и удобные режимы

Около 6500 беженцев спасла береговая охрана Италии в понедельник, 29 августа. У побережья Ливии было проведено в общей сложности 40 операций, сообщило служба береговой охраны в своем Твиттере, отметив, что это был самый напряженный день за весь год.

В спасении мигрантов, кроме береговой охраны, участвовали корабли ВМФ Италии, а также суда европейского пограничного агентства Frontex, миссии ЕС по борьбе с контрабандистами, осуществляющими нелегальные перевозки беженцев в Средиземном море Sophia и представители гуманитарных организаций.

Установившаяся в Африке погода способствует тому, чтобы тысячи людей вновь пускались в опасное путешествие через Средиземное море в поисках лучшей жизни в Европе. Только в этом году в Италию морским путем прибыли около 105 тысяч беженцев, большинство из которых отправились из Ливии. 2700 мигрантов погибли в переполненных лодках.

 

biryuk30.08.16 12:28
Ну все правильно. Не у своих же берегов спасали, а у ливийских. То есть, всех, кто вышел на чем-нибудь в море, спасли, как они ни отбивались, и выгнали обратно на африканский берег. Раньше это называлось, кажется, "блокада побережья", а теперь вот - спасательная операция.
AndreyGoose30.08.16 14:30
> wash
А может благодаря действиям спасателей ЕС получила больше (рабов) рабочей силы :)
есть 2-е основные конспирологические версии
1) в экономике ЕС (читай Германии и Франции), идет сильно старение население (качественных рабочих), несмотря на повышение пенсионного возраста, поэтому в среднем необходим поток мигрантов под 1 млн. в год минимум. В 90-х годах этот поток стал Польско-Болгарско-Венгерским, и частично это ситуацию спасало (однако условно поляки не вечные, и они тупо закончились, можно было бы украинцами заменить, но тут получилось, что их сильно не хотят почему-то). Итого - по этой версии мигранты нужны, но не чурки африканские, а белые мигранцы-рабы тупо закончились, т.к. белые женщины Европы не хотят рожать белых детей.
Из этой версии плавно выходит другая
2) версия уничтожения Европы и скидывания Европы в конец евросоциализма (побыли витриной и хватит) путем разбавления белых людей неработающими чурками и изменению эконом.-соц.общества на местах.
Кому выгодно уничтожение белой рассы, мы все прекрасно знаем. Поэтому, миграция есть "объективный процесс", какие бы версии не выдвигали телевизоры.
mcf30.08.16 14:43
Я правильно понимаю, что возле берегов Ливии курсируют Итальянские суда, ловят Ливийские суда и отправляют всех, кто там был на берег ? Или только тех, кто тонет ?
iz0930.08.16 14:45
Итальянцы так же ощущают вину за варварские войны в Африке, как американцы за рабовладельчество. При этом итальянцы нуждаются в Африке. Отсюда старание подчеркнуть свой гуманизм в отношении ливийцев.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Китайские НПЗ готовы переплачивать за российскую нефть: без иранской выбора нет
» В Великобритании прокомментировали задержание бывшего охранника посольства в Москве
» Алжир объявил о разрыве дипотношений с ОАЭ
» CBS: Иран поразил несколько самолетов на базе США Муваффак Салти в Иордании
» В МИД Азербайджана сообщили о гибели двоих граждан страны при атаке дронов в Черном море
» Состоялись испытания стратосферной платформы «Барраж»
» ОАК поставит в Индию более 80 самолетов Ил-114-300
» Чернышенко: Россия готовится принимать свыше 5,5 млн туристов из Китая в год

 Репортаживсе статьи rss

» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"