Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама отменил встречу с президентом Филиппин
06.09.16 10:38 Ситуация в Азии

Президент Филиппин Родриго Дутерте выразил сожаление в связи с собственными резкими словами в адрес президента США Барака Обамы, которого ранее назвал "сукиным сыном".

Дутерте, как говорится в распространенном им заявлении, сожалеет о том, что его резкие замечания "вызвали озабоченность и тревогу" а также, что они "показались личной нападкой на президента США".

Дутерте сделал грубый выпад в адрес Обамы перед вылетом на саммит АСЕАН в Лаосе, где он должен был встретиться с президентом США. Гнев филиппинского президента вызвал вопрос репортера о том, как Дутерте на встрече с Обамой планирует объяснить гибель на Филиппинах более двух тысяч человек в ходе антинаркотических спецопераций за последние два месяца.

"Я президент суверенной страны, мы уже давно не колония. У меня нет других хозяев, кроме филиппинского народа. Нужно проявлять уважение. Я тебя прокляну на этом форуме, сукин сын", - заявил Дутерте, говоря о предстоящей встрече с американским лидером.

После этого встреча Обамы и Дутерте была отменена по инициативе американской стороны.

Родриго Дутерте, вступивший в должность президента Филиппин в конце июня, является сторонником "жесткого курса" в борьбе с наркомафией. Его главным предвыборным обещанием было искоренение преступности и наркоторговли в стране. Он призывал граждан стрелять и убивать наркодилеров, которые скрываются от правоохранительных органов.

Ранее специальный докладчик ООН по проблеме внесудебных казней Аньес Калламар обвинила Дутерте в нарушении международного права при проведении антинаркотической кампании в стране. По словам Калламар, призывы Дутерте убивать предполагаемых наркодилеров являются чрезмерным и безответственным шагом, который равносилен преступлению.

 

TUAREGNORD06.09.16 11:36
... ай-яй-яй... Вот и появился очередной кандидат-президент на внезапное заболевание раком. Мда... И с демократией вдруг на Филиппинах резко плохо стало. Где там на Филиппинах спят и волынят наркомафиози, то биш "демократические повстанцы" ? И в конце-концов, почему не отрабатывают свои деньги и вербовки редакторы и журнашлисты "свободной прессы" в Азии да и в Западноевропе? Не могут глаза протереть,дармоеды, что появился "кровавый дихтатор" ?
ale1954779706.09.16 11:54
> TUAREGNORD
... ай-яй-яй... Вот и появился очередной кандидат-президент на внезапное заболевание раком. Мда... И с демократией вдруг на Филиппинах резко плохо стало.
Черномазый Акелла промахнулся и теперь его пинают со всех сторон
Я уже писал и повторюсь, что с большой долей вероятности весь этот угол Тихого Океана отойдет в сферу влияния Китая. И тот, кто быстрее выскочит из-под крыла Обкома и заявит о преданности Пекину - тот и станет первым союзником растущей Поднебесной. В идеале - как Батька будет сидеть на транспортных путях и отгрызать от всех проходящих потоков. Вот президент Филиппин и заявляет что он первый в очереди на поклон Пекину и в своем углу самый главный.
Alanv06.09.16 13:47
Это ещё по русски прилично. Как мне помнится, кто-то перевёл точнее - Обамку назвали "сыном шлюхи" :))
zorran06.09.16 14:36
Бедный стареющий негр, не надо было лезьть на марионеточное место пиндопрезедента.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Оздоев: зенитный комплекс "Панцирь" сбивает ракеты SCALP и Storm Shadow
» ФСБ задержала 111 нелегальных оружейников в 43 регионах России
» В США оценили стоимость выпущенных по Ирану боеприпасов в $25 млрд
» Не найти и не уничтожить: ВМФ получил новый инструмент охоты на флот НАТО
» "Росатом": завершен первый этап бетонирования внутренней полости реактора БРЕСТ-ОД-300
» Финляндия присоединилась к инициативе Франции по ядерному сдерживанию
» Maersk и Hapag-Lloyd возобновят четыре маршрута через Суэцкий канал
» Хуситы заявили об ударах по авиабазе в Саудовской Аравии

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"