Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Топ-менеджерам Goldman Sachs запретили жертвовать деньги на кампанию Трампа
07.09.16 21:32 США: опыт строительства империи
Goldman Sachs Group Inc. запретил всем топ-менеджерам делать взносы на определенные политические цели, включая предвыборную кампанию Дональда Трампа в качестве кандидата в президенты США, сообщает CNN.

Еще 1 сентября инвестбанк разослал руководителям электронное письмо с соответствующими указаниями. В первую очередь они касаются кампаний тех кандидатов, которые в настоящее время занимают государственные должности.

Издание поясняет, что запрет касается глав штатов, которые баллотируются на пост президента или вице-президента. То есть, в частности, это относится к губернатору штата Индиана Майклу Пенсу, который идет на выборы в качестве напарника миллиардера Трампа.

При этом ограничения не затронут экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, которая вообще не занимает никакого поста в настоящий момент, и сенатора Тима Кейна - кандидата на должность вице-президента от демократов.

Представитель Goldman Sachs подтвердил CNN, что правило действительно не запрещает топ-менеджменту жертвовать деньги в кампанию Клинтон, но заверил, что это просто совпадение.

Он пояснил, что основная причина ограничений состоит в необходимости избежать конфликта интересов в ситуации, когда пожертвования в адрес федеральных или местных чиновников могут расцениваться как попытка вмешаться в государственные финансовые вопросы.

CNN отмечает, что запрет относится примерно к 450 топ-менеджерам Goldman Sachs, это около 1% от всего штата компании.

Однако, согласно данным проекта OpenSecrets.org, который отслеживает объемы пожертвований, Трамп в ходе своей избирательной кампании и так получил всего $3,6 тысячи от сотрудников инвестбанка.

При этом в адрес Хиллари Клинтон поступило более $200 тысяч от сотрудников Goldman Sachs, и это не считая $100 тысяч, которые получил Priorities USA - так называемый Super PAC, организация, которая напрямую не связана с кандидатом, но имеет право собирать пожертвования в его пользу.

 

knolur10.09.16 09:12
Бюджетников заставляют голосовать за "Единую Россию"! Ой, то есть менеджеров Голдман Сакс за Клинон ;)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» "Рёнхап" сообщает, что КНДР запустила баллистическую ракету
» СМИ: США из-за скандала отказались передавать Сеулу разведданные по КНДР
» Фицо заявил, что Литва и Латвия не пропустят его борт на торжества в Москве
» WSJ: США готовятся к расширению операции против иранских судов
» Ударные вертолеты армии США начали патрулировать район Ормузского пролива
» СМИ: Трамп отказался от захвата острова Харк, опасаясь огромных потерь
» Fars: Иран получил от США новые мирные предложения
» Президент Колумбии пригрозил "антиамериканским восстанием" в Латинской Америке

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"