Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генсек ОБСЕ заявил, что в Донбассе нет российских военных
10.09.16 00:32 Наследники СССР сегодня
Российских силовиков нет в зоне проведения военной операции в Донбассе, заявил генсек ОБСЕ Ламберто Заньер журналистам в Киеве.

"Мы продолжаем говорить, что это гибридный конфликт, и гибридный конфликт предусматривает присутствие гибридных военных. Когда меня спрашивают, присутствуют ли там российские объединения, то я, с информации наших наблюдателей, говорю, что этих объединений там нет", — сообщил Заньер.

При этом он отметил, что в Донбассе присутствуют военные из других регионов, не уточнив, из каких именно. Генсек ОБСЕ отметил, что в Донбасс поступает иностранная техника и топливо.

 
13.09.16 12:15

МИД Украины пояснил, почему в ОБСЕ не видят россиян в Донбассе

Павел Климкин, возглавляющий украинский МИД, заявил, что в ОБСЕ не могут подтвердить присутствие российских военных в Донбассе, потому что они не ходят в форме и с оружием РФ.

Министр так прокомментировал заявление генсека ОБСЕ. Ламберто Заньер ранее сообщил, что наблюдатели специальной миссии организации не могут подтвердить, что в Донбассе присутствуют регулярные российские войска, доказательств нет.

Климкин заверил, что на самом деле все понимают — российские военные подразделения в Донбассе есть, просто переодетые. Именно россияне руководят всеми операциями ополченцев и принимают важнейшие решения, уверяет Климкин.

Глава украинского МИДа отметил, что Россия своим агрессивным поведением пытается вызвать кризис в ОБСЕ, нарушить главные принципы организации. В Киеве по-прежнему настаивают на усилении миссии ОБСЕ в Донбассе, на организации полицейской миссии. Пронедра ранее писали, что Климкин сообщил — Пётр Порошенко готов провести личные переговоры по Донбассу с Владимиром Путиным.


Главный Злодей10.09.16 00:51
И хрустнул провёрнутый наждак. Хехехе.

=== При этом он отметил, что в Донбассе присутствуют военные из других регионов, не уточнив, из каких именно. Генсек ОБСЕ отметил, что в Донбасс поступает иностранная техника и топливо. ===
А ведь следующим ходом может и уточнить, из каких именно "других регионов" и какая именно "иностранная".
ale1954779710.09.16 07:26
При этом он отметил, что в Донбассе присутствуют военные из других регионов, не уточнив, из каких именно
Он не ответил, потому что там светятся добровольцы и из ЕС, от Испании до Польши, которые воюют против укрофашизма.. И для генсека ОБСЕ крайне стрёмно это признавать. А отсутствие российских войск признал, потому что нет даже убогих доказательств, которые можно было бы притянуть за уши.
Но к сожалению все эти слова ничего не значат, политики так и будут вопить про российскую агрессию.
gotirbit10.09.16 13:26
При этом ОБСЕ ни когда не говорил что делал Сашко Билый и еже с ним в Грозном в 90-е годы.
King321410.09.16 17:50
Тема украинцев Чечне - запретная тема на Украине.
Поскольку кроме Сашко Билого, там были точно такие же "отпускники", но из ВСУ, во впотне товарных количествах. И если применять украинскую же логику, то Украина совершила военную агрессию против России еще в 90-х годах. А как "настоящий украинец" может признать что из его шаровар воняет?
uszver13.09.16 22:54
"Климкин заверил, что на самом деле все понимают — российские военные подразделения в Донбассе есть, просто переодетые."
Мне товарищ Дж.Буш младший вспомнился, когда его спросили про Бин Ладена.
-Почему Вы не можете поймать Бин Ладена.
-Потому, что он прячется.
Так и здесь - а они переодеваются. Климкин, просто, красава.
И не поспоришь же.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» ВМС США будут сопровождать танкеры через Ормузский пролив в случае необходимости
» Президент США провел встречу с канцлером ФРГ. О чем заявил Трамп?
» Израиль начал новую волну ударов по Ирану
» США начали военную операцию в Эквадоре
» МОК отказался вводить санкции против США и Израиля за атаку на Иран в период Олимпиады
» Reuters: Страны ЕС выступают против ускоренного вступления Украины в Евросоюз
» Решение за человеком. Как нейросеть помогает криминалистам раскрывать преступления
» Ливан попросил Францию помочь остановить продвижение Израиля на юге

 Репортаживсе статьи rss

» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд

 Комментариивсе статьи rss

» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев

 Аналитикавсе статьи rss

» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"