Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
WP: США сделали России "последнее предложение" по Сирии ?
08.09.16 10:08 США: опыт строительства империи
Вашингтон направил в Москву "последнее предложение" по урегулированию сирийского конфликта, сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники в администрации Барака Обамы.

По словам собеседников издания, в послании США поставили России едва ли не ультиматум. Американцы заявили, что их терпение в попытках заключить соглашение подходит к концу.

Американский план

По данным Washington Post, американский план включает несколько пунктов. Главным из них остается достижение полного перемирия в Сирии. Также Вашингтон предлагает прекратить все полеты сирийской авиации и начать совместную воздушную операцию России и США против территористов.

При этом газета отмечает, что источники в белом доме не уточнили, что последует в случае, если и по этим предложениям не удастся прийти к согласию.

Переговоры продолжаются

Ситуация в Сирии стала главной темой переговоров между президентами России и США во время саммита G20 в Китае. Тогда Владимир Путин и Барак Обама поручили главам своих внешнеполитических ведомств провести отдельные переговоры, чтобы продолжить обсуждение.

Накануне стало известно о телефонном разговоре между Сергеем Лавровым и Джоном Керри. В российском МИД отметили, что дипломаты условились встретиться 8-9 сентября в женеве. При этом в Госдепе новые переговоры пока не подтвердили.

"Официальные лица США дали понять, что они не видят смысла в еще одной переговорной сессии, если Россия не изменит свою позицию", — отмечает Washington Post, комментируя позицию Госдепартамента.

 
08.09.16 10:08
США опровергли утверждения о предъявлении РФ ультиматума по Сирии

Американская администрация опровергла сведения о том, что она якобы фактически предъявила правительству России ультиматум в диалоге по Сирии.

"Мое понимание (ситуации) не таково", - подчеркнул всреду на регулярном брифинге для журналистов заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента Марк Тонер. Таким образом он ответил на просьбу прокомментировать публикацию в электронной версии газеты The Washington Post, в которой говорится, будто США сигнализировали России об иссякающем терпении на двусторонних переговорах по Сирии, касающихся урегулирования конфликта и военного антитеррористического сотрудничества в этой арабской стране. "Окончательное предложение было передано россиянам" на встрече президентов Владимира Путина и Барака Обамы, состоявшейся "на полях" саммита "Группы двадцати" в китайском Ханчжоу, пишет газета, ссылаясь на представителей исполнительной ветви власти США. По ее версии, Вашингтон уведомил Москву, что ждет от нее решения "в следующие несколько дней".

Как отметил Тонер, на переговорах Путина и Обамы прошло "детальное обсуждение Сирии". Результатом было "ощущение, что все еще стоит продолжать пытаться разрабатывать данную договоренность", и теперь "это должны сделать министр иностранных дел (Сергей) Лавров и госсекретарь (Джон) Керри", сказал представитель американского внешнеполитического ведомства.

При этом он отметил, рассуждая о диалоге с Россией по Сирии: "Не уверен, что у нас (США) есть определенная дата или лимит по времени". Тем не менее, продолжил Тонер, "придет время, и мы (США) об этом говорили, когда мы (США) решим, что нашим интересам более не отвечает продолжение попыток выработать возможную договоренность с Россией". Однако "мы еще до этого не дошли", признал американский дипломат.

Он также отрицательно ответил на вопрос о том, произошло ли за последнее время отдаление друг от друга позиций России и США по Сирии.

"Нет, я бы только сказал, что все еще имеются вопросы, которые надо решить. Мы напряженно работаем над тем, чтобы их решить. Мы бы этого не делали, если бы не верили, что есть какая-то надежда на успех. Не могу сказать, что имеется большая надежда на успех; мы просто продолжаем работать над этим", - добавил Тонер.


Leo Leon08.09.16 10:25
А вот пригонят с дури амеры своих морпехов и пойдут они "освобождать" Сирию, как Ирак в свое время, и что мы будем делать? Бомбить амеров?
А ведь вполне может Барак такое отмочить перед своим уходом. Мол будущий президент продолжи путь к демократии в Сирии.
Goratio08.09.16 10:59
Достаточно не дать им бомбить Сирию, и тогда морпехи поедут домой в мешках.
нихтканинхен08.09.16 11:01
Смотря какую часть Сирии и соответственно от кого "освобождать". Если они полезут на позиции САА, то да, будем бомбить, и они это знают. Времена изменились, Лео. (Кстати, ведь уже и бомбили их лагерь на юге Сирии наши самолёты.)
Alanv08.09.16 11:02
"Пригнать с дури массу морпехов" перед выборами после провальных многолетних компаний на БВ - как раз верный путь в полную выгребную яму вместе со своей партией. К тому же логистика подготовки наземной операции в наше время - многомесячная, в отличие от авиационной.

Ну и нынешние амерские морпехи до достижения полного превосходства в воздухе будут покуривать в полевых сортирах. А вот это при наличии нашей авиации и ПВО - очень проблематично.

Хотя, конечно, появление некоторых групп спецназа - вполне вероятно.

baban08.09.16 11:05
По всей видимости РФ сейчас хорошо отыграется за отстранение и её игнорирование в Сербии. Теперь очередь еуропы и ЮСА сглатывать, нервничать и делать абсолютно бесполезные заявления. Хотя крови они прольют ещё мноого.
argus9808.09.16 11:41

"Вашингтон направил в Москву "последнее предложение" по урегулированию сирийского конфликта, сообщает газета ссылка со ссылкой на источники в администрации Барака Обамы."(c) - Всё правильно сказала газета - следующие "предлжения" будет посылать уже новая администрация. Выборы-с...

ale1954779708.09.16 11:53
Выборы-с...
До них никто и никаких серьезных соглашений заключать не будет. Ибо новая администрация (хоть Трампа, хоть Хилларюги) сразу полезет их изменять. Так что ждемс до конца года.
Максимум - будут мелкие соглашения по каким-то временным гуманитарным операциям и т.д.
_STRANNIK08.09.16 11:57
ale19547797, RU
..............................................
Это не факт. Ни первое ни второе. Есть еще объективные условия развития конфликта. Которые сильно поджимают штаты. ИМХО.
USSR208.09.16 16:37
Ох, наши явно тянут время. Видимо уже Клинтонша будет ломать себе шею и разрывать шаблоны колхозникам Сирийской проблематикой, когда вступит в должность президента Америки))) Будет очень весело. Всем.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Пашинян попросил Путина решить проблему с импортом товаров в Россию из Армении
» Санкции ЕС оставили Испанию без вертолётов Ка-32 для борьбы с природными пожарами
» AP: посредники добились прогресса в возобновлении переговоров США и Ирана
» MEDİA: Деятельность иранских Səhər и Mehr в Азербайджане признана незаконной
» До электоральной катастрофы Трампа 100 дней — американист
» КТК возобновил операции с нефтью через терминал в Новороссийске
» TWZ: ВСУ начали применять против России крылатые ракеты Ruta Block 1
» МО Литвы сообщило о передвижении техники НАТО вблизи Калининградской области

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана

 Аналитикавсе статьи rss

» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"