Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон назначил советника министра обороны Украины
08.09.16 18:28 Демократия и удобные режимы

Пентагон назначил бывшего руководителя Центрального командования вооруженных сил США Джона Абизаида советником министра обороны Украины Степана Полторака, передает AP.

Назначение было сделано в рамках нового соглашения об оборонном сотрудничестве Украины и США, призванного усилить украинские вооруженные силы.

Министр обороны США Эштон Картер рассказал, что Абизаид будет помогать Полтораку в усилении гражданского контроля над армией, борьбе с коррупцией и проведении реформ.

По словам Картера, этот документ является "очень, очень важным соглашением", но не сказал, приведет ли это к каким-то принципиальным изменениям в сотрудничестве между Украиной и США.

Действующие соглашения между Вашингтоном и Киевом предполагают, что США могут направлять на Украину нелетальное вооружение и военных советников. Кроме того, некоторые американские эксперты уже консультируют различные оборонные структуры Украины.

Джон Абизаид служил в американской армии с 1973 по 2007 год. Он начал службу в парашютно-десантном полку. Под его командованием ВС США проводили операции в 27 странах. Он руководил CENTCOM последние четыре года своей службы.

 

Dmitriy42708.09.16 20:03
Там одних адмиралов на флот из одного Сагайдачного 8 штук, если не врут. Маловато одного борца коррупцией будет, не успеть ему за такой оравой.
Но таки поумнели пиндосы на третий-то год, дают помогальников, вместо денег.
p17708.09.16 22:24
Израилю США ежегодно, на оборонные расходы, дарили 3 млрд. в год. Теперь будут дарить 4-5 млрд. (пока согласовывают размер помощи). Думаю (почти уверен) хохлам США будут давать 1-2 млрд. в год. Так что это недогосударство еще создаст нам кучу проблем.
garik08.09.16 22:41
Хохлы в отличие от евреев разворуют всё что попадёт к ним в руки...
Biv09.09.16 05:31
> p177
Израилю США ежегодно, на оборонные расходы, дарили 3 млрд. в год. Теперь будут дарить 4-5 млрд. (пока согласовывают размер помощи). Думаю (почти уверен) хохлам США будут давать 1-2 млрд. в год. Так что это недогосударство еще создаст нам кучу проблем.
Израилю реально воевать приходиться, а тут просто будут орать что сдерживают бронетанковую орду монголо-кацапов из Бурятии и запросят СТОЛЬКО что весь Израиль месяц у Стены Плача стоять будут.
Alanv09.09.16 07:21
> p177
Израилю США ежегодно, на оборонные расходы, дарили 3 млрд. в год. Теперь будут дарить 4-5 млрд. (пока согласовывают размер помощи). Думаю (почти уверен) хохлам США будут давать 1-2 млрд. в год. Так что это недогосударство еще создаст нам кучу проблем.
Так Израилю-то давали не "советниками", а ОРУЖИЕМ, в основном своим. Вы-таки думаете, что "свой советник министра для хохлов" будет обходиться в 1-2 млрд в год??? :))
Alanv09.09.16 07:27
> Biv
> p177
Израилю США ежегодно, на оборонные расходы, дарили 3 млрд. в год. Теперь будут дарить 4-5 млрд. (пока согласовывают размер помощи). Думаю (почти уверен) хохлам США будут давать 1-2 млрд. в год. Так что это недогосударство еще создаст нам кучу проблем.
Израилю реально воевать приходиться, а тут просто будут орать что сдерживают бронетанковую орду монголо-кацапов из Бурятии и запросят СТОЛЬКО что весь Израиль месяц у Стены Плача стоять будут.
Просят они "СТОЛЬКО" уж с Майдана. А получают... "пипифакс" :)) И как раз хунта по этому поводу и "горько плачет".
Потому как если начнут получать технику, то "бурятские орды" могут внезапно из виртуальных стать вполне реальными. И отберут ведь "игрушки" у неразумных. Если, конечно, последние не успеют ещё раньше их по хаткам растащить :))
alexyu09.09.16 08:38

Интересная песня получается, независимая такая вся, суверенная.

А янки не дураки, хотя долго доходило, что БУ это дыра и аппетиты хохлов мегамасштаба, никакой мировой экономики не хватит.

И стали прямо своих людей ставить.

Нда, когда хохол родился, еврей заплакал... от жалости к хохлам.

Евреи государство создали и живут до сих пор. А хохлы глупые получили нормальную страну, стартовые условия шикарные и умудрились все профукать. Это просто ахтунг.

timoha09.09.16 15:45
Джон Филип Абизаид по прозвищу "Безумный Араб", который при Буше-младшем возглавлял Центральное командование США

Биография этого 65-летнего калифорнийского араба - ставленника неоконов - говорит о многом. Он командовал первым батальоном американских рейнджеров, высадившимся в аэропорту Пойнт-Салинас при вторжении в Гренаду (1983) и атаковавшим гренадских и кубинских военных. Командовал батальоном, высадившимся в Иракском Курдистане во время Войны в Персидском заливе (1990). Участвовал в так называемой "миротворческой операции" в Боснии. Потом был комендантом военной академии Вест-Пойнт - высшего военного учебного заведения армии США. Командовал американской дивизией "Big Red One" в германском Вюрцбурге, отвечал за стратегическое планирование в Объединённом комитете начальников штабов США. Являлся вторым (по сути - первым) человеком в непосредственном командовании силами агрессоров при нападении на Ирак (2003), а 7 июля 2003 года за свои "заслуги" назначен главой Центрального командования США. Занимал данный пост до 16 марта 2007 года.

Всего Безумный Араб контролировал проведение американских военных операций в 27 странах мира.


Короче этот будет воевать до последнего хохла.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Лавров подтвердил настрой России на поддержку Кубы
» МОК предупредил украинцев по поводу протестов против россиян на Олимпиаде
» Путин провел совещание по развитию химической промышленности
» Россия расценит ввод западных сил на Украину как интервенцию, заявил МИД
» Что такое статья 42.7 Договора о ЕС, и почему про нее вспомнили только сейчас?
» Мир вступает в новую эпоху: Контроль над ядерным оружием подходит к завершению
» Нигерия вывела войска из Бенина
» Генсек ШОС рассказал о "корзине заявок" на вступление в организацию

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"