Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лидер Приднестровья издал указ о подготовке к вхождению в РФ
09.09.16 13:45 Наследники СССР сегодня

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики Евгений Шевчук издал указ о подготовке к присоединению к России. Документ опубликован на сайте приднестровского лидера.

Указ издан для реализации итогов референдума за 17 сентября 2006 года. Отмечается, что нормативный акт необходим для "реализации воли народа Приднестровья по свободному присоединению к Российской Федерации".

Шевчук перечислил приоритетные задачи, в числе которых называется приведение правовой системы непризнанной республики в соответствие российскому законодательству.

Правительство Приднестровья должно в двухнедельный срок создать для этого специальную комиссию, а до 1 ноября приднестровскому лидеру должны предоставить конкретный план по синхронизации законодательств.

Отмечается, что противоречащие российским законам нормативные акты будут определены как не подлежащие применению.

В свою очередь в Молдове указ Шевчука назвали недействительным и вызывающим.

"Он был издан неконституционным органом на основании проведенного незаконно на части территории республики Молдова референдума", - говорится в заявлении Бюро по реинтеграции при молдовском правительстве.

По словам молдавских чиновников, инициатива президента ПМР подрывает усилия по урегулированию конфликта.

 
09.09.16 19:03
В Кремле отказались комментировать подготовку Приднестровья к присоединению к РФ

В Кремле не комментируют инициативу главы Приднестровья Евгения Шевчука, который распорядился начать подготовку по присоединению региона к России, так как не обладают деталями, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я не могу ответить на этот вопрос, нужно понимать, на чем основываются такие действия. Не обладая деталями, я не могу никак это комментировать", - сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

7 сентября Евгений Шевчук подписал указ "О реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года", предполагающий приведение правовой системы Приднестровья в соответствие с федеральным законодательством России.

"Правовые акты, противоречащие базовым основополагающим принципам российского федерального законодательства, будут считаться изданными в нарушение воли народа Приднестровья и не подлежащими применению", - пояснила пресс-служба президента ПМР.

Республиканский референдум по вопросу взаимоотношений с РФ и Молдавией был проведен в Приднестровье 17 сентября 2006 года. По его итогам 97,2% граждан, принявших участие в голосовании, поддержали курс на независимость Приднестровья и последующее свободное присоединение Приднестровья к России.

На его инициативу уже отреагировали в Молдавии. Так в Кишиневе выразили сожаление и разочарование в связи с указом президента непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР).

В заявлении Бюро по реинтеграции при правительстве Молдавии говорилось, что "молдавские власти квалифицируют этот акт как не имеющий юридических последствий и неприемлемый, учитывая тот факт, что он принят неконституционными властями на основании референдума, который незаконно был проведен на части территории Республики Молдова".


alkatux09.09.16 14:21
Интересно: согласовано с Москвой, или нет?

На такой документ придется реагировать и России и Молдавии и Украине и другим заинтересованным сторонам.

Вряд ли удастся отмолчаться..
ЦОРК09.09.16 14:30
Судя по всему замес уже не за горами. Развал Украины надвигается стремительным домкратом. Давно пора соеденить нас с Приднестровьем сухопутной границей, а стало быть полноценной Новороссии быть. Сколько будет визгу, страшно подумать!

В интересное время живем...
intercadance09.09.16 14:38
Не будет полноценной Новороссии. Никаких подвижек к этому незаметно. Власть в Донецке нацелена на переформатирование всей Руины. А визг будет даже оттуда - откуда не все ждут. Например из Китая.
Иван дурак09.09.16 14:40
ПМСМ, ничего не произойдёт. Такие вещи, как соединение-присоединение, готовятся тихо.
timoha09.09.16 14:58
Набивает себе политический рейтинг президент Приднестровья :)
svt909.09.16 15:36
> Иван дурак
ПМСМ, ничего не произойдёт. Такие вещи, как соединение-присоединение, готовятся тихо.
А в предверии президенских выборов в США, вообще провокативно.
Любознательный09.09.16 17:16
Вполне реально. Будет ли сделано ? Я думаю Россия не против.
Чуть не в то время , но сейчас ждать себе во вред.
ti-robot09.09.16 17:22
"Он был издан неконституционным органом на основании проведенного незаконно на части территории республики Сербия незаконного референдума"
Д... Б... Лавров (с)
Alanv09.09.16 18:01
> intercadance
Не будет полноценной Новороссии. Никаких подвижек к этому незаметно. Власть в Донецке нацелена на переформатирование всей Руины. А визг будет даже оттуда - откуда не все ждут. Например из Китая.
Вот уж Китаю Приднестровье вообще до очень-очень большой лампы. А уж портить нынешние отношения с Россией из-за этого...
Alanv09.09.16 18:02
> ti-robot
"Он был издан неконституционным органом на основании проведенного незаконно на части территории республики Сербия незаконного референдума"
Д... Б... Лавров (с)
НЕ ПРОВЕДЁННОГО, однако... Просто на основании решения "неконституционного парламента".
baban09.09.16 19:36
Alanv
Похоже в точку. Назойливых мух с не включенными транспондерами отгонят да потихоньку, без шума начнётся демократическая процедура. Ну как всказке про двух быков спускающихся с горы.
arthur10.09.16 06:24
> svt9
> Иван дурак
ПМСМ, ничего не произойдёт. Такие вещи, как соединение-присоединение, готовятся тихо.
А в предверии президенских выборов в США, вообще провокативно.
Если бы это сделали Штаты, то это называли бы окнами овертона
spv211.09.16 22:15
> ЦОРК
Судя по всему замес уже не за горами. Развал Украины надвигается стремительным домкратом. Давно пора соеденить нас с Приднестровьем сухопутной границей, а стало быть полноценной Новороссии быть. Сколько будет визгу, страшно подумать!

В интересное время живем...
Ответьте рационально себе на вопрос: зачем? Чем сегодняшняя ситуация так серьёзно не устраивает Россию?
Что-то многовато стало товарищей, решающих о нас без нас. Одних вот просили не проводить референдум. Нет, бараны, высунулись, получили кучу убитых, и ухандоканую промышленность, настолько, насколько даже скаклы не смогли. Зато у нас есть теперь честь всё это тянуть. А потом винят нас в ХПП и сливах, требуя разбиваться в лепёшку за их глупость. Теперь вот ПМР. Собственно, не вопрос- выплата газовых задолженностей, как подтверждение адекватности. А? Что? Да-да, я уже слышал. Надо просто хорошо вложиться, чтобы они завалили нас прибылью. Сейчас самый момент.
Вот зачем это сейчас? Не, если впереди война - я могу их понять. У них впереди война?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Мексика отказалась высылать российских шпионов по запросу США, сообщает NYT
» Орбан договорился о гарантиях транзита российского газа через Турцию в Венгрию
» Углеродные колебания: Россия движется к климатической прозрачности
» Ущерб от коррупционных преступлений в РФ вырос более чем на 20% за год
» ЕС полностью освободил Польшу от выполнения миграционного пакта
» Глава МИД ФРГ Вадефуль призвал КНР повлиять на РФ из-за переговоров по Украине
» СМИ узнали о конфликте США и Израиля из-за прослушки на американской базе
» Зеленский снова отказался идти на уступки по территориям

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство

 Аналитикавсе статьи rss

» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"