Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС США инвестируют $12 млрд в модернизацию истребителей F-15
02.09.16 18:46 Армия, ВПК, спецслужбы
ВВС США инвестируют 12 миллиардов долларов в истребители F-15 в рамках модернизации в американской армии, передает телеканал CNN.

Ранее ВВС США планировали заменить весь парк F-15 на истребители пятого поколения F-22 Raptor, но производство было заморожено в 2009 году. Было произведено всего 188 из 749 истребителей, заказанных Пентагоном.

"В то время как страны-конкуренты Россия и Китай быстро сокращают разрыв в технологиях, и пока в распоряжении истребителей F-22 меньше, чем ожидалось, ВВС приняли решение инвестировать в модернизацию F-15", — сообщает телеканал. Отмечается, что таким образом армия планирует продлить срок службы истребителей до 2040 года.

ВВС США модернизируют 435 истребителей, включая новые радары, компьютерные системы, инструменты для связи, системы поиска с помощью ИК-устройств. Также некоторые истребители смогут нести 16 ракет вместо восьми.

"Сейчас оценивается процесс обновления этих самолетов, разрабатываются возможности", — приводит телеканал слова представителя компании Boeing Рэнди Джексона.

Ранее сообщалось, что общая стоимость модернизации в американской армии, в ходе которой правительство США планирует заменить бомбы, ядерные бомбардировщики, ракеты и субмарины, превысит 350 миллиардов долларов за десять лет. Некоторые аналитики предполагают, что в течение следующих 30 лет Соединенные Штаты потратят на перевооружение 1 триллион долларов.

 

ti-robot03.09.16 04:44
Развернем полимеры?

Количество F-15 в армии США:
ссылка — 198 F-15C, 211 F-15E и 29 F-15D, по состоянию на 2016 год
то есть около 500 машин (еще 80 шт. числятся у гвардейцев), из них C - постройки 79-89 годов, D - двухместные учебно-тренировочные, E - принят на вооружение в 1988 году, вполне приличный ударный самолет поколения 4+.
Из чего можно заключить, что модернизировать будут около 300 самолетов серии E и частично - серии D (для обучения).
Тогда стоимость модернизации можно оценить в 25-40 млн. на самолет (стоимость нового F-15 10 лет назад была 100 млн.). Цифра выглядит вполне обоснованной.
Теперь о самой модернизации.
Замена управления - логично, замена радаров - логично, адекватно и предсказуемо.
А вот установка дополнительных ракет говорит об одном:
Пентагон понял, что увлечение невидимками и беспилотниками привело в тупик. Невидимки нужны для удара по равноценному противнику, а СССР и КНР воевать не пришли. Беспилотники пока не показали себя как эффективная сила на поле боя, а рекламная акция МО РФ "беспилотник выявляет цели и фиксирует результат, пилот поражает цели" была оценена за океаном по достоинству.

Похоже, ВВС США в ближайшее время займется наведением порядка со своими поставщиками. Учитывая, что Вашингтону не до чего, вспоминая традиции американских ВВС, можно надеятся, что лет через 5-7 мы все таки увидим нормальный достойный американский самолет, скорее всего на основе F-22. Без антирадарного покрытия, но с нормальными подвесками, с мощными радарами и РЭБ, нормальными радиостанциями.
Серия в 800-1000 таких ударных машин плюс 150-200 перехватчиков-неведимок F-22 станет серьезным аргументом для большинства "партнеров" США в мире.
valerius03.09.16 11:27
30-летний истребитель, в отличие от 50-летнего бомбардировщика, не имеет боевого будущего.
А строительство 800-1000 недо-невидимок - это вообще потёмкинские деревни.
zorran03.09.16 13:46
Вот это поворот!!! Ти -робот спалился? Вы чему радуетесь? ф-15 отличная платформа, "Боинг" серьезная контора, она и производство модернезированых машин запустить может, и тогда в пиндоармию начнут поступать полноценные самолеты вместо попил-пепелатцев. Что есть очень и очень плохо...
Mofack03.09.16 13:52
> ti-robot

Серия в 800-1000 таких ударных машин плюс 150-200 перехватчиков-неведимок F-22 станет серьезным аргументом для большинства "партнеров" США в мире.
был у них нормальный стелс-вариант Ф-15 Сайлент Игл. его хотели пропихнуть вместо Ф/А-22 когда тот начал буксовать, но программу забрили в угоду распила. для нас возрождение производства такой машины не самый лучший вариант.
spv204.09.16 00:53
> ti-robot
Развернем полимеры?

Количество F-15 в армии США:
ссылка — 198 F-15C, 211 F-15E и 29 F-15D, по состоянию на 2016 год
С 79-начала 80-х у них не осталось. B 198 Ф-15Ц у них нет ) Это данные на начало 2010-х )) Педивикия США сообщает, что сейчас у них 159 Ф-15Ц и 33 Ф-15Д. Зато Ф-15Е - аж 257. В сумме - 449 машин (по статье модернизируют 435). В принципе, совсем немало в текущих условиях. А что будет завтра - можно только гадать.

Полимеры развёрнуты знатно ))
т-кк04.09.16 16:00

Серия в 800-1000 таких ударных машин плюс 150-200 перехватчиков-неведимок F-22 станет серьезным аргументом для большинства "партнеров" США в мире.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

К тому времени и партнёры нарастят увесистое, отчего стервятникам не хило достанется не только в воздухе, но и на земле.
На земле даже предпочтительнее. Бабахнул по базе, и будь ты трижды невидимым, тысячеголовым супер-супер, но, как в старой маёвской песне: даже если кто-то окопается, от волны ударной не уйти.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Трамп пригрозил Ирану невиданными ударами
» Дело "Рене Гуд": США охватили протесты после убийства женщины сотрудником иммиграционной полиции. Что известно
» На Пхукете госпитализировали 23 россиян, пострадавших при кораблекрушении
» Расчет ЗРК С-300 уничтожил принадлежащий Украине самолет F-16 двумя ракетами
» Зеленский заявил о согласовании новых операций в отношении РФ
» NYP: США применили секретное оружие во время захвата Мадуро
» ВС России впервые применили новую ударную «Герань-5» дальностью до 1 000 км — ГУР
» Трамп: Куба больше не получит нефть и деньги из Венесуэлы

 Репортаживсе статьи rss

» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов

 Комментариивсе статьи rss

» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"