Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
WP: США сделали России "последнее предложение" по Сирии ?
08.09.16 10:08 США: опыт строительства империи
Вашингтон направил в Москву "последнее предложение" по урегулированию сирийского конфликта, сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники в администрации Барака Обамы.

По словам собеседников издания, в послании США поставили России едва ли не ультиматум. Американцы заявили, что их терпение в попытках заключить соглашение подходит к концу.

Американский план

По данным Washington Post, американский план включает несколько пунктов. Главным из них остается достижение полного перемирия в Сирии. Также Вашингтон предлагает прекратить все полеты сирийской авиации и начать совместную воздушную операцию России и США против территористов.

При этом газета отмечает, что источники в белом доме не уточнили, что последует в случае, если и по этим предложениям не удастся прийти к согласию.

Переговоры продолжаются

Ситуация в Сирии стала главной темой переговоров между президентами России и США во время саммита G20 в Китае. Тогда Владимир Путин и Барак Обама поручили главам своих внешнеполитических ведомств провести отдельные переговоры, чтобы продолжить обсуждение.

Накануне стало известно о телефонном разговоре между Сергеем Лавровым и Джоном Керри. В российском МИД отметили, что дипломаты условились встретиться 8-9 сентября в женеве. При этом в Госдепе новые переговоры пока не подтвердили.

"Официальные лица США дали понять, что они не видят смысла в еще одной переговорной сессии, если Россия не изменит свою позицию", — отмечает Washington Post, комментируя позицию Госдепартамента.

 
08.09.16 10:08
США опровергли утверждения о предъявлении РФ ультиматума по Сирии

Американская администрация опровергла сведения о том, что она якобы фактически предъявила правительству России ультиматум в диалоге по Сирии.

"Мое понимание (ситуации) не таково", - подчеркнул всреду на регулярном брифинге для журналистов заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента Марк Тонер. Таким образом он ответил на просьбу прокомментировать публикацию в электронной версии газеты The Washington Post, в которой говорится, будто США сигнализировали России об иссякающем терпении на двусторонних переговорах по Сирии, касающихся урегулирования конфликта и военного антитеррористического сотрудничества в этой арабской стране. "Окончательное предложение было передано россиянам" на встрече президентов Владимира Путина и Барака Обамы, состоявшейся "на полях" саммита "Группы двадцати" в китайском Ханчжоу, пишет газета, ссылаясь на представителей исполнительной ветви власти США. По ее версии, Вашингтон уведомил Москву, что ждет от нее решения "в следующие несколько дней".

Как отметил Тонер, на переговорах Путина и Обамы прошло "детальное обсуждение Сирии". Результатом было "ощущение, что все еще стоит продолжать пытаться разрабатывать данную договоренность", и теперь "это должны сделать министр иностранных дел (Сергей) Лавров и госсекретарь (Джон) Керри", сказал представитель американского внешнеполитического ведомства.

При этом он отметил, рассуждая о диалоге с Россией по Сирии: "Не уверен, что у нас (США) есть определенная дата или лимит по времени". Тем не менее, продолжил Тонер, "придет время, и мы (США) об этом говорили, когда мы (США) решим, что нашим интересам более не отвечает продолжение попыток выработать возможную договоренность с Россией". Однако "мы еще до этого не дошли", признал американский дипломат.

Он также отрицательно ответил на вопрос о том, произошло ли за последнее время отдаление друг от друга позиций России и США по Сирии.

"Нет, я бы только сказал, что все еще имеются вопросы, которые надо решить. Мы напряженно работаем над тем, чтобы их решить. Мы бы этого не делали, если бы не верили, что есть какая-то надежда на успех. Не могу сказать, что имеется большая надежда на успех; мы просто продолжаем работать над этим", - добавил Тонер.


Leo Leon08.09.16 10:25
А вот пригонят с дури амеры своих морпехов и пойдут они "освобождать" Сирию, как Ирак в свое время, и что мы будем делать? Бомбить амеров?
А ведь вполне может Барак такое отмочить перед своим уходом. Мол будущий президент продолжи путь к демократии в Сирии.
Goratio08.09.16 10:59
Достаточно не дать им бомбить Сирию, и тогда морпехи поедут домой в мешках.
нихтканинхен08.09.16 11:01
Смотря какую часть Сирии и соответственно от кого "освобождать". Если они полезут на позиции САА, то да, будем бомбить, и они это знают. Времена изменились, Лео. (Кстати, ведь уже и бомбили их лагерь на юге Сирии наши самолёты.)
Alanv08.09.16 11:02
"Пригнать с дури массу морпехов" перед выборами после провальных многолетних компаний на БВ - как раз верный путь в полную выгребную яму вместе со своей партией. К тому же логистика подготовки наземной операции в наше время - многомесячная, в отличие от авиационной.

Ну и нынешние амерские морпехи до достижения полного превосходства в воздухе будут покуривать в полевых сортирах. А вот это при наличии нашей авиации и ПВО - очень проблематично.

Хотя, конечно, появление некоторых групп спецназа - вполне вероятно.

baban08.09.16 11:05
По всей видимости РФ сейчас хорошо отыграется за отстранение и её игнорирование в Сербии. Теперь очередь еуропы и ЮСА сглатывать, нервничать и делать абсолютно бесполезные заявления. Хотя крови они прольют ещё мноого.
argus9808.09.16 11:41

"Вашингтон направил в Москву "последнее предложение" по урегулированию сирийского конфликта, сообщает газета ссылка со ссылкой на источники в администрации Барака Обамы."(c) - Всё правильно сказала газета - следующие "предлжения" будет посылать уже новая администрация. Выборы-с...

ale1954779708.09.16 11:53
Выборы-с...
До них никто и никаких серьезных соглашений заключать не будет. Ибо новая администрация (хоть Трампа, хоть Хилларюги) сразу полезет их изменять. Так что ждемс до конца года.
Максимум - будут мелкие соглашения по каким-то временным гуманитарным операциям и т.д.
_STRANNIK08.09.16 11:57
ale19547797, RU
..............................................
Это не факт. Ни первое ни второе. Есть еще объективные условия развития конфликта. Которые сильно поджимают штаты. ИМХО.
USSR208.09.16 16:37
Ох, наши явно тянут время. Видимо уже Клинтонша будет ломать себе шею и разрывать шаблоны колхозникам Сирийской проблематикой, когда вступит в должность президента Америки))) Будет очень весело. Всем.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Раскрыта ключевая роль Су-57 при ударах по Одессе
» Российские войска поразили в порту Одессы судно с грузом для ВСУ
» Глава Hunting Джонсон назвал Британию непригодной для инвестиций
» ЕС выделил 22,1 млрд. евро на закупку оружия для Киева с начала года
» The Guardian: температура Мирового океана достигла рекордных значений
» Путин подписал указ о внешнем управлении на объектах критической инфраструктуры
» Россия и Украина провели обмен пленными на территории Белоруссии
» Белорусская АЭС выработала 65,5 млрд кВт*ч и покрывает 40% энергопотребления страны

 Репортаживсе статьи rss

» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов

 Комментариивсе статьи rss

» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»

 Аналитикавсе статьи rss

» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"