Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине объявлены масштабные сборы резервистов
03.09.16 21:30 Наследники СССР сегодня

Масштабные сборы резервистов, в которых будут задействованы более 8 тысяч человек, начались на Украине. Объявленная цель учений - отработка механизма доукомплектования частей в случае "откровенной агрессии".

"На протяжении сентября привлекут девять бригад всех оперативных командований в пяти областях. Будут задействованы более 8 тысяч резервистов, 10% их них - офицеры. Сборы пройдут в два этапа: первый - 3-15 сентября, второй - 12-24 сентября", - сообщила пресс-служба министерства обороны Украины.

Основное внимание на сборах будет уделяться "повышению уровня боевой подготовки, слаженности действий подразделений и экипажей", поэтому резервистов запрещено привлекать к нарядам, хозяйственным работам и строевой подготовке.

Сборы завершатся проведением бригадных тактических учений с боевой стрельбой, в которых примут участие сформированные из действующих военнослужащих и резервистов смешанные подразделения.

"Главная цель учений - отработка механизма оперативного доукомплектования частей и соединений силами оперативного резерва в случае откровенной агрессии", - заявили в ведомстве.

По данным украинского минобороны, в настоящее время на Украине насчитывается около 85 тысяч резервистов. Это люди, которые уже отслужили один год по мобилизации или принимали участие в военных действиях в Донбассе.

Две недели назад президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия может начать полномасштабное вторжение "по всем азимутам".

 

Nemets 3.003.09.16 22:07
Окончательное решение по Донбассу затеяли?
Если так, надеюсь встречный ветер будет сильным. Очень сильным.
Nimnool03.09.16 23:32
Минобороны Литвы передало Украине боеприпасы, которые находились на вооружении литовской армии до ее перехода на стандарты NATO. Боеприпасы были переданы в рамках принятого в 2014–ом году решения литовского правительства о помощи Украине.

Перевозки боеприпасов на территорию Украины осуществляет литовская армия, однако транспортные расходы покрывает украинская сторона.

Mofack04.09.16 08:16
> Nimnool
Минобороны Литвы передало Украине боеприпасы, которые находились на вооружении литовской армии до ее перехода на стандарты NATO. Боеприпасы были переданы в рамках принятого в 2014–ом году решения литовского правительства о помощи Украине.

Перевозки боеприпасов на территорию Украины осуществляет литовская армия, однако транспортные расходы покрывает украинская сторона.

патроны 5,45*39 для Ак-74.
_STRANNIK04.09.16 08:35
Это чисто пропагандистский трюк. Направленный (прежде всего) на отвлечения внимания собственного населения от проблем в экономике. И консолидацию общества. Разве до ЖКХ и зарплат, когда коварные ватники на пороге, готовые к "откровенной агрессии"...Старый как мир и испытанный временем прием.ИМХО.
Mofack04.09.16 11:14
> Nimnool
> Mofack
патроны 5,45*39 для Ак-74.
Кроме патронов еще ракеты и снаряды
там всего тонн 140-150. для ракет-снарядов это всего ничего. где-то было сообщение, в котором утверждалось, что почти весь груз это именно патроны. если найду, то дам ссылку.
Vess04.09.16 22:36
Порошенко заявил, что Россия может начать полномасштабное вторжение
Странно, вроде как мы уже два года этим занимаемся по его предыдущим версиям? Клиника полная.
Teichmann05.09.16 00:25
Да уж, не в первый раз. Как в сказке про мальчика и волка. Может, Порошенко всё-таки того, агент Путина? И когда вторжение начнётся, ему уже никто не поверит?
artyom05.09.16 11:25
> Teichmann
Да уж, не в первый раз. Как в сказке про мальчика и волка. Может, Порошенко всё-таки того, агент Путина? И когда вторжение начнётся, ему уже никто не поверит?
Поверят. Вот в случае реального вторжения - ещё как поверят. Потому что Порошенко не станет о нём кричать, а смоется за границу. Как всем известно, доказательство лучше этого - только если Путин сам признается.
ale1954779705.09.16 11:53
Пока неясно, просто это попытка отвлечь наиболее активное население от грустных размышлений о грядцщем п..це или все таки мобилизация для затыкания дыр при очередном обострении на востоке.
Ясно будет в ближайшее время, поскольку скоро польют дожди и местность опять будет непролазной. Значит если и пойдут в атаку, то в ближайшие пару недель.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Российский ВВП в марте перешел к росту после февральского спада
» Минсельхоз спрогнозировал высокий урожай в этом году
» Киев признал, что получит помощь от ЕС при выполнении определенных условий
» Британский МИД отозвал аккредитацию российского дипломата
» Хегсет заявил о необходимости военного доступа США к Гренландии
» Наши йеменские братья готовы перекрыть Баб-эль-Мандебский пролив — парламент Ирана
» Ядерный арсенал КНДР превзошел потенциал ПРО США
» Герой России рассказал об испытаниях истребителя Су-47

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"