Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российские хакеры атаковали избирательную систему Аризоны
30.08.16 11:51 США: опыт строительства империи

"Системы регистрации избирателей в Иллинойсе и Аризоне атаковали хакеры, причем в июне ФБР сообщило властям Аризоны, что за нападением на избирательную систему штата стоят россияне, - сообщает Эллен Накашима в The Washington Post. - Бюро назвало данную угрозу "ощутимой" и существенной, "на 8 баллов по шкале от 1 до 10", как сказал в понедельник Мэтт Робертс, пресс-секретарь вице-губернатора штата Аризона Мишель Рейган (представительницы республиканцев). В результате Рейган почти на неделю отключила аризонскую систему регистрации избирателей".

"Обнаружилось, что хакеры не нанесли урона системе штата и даже ни одной из окружных систем. Однако они украли имя пользователя и пароль одного сотрудника избирательной комиссии в округе Хила, - говорится в статье. - По словам Робертса, следователи ФБР не уточнили, являются ли замешанные хакеры преступниками или их наняло российское правительство. В понедельник сотрудники бюро отказались от комментария, сообщив только, что регулярно уведомляют частный бизнес о киберугрозах, выявленных в ходе расследований".

"Инцидент в Аризоне - свежее проявление российского интереса к выборам в США и делам американских партий. Ему предшествовало обнаружение нашумевшего проникновения в компьютеры Национального комитета Демократической партии (DNC), в результате которого компрометирующие электронные письма привели к отставке председателя DNC Дебби Вассерман-Шульц и посеяли смуту накануне назначения Хиллари Клинтон кандидатом в президенты", - напоминает автор.

"Данная российская кампания также вызывает сильное беспокойство по поводу безопасности выборов, которые состоятся в этом году. Ранее в августе ФБР призвало руководство страны быть настороже ввиду возможности вторжений в избирательные системы. В "мгновенном" уведомлении ФБР, о котором впервые сообщил сайт Yahoo News, говорилось, что следователи выявили попытки проникнуть в избирательные системы нескольких штатов, и были указаны адреса интернет-протоколов и другие технические следы данных взломов, говорится в статье.

"Помимо Аризоны, в июле вторжение в избирательные системы обнаружили власти Иллинойса. Хотя хакеры не украли никаких данных, эта атака стала первым успешным взломом базы данных по регистрации избирателей, как сообщили федеральные власти", - передает Накашима.

Как минимум еще два штата расследуют обстоятельства происшествий, которые могут оказаться взломами. Все штаты принимают экстренные меры по обеспечению безопасности своих избирательных систем, говорится в статье.

 

mcf30.08.16 12:07
Ага, соломки подстелили. Если Трамп вдруг каким то непостижимым образом победит, то спишут на взлом и гудбай.
damnatus30.08.16 13:36
С чего решили, что это Русские???
Alanv30.08.16 15:32
> damnatus
С чего решили, что это Русские???
Просто "так очень хочется". Ну и полностью в русле полного вливания в головы западных зомбей мысли, что "кошка родила котят - злобный Путин (читай русские орды варваров) виноват". Перед войной нужно сначала кого-то в глазах будущего пушечного мяса либо возможных радиоактивных трупов признать вот-вот придущими злобными гориллами, которые поедят всех младенцев - что делается уже вплоть до спорта.
Да и признать, что американские системы взламывают все кому не лень, вплоть до папуасов, как-то сильно неприятно.
ALexeMiK30.08.16 18:40
Почему нет технической подробностей об атаке?
InfernoChild30.08.16 20:34
Ну, да. Американские спецслужбы сами организовали хакерскую атаку, чтобы чмырить РФ и дальше! Уже который год выставляют РФ в сознании людей империей зла, страной-изгоем вроде Северной Кореи, с котрой можно делать все что угодно. Готовятся.

no-i-am30.08.16 22:45
> ALexeMiK
Почему нет технической подробностей об атаке?
"Обнаружилось, что хакеры не нанесли урона системе штата и даже ни одной из окружных систем. Однако они украли имя пользователя и пароль одного сотрудника избирательной комиссии в округе Хила, - говорится в статье.

С помощью социальной инженерии кто-то получил ник с паролем от какого-то болвана в округе Хила. Болван пароль поменял и доложил, что хакерская атака из Кремля успешно отражена, дайте премию за героизм.

no-i-am31.08.16 23:06

Выяснилось, что якобы взломанная база включает перечень избирателей округа с указанием возраста, пола и адреса. База открыта для доступа любому за денежку малую, но пользователи обязаны подписать обязательство, то есть галочку поставить в интернете, что не воспользуются этой базой для массовой рассылки рекламы типа каталогов Амвон )))

В общем столь секретную базу данных просто обязаны разрабатывать все спецслужбы мира, не говоря уже об уважающих себя хакерах, ведь заплатить пару баксов, это не камильфо, вот взломать... На англ ht tp://foreignpolicy.com/2016/08/30/did-russia-really-hack-u-s-election-systems/

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
» Умеров назвал задачи следующего этапа переговоров по Украине
» Эксперты оценили пользу от ВТО для России
» Рекорды и вызовы: Глава Минсельхоза Оксана Лут подвела итоги 2025 года
» Война против Ирана никому ничего не даст, заявил Эрдоган
» Axios: Рубио ведет тайные дискуссии с внуком Кастро о будущем Кубы
» Мединский провел закрытую встречу с делегацией Украины перед отъездом из Женевы
» Венгрия остановила поставки дизельного топлива на Украину

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве

 Аналитикавсе статьи rss

» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"