Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Беженцы ездят в отпуск в страны, откуда они бежали из-за преследований
12.09.16 17:26 Европа: тенденции

Как показало расследование Welt am Sonntag, безработные беженцы, получившие в Германии разрешение на пребывание, зачастую ездят в отпуск в страны, откуда они бежали, по их словам, из-за преследований, сообщает немецкая газета Die Welt. Как правило, речь идет о выходцах из Сирии, Ливана и Афганистана. После окончания отпуска они беспрепятственно возвращаются в Германию.

"Подобные случаи имеют место, - признала пресс-секретарь Федерального агентства занятости Германии (BA), уточнив: - У нас нет аналитики и статистики по этому вопросу, поэтому нет точной информации". По имеющимся данным, BA и Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев (BAMF) приступают к разработке этой проблемы, передают корреспонденты Мануэль Бевардер и Кристоф Шильтц.

Согласно законодательству Германии, лица, не имеющие работы, имеют право на 21 день в году покинуть территорию страны. В таком случае размер их выплат не уменьшается. Получатель пособий обязан "сообщать о кратковременной смене места пребывания и длительности отлучки, но не обязан сообщать о том, куда он направляется". Как говорится в материале, начиная с июня BAMF издало распоряжение сообщать о всех поездках беженцев в свои родные страны миграционным властям.

В МВД Германии ссылаются на правила Евросоюза, согласно которым поездки беженцев в страны, где их якобы преследуют, приводят к отмене статуса беженца. Как пояснил представитель ведомства, в отдельных случаях, вроде тяжелой болезни родственника, такая поездка возможна. "Если же беженцы едут на родину в отпуск, это является очевидным доказательством, что там им не грозит никакой опасности", - говорится в разъяснении.

 

argon13.09.16 09:11
С этим у них большие трудности, потому что пропагандистская машина по восхвалению самое себя работет на славу. Геббельс похихикивает в аду втихаря, видя это.

А если серьёзно, то вопрос: Кто из простых смертных и как может повлиять на большую политику. Ровно - никто, если он не возьмёт в руки оружие. А оружие в руках простого смертного - это гражданская война. А кто её хочет?

Те кто выбирает в ФРГ партию "Алтернатива для Германии" пытаются изменить безобразие политическими, конституционными возможностями, а властвующая братва их клеймит фашистами, хоть и знают, что те правы.

А если копать ещё глубже, вот вариант объяснения того, почему всё так: Европа пожинает урожай своей политики - политики уничтожения экономик стран ближнего Востока и Африки - поддерживая воюющие стороны, потому, что так можно дешевле получить необходимое сырьё.

Получается, что то, что происходит - это ни что иное как результат политики, то есть - что посеешь, то и пожнёшь.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Путин продлил спецмеры во внешней торговле до конца 2027 года
» Трамп объявил движение "Антифа" террористическим
» ФРС снизила базовую ставку впервые с декабря — на 25 б.п., как и ожидалось
» МИД: Нет сдвигов в вопросе возвращения дипсобственности России в США
» Россия и Сербия начали переговоры по строительству АЭС
» Президент Индонезии укрепляет власть военными, а суд поддержал курс на расширение роли армии, несмотря на протесты
» Китай запретил компаниям покупать чипы Nvidia, пишет FT
» Welt: АдГ впервые обошла блок Мерца с рекордным рейтингом в опросе

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"