Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС отсрочит перечисление Греции очередной порции кредитов
09.09.16 17:34 Европа: тенденции
Министры финансов государств Евросоюза в пятницу обсудили возможность отсрочки перечисления Греции очередной порции кредитов, поскольку страна не успевает выполнить поставленные кредиторами условия, сообщает Associated Press.

Как ожидается, Греция сумеет выполнить все 15 условий для получения очередного транша кредитов в размере 2,8 млрд евро в рамках третьей программы помощи. Но страна, вероятно, не успеет сделать это в намеченный срок - до 15 сентября.

Министры финансов европейских государств готовы продлить срок выполнения Грецией условий соглашения, однако здесь есть лимиты - страна должна получить очередную порцию помощи не позднее октября.

Греция надеется в конце этого года начать переговоры с кредиторами, рассчитывая добиться более мягких условий выплаты долга. Согласно оценкам Еврокомиссии, госдолг Греции в этом году достигнет пикового уровня в 182,8% ВВП.

Член Еврокомиссии по экономическим и финансовым делам Пьер Московиси заявил, что Греции еще предстоит проделать работу, чтобы выполнить обязательства для получения транша европейской финансовой помощи. Он напомнил, что в мае Еврогруппа решила, что выделение 2,8 млрд евро состоится, когда Афины выполнят свои "веховые обязательства", включающие фундаментальные элементы программы экономического оздоровления, в частности, приватизацию, реформу энергетического рынка и создание независимого налогового агентства.

Решение, принятое в мае, по словам еврокомиссара, "окончательно предотвратило идею Grexit, что замечательно, но остается еще проделать работу, чтобы добиться полного успеха".

В ходе встречи руководителей финансовых ведомств государств ЕС, проходящей в Братиславе 9-10 сентября, также будет обсуждаться ситуация в Испании и Португалии. Дефициты бюджета обеих стран превышают лимит ЕС (3% ВВП), и они, вероятно, не смогут добиться снижения показателей к поставленному сроку - 15 октября.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» «День войны стоит $450 миллионов»: Украина готова к безоговорочному перемирию
» В результате взрыва в здании СБУ в Киеве 12 пострадавших, двое в тяжелом состоянии
» "Газпром" нарастил поставки газа в Казахстан, Киргизию и Узбекистан
» Сечин: Россия остается ключевым партнером Китая в энергетике
» Россия намерена расширять строительство крупных АЭС в Индии
» Maersk и Lloyd’s Register изучат возможность создания «ядерного коридора» для контейнеровозов через Атлантику
» Politico сообщила о тупике Украины в попытках получить системы ПВО
» Дни ЕАЭС планируется провести в штаб-квартире ШОС в сентябре

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона

 Аналитикавсе статьи rss

» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"