Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине объявлены масштабные сборы резервистов
03.09.16 21:30 Наследники СССР сегодня

Масштабные сборы резервистов, в которых будут задействованы более 8 тысяч человек, начались на Украине. Объявленная цель учений - отработка механизма доукомплектования частей в случае "откровенной агрессии".

"На протяжении сентября привлекут девять бригад всех оперативных командований в пяти областях. Будут задействованы более 8 тысяч резервистов, 10% их них - офицеры. Сборы пройдут в два этапа: первый - 3-15 сентября, второй - 12-24 сентября", - сообщила пресс-служба министерства обороны Украины.

Основное внимание на сборах будет уделяться "повышению уровня боевой подготовки, слаженности действий подразделений и экипажей", поэтому резервистов запрещено привлекать к нарядам, хозяйственным работам и строевой подготовке.

Сборы завершатся проведением бригадных тактических учений с боевой стрельбой, в которых примут участие сформированные из действующих военнослужащих и резервистов смешанные подразделения.

"Главная цель учений - отработка механизма оперативного доукомплектования частей и соединений силами оперативного резерва в случае откровенной агрессии", - заявили в ведомстве.

По данным украинского минобороны, в настоящее время на Украине насчитывается около 85 тысяч резервистов. Это люди, которые уже отслужили один год по мобилизации или принимали участие в военных действиях в Донбассе.

Две недели назад президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия может начать полномасштабное вторжение "по всем азимутам".

 

Nemets 3.003.09.16 22:07
Окончательное решение по Донбассу затеяли?
Если так, надеюсь встречный ветер будет сильным. Очень сильным.
Nimnool03.09.16 23:32
Минобороны Литвы передало Украине боеприпасы, которые находились на вооружении литовской армии до ее перехода на стандарты NATO. Боеприпасы были переданы в рамках принятого в 2014–ом году решения литовского правительства о помощи Украине.

Перевозки боеприпасов на территорию Украины осуществляет литовская армия, однако транспортные расходы покрывает украинская сторона.

Mofack04.09.16 08:16
> Nimnool
Минобороны Литвы передало Украине боеприпасы, которые находились на вооружении литовской армии до ее перехода на стандарты NATO. Боеприпасы были переданы в рамках принятого в 2014–ом году решения литовского правительства о помощи Украине.

Перевозки боеприпасов на территорию Украины осуществляет литовская армия, однако транспортные расходы покрывает украинская сторона.

патроны 5,45*39 для Ак-74.
_STRANNIK04.09.16 08:35
Это чисто пропагандистский трюк. Направленный (прежде всего) на отвлечения внимания собственного населения от проблем в экономике. И консолидацию общества. Разве до ЖКХ и зарплат, когда коварные ватники на пороге, готовые к "откровенной агрессии"...Старый как мир и испытанный временем прием.ИМХО.
Mofack04.09.16 11:14
> Nimnool
> Mofack
патроны 5,45*39 для Ак-74.
Кроме патронов еще ракеты и снаряды
там всего тонн 140-150. для ракет-снарядов это всего ничего. где-то было сообщение, в котором утверждалось, что почти весь груз это именно патроны. если найду, то дам ссылку.
Vess04.09.16 22:36
Порошенко заявил, что Россия может начать полномасштабное вторжение
Странно, вроде как мы уже два года этим занимаемся по его предыдущим версиям? Клиника полная.
Teichmann05.09.16 00:25
Да уж, не в первый раз. Как в сказке про мальчика и волка. Может, Порошенко всё-таки того, агент Путина? И когда вторжение начнётся, ему уже никто не поверит?
artyom05.09.16 11:25
> Teichmann
Да уж, не в первый раз. Как в сказке про мальчика и волка. Может, Порошенко всё-таки того, агент Путина? И когда вторжение начнётся, ему уже никто не поверит?
Поверят. Вот в случае реального вторжения - ещё как поверят. Потому что Порошенко не станет о нём кричать, а смоется за границу. Как всем известно, доказательство лучше этого - только если Путин сам признается.
ale1954779705.09.16 11:53
Пока неясно, просто это попытка отвлечь наиболее активное население от грустных размышлений о грядцщем п..це или все таки мобилизация для затыкания дыр при очередном обострении на востоке.
Ясно будет в ближайшее время, поскольку скоро польют дожди и местность опять будет непролазной. Значит если и пойдут в атаку, то в ближайшие пару недель.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Писториус: Германия тратит 20 миллиардов евро на закупку американского оружия
» Китайские компании впервые обошли японских конкурентов на авторынке ЕС
» США лишились доступа к четверти нефтяного резерва из-за износа инфраструктуры
» Россиянам летом 2026 года доступны прямые рейсы в 36 стран мира
» Defense One пишет, что американская Echodyne наращивает производство антидроновых радаров
» The War Zone сообщает, что США вывели из Британии все стратегические бомбардировщики B-52H
» На заводе «Сокол» завершили обновление части производственных участков для программ МС-21 и Ил-114-300
» Трамп заявил, что Куба движется в направлении США

 Репортаживсе статьи rss

» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов

 Комментариивсе статьи rss

» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России

 Аналитикавсе статьи rss

» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"