Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама отменил встречу с президентом Филиппин
06.09.16 10:38 ШОС и ситуация в Азии

Президент Филиппин Родриго Дутерте выразил сожаление в связи с собственными резкими словами в адрес президента США Барака Обамы, которого ранее назвал "сукиным сыном".

Дутерте, как говорится в распространенном им заявлении, сожалеет о том, что его резкие замечания "вызвали озабоченность и тревогу" а также, что они "показались личной нападкой на президента США".

Дутерте сделал грубый выпад в адрес Обамы перед вылетом на саммит АСЕАН в Лаосе, где он должен был встретиться с президентом США. Гнев филиппинского президента вызвал вопрос репортера о том, как Дутерте на встрече с Обамой планирует объяснить гибель на Филиппинах более двух тысяч человек в ходе антинаркотических спецопераций за последние два месяца.

"Я президент суверенной страны, мы уже давно не колония. У меня нет других хозяев, кроме филиппинского народа. Нужно проявлять уважение. Я тебя прокляну на этом форуме, сукин сын", - заявил Дутерте, говоря о предстоящей встрече с американским лидером.

После этого встреча Обамы и Дутерте была отменена по инициативе американской стороны.

Родриго Дутерте, вступивший в должность президента Филиппин в конце июня, является сторонником "жесткого курса" в борьбе с наркомафией. Его главным предвыборным обещанием было искоренение преступности и наркоторговли в стране. Он призывал граждан стрелять и убивать наркодилеров, которые скрываются от правоохранительных органов.

Ранее специальный докладчик ООН по проблеме внесудебных казней Аньес Калламар обвинила Дутерте в нарушении международного права при проведении антинаркотической кампании в стране. По словам Калламар, призывы Дутерте убивать предполагаемых наркодилеров являются чрезмерным и безответственным шагом, который равносилен преступлению.

 

TUAREGNORD06.09.16 11:36
... ай-яй-яй... Вот и появился очередной кандидат-президент на внезапное заболевание раком. Мда... И с демократией вдруг на Филиппинах резко плохо стало. Где там на Филиппинах спят и волынят наркомафиози, то биш "демократические повстанцы" ? И в конце-концов, почему не отрабатывают свои деньги и вербовки редакторы и журнашлисты "свободной прессы" в Азии да и в Западноевропе? Не могут глаза протереть,дармоеды, что появился "кровавый дихтатор" ?
ale1954779706.09.16 11:54
> TUAREGNORD
... ай-яй-яй... Вот и появился очередной кандидат-президент на внезапное заболевание раком. Мда... И с демократией вдруг на Филиппинах резко плохо стало.
Черномазый Акелла промахнулся и теперь его пинают со всех сторон
Я уже писал и повторюсь, что с большой долей вероятности весь этот угол Тихого Океана отойдет в сферу влияния Китая. И тот, кто быстрее выскочит из-под крыла Обкома и заявит о преданности Пекину - тот и станет первым союзником растущей Поднебесной. В идеале - как Батька будет сидеть на транспортных путях и отгрызать от всех проходящих потоков. Вот президент Филиппин и заявляет что он первый в очереди на поклон Пекину и в своем углу самый главный.
Alanv06.09.16 13:47
Это ещё по русски прилично. Как мне помнится, кто-то перевёл точнее - Обамку назвали "сыном шлюхи" :))
zorran06.09.16 14:36
Бедный стареющий негр, не надо было лезьть на марионеточное место пиндопрезедента.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Немцы нашли узкое место для проверки танкеров «теневого флота» на Балтике
» Раскол в Бундестаге — процедура назначения в Конституционный суд отложена — Bild
» Диалог с КНДР и учения с США: Как новое правительство Южной Кореи пытается сбалансировать линии в отношении Пхеньяна и Вашингтона
» На карте мира может появиться новое государство
» FT: США требуют от Японии и Австралии четкой позиции на случай войны с КНР
» Астрономы рассказали о росте активности Солнца
» Россия обжаловала отказ суда США прекратить разбирательство по иску ЮКОСа
» ЕС пригрозил США контрмерами в случае провала торговых переговоров

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"