Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ООН рассказали, в чем разница между интервенцией и миссией США в Ливии
10.09.16 08:25 Демократия и удобные режимы
Иностранное военное вмешательство в ливийский конфликт невозможно, речь идет об ограниченной военной помощи против террористов, оказываемой США по запросу легитимных властей страны, заявил в интервью агентству Sputnik спецпредставитель генсека ООН по Ливии Мартин Коблер.

"Речи о военной интервенции нет, так как это бы значило, что иностранные силы выступают против властей страны, то, что в настоящий момент происходит в Ливии — это военная помощь президентскому совету, по запросу которого американские ВВС наносят свои авиаудары", — заявил Коблер по итогам встречи с замглавы МИД РФ Михаилом Богдановым.

Он подчеркнул, что президентский совет направил США запрос с целью совместными усилиями уничтожить запрещенную в РФ и других странах террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ) на территории Ливии.

Созданное при поддержке ООН правительство нацсогласия Ливии начало работать в Триполи в марте 2016 года. Некоторые вооруженные группы, имевшие власть в городе, согласились сотрудничать с правительством, но парламент страны его так и не поддержал. Члены СБ продолжают характеризовать ситуацию в Ливии как представляющую угрозу миру и безопасности. Из-за нестабильной ситуации в стране персонал миссии ООН во главе со спецпосланником временно располагается в Тунисе.

В середине июня СБ ООН продлил на шесть месяцев — до 15 декабря 2016 года — мандат миссии ООН в Ливии для дальнейшей поддержки формирования в стране правительства национального согласия.

 

Termizloy10.09.16 09:48
В Северной Дакоте происходит нарушение прав местного населения: охранники частной компании применяют спецсредства(собак и перечный газ)против местных жителей. Так может спецназ ООН туда отправить?
Alanv10.09.16 10:39
"Речи о военной интервенции нет, так как это бы значило, что иностранные силы выступают против властей страны"


А что не добавил: "Ну для примера как в Югославии или Ираке"??
Внимательный10.09.16 23:40
"Как еще раньше мы же разбомбили? Несчитово это все! Передергиваете! Цепляетесь к мелочам!
Тогда все было по-другому! Совсем иная ситуация! Тоталитаризм был и полнейшее нарушение прав граждан! Было.

А теперь - нет. Сейчас там граждан валят без разбора десятками тысяч, без всякого нарушения прав. Языковжопый ООН подтвердит. Тишь и благодать.
Сейчас там законно избранное правительство, демократия, гласность, можно даже сказать перестройка (русские подтвердят, у них было почти так же, но без миротворцев США и НАТО, хотя жаль) и т.д.
И мы законно им помогаем."
Alanv11.09.16 00:14
"можно даже сказать перестройка (русские подтвердят, у них было почти так же, но без миротворцев США и НАТО)"

Я иногда думаю, что не к ночи помянутый ЕБН, к нашему счастью всё же не допустил хоть какой-то гражданской войны (кроме мелкой по масштабам России чеченской), пусть даже и "раздачей на время суверенитетов". А то бы "миротворцы" обязательно бы объявились. Хотя, может они ещё на тот момент и сами не верили своему свалившемуся счастью или думали, "шо итак развалятся и раздарят"... Или всё же наша армия поначалу была ещё достаточно пугающей...

Attente11.09.16 10:14
президентский совет направил США запрос с целью совместными усилиями уничтожить запрещенную в РФ и других странах террористическую группировку
Судя по тексту, президентский совет США спит и видит, как бы помочь РФ уничотожить запрещённую группировку.
С этим дурацким законом или его выполнением уже задрали, ставьте звёздочку и делайте сноску про этот запрет, а то смысл искажается запросто.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Сербия не будет отнимать собственность России, заявил Вулин
» "Кто сошел с ума?" В польском сейме разгорелся скандал из-за Украины
» Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
» Президент Нигерии встретится с Трампом из-за ситуации с христианами
» Иран получил предложение о возобновлении переговоров по ядерной программе
» Мир ждет избыток газа: произойдет ли обвал цен, и что будет с российским экспортом
» США и Китай восстановили военные контакты для предотвращения конфликтов
» СМИ: власти США не собираются получать разрешение на удары по картелям

 Репортаживсе статьи rss

» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку

 Комментариивсе статьи rss

» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"