Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Беженцы ездят в отпуск в страны, откуда они бежали из-за преследований
12.09.16 17:26 Европа: тенденции

Как показало расследование Welt am Sonntag, безработные беженцы, получившие в Германии разрешение на пребывание, зачастую ездят в отпуск в страны, откуда они бежали, по их словам, из-за преследований, сообщает немецкая газета Die Welt. Как правило, речь идет о выходцах из Сирии, Ливана и Афганистана. После окончания отпуска они беспрепятственно возвращаются в Германию.

"Подобные случаи имеют место, - признала пресс-секретарь Федерального агентства занятости Германии (BA), уточнив: - У нас нет аналитики и статистики по этому вопросу, поэтому нет точной информации". По имеющимся данным, BA и Федеральное ведомство по вопросам миграции и беженцев (BAMF) приступают к разработке этой проблемы, передают корреспонденты Мануэль Бевардер и Кристоф Шильтц.

Согласно законодательству Германии, лица, не имеющие работы, имеют право на 21 день в году покинуть территорию страны. В таком случае размер их выплат не уменьшается. Получатель пособий обязан "сообщать о кратковременной смене места пребывания и длительности отлучки, но не обязан сообщать о том, куда он направляется". Как говорится в материале, начиная с июня BAMF издало распоряжение сообщать о всех поездках беженцев в свои родные страны миграционным властям.

В МВД Германии ссылаются на правила Евросоюза, согласно которым поездки беженцев в страны, где их якобы преследуют, приводят к отмене статуса беженца. Как пояснил представитель ведомства, в отдельных случаях, вроде тяжелой болезни родственника, такая поездка возможна. "Если же беженцы едут на родину в отпуск, это является очевидным доказательством, что там им не грозит никакой опасности", - говорится в разъяснении.

 

argon13.09.16 09:11
С этим у них большие трудности, потому что пропагандистская машина по восхвалению самое себя работет на славу. Геббельс похихикивает в аду втихаря, видя это.

А если серьёзно, то вопрос: Кто из простых смертных и как может повлиять на большую политику. Ровно - никто, если он не возьмёт в руки оружие. А оружие в руках простого смертного - это гражданская война. А кто её хочет?

Те кто выбирает в ФРГ партию "Алтернатива для Германии" пытаются изменить безобразие политическими, конституционными возможностями, а властвующая братва их клеймит фашистами, хоть и знают, что те правы.

А если копать ещё глубже, вот вариант объяснения того, почему всё так: Европа пожинает урожай своей политики - политики уничтожения экономик стран ближнего Востока и Африки - поддерживая воюющие стороны, потому, что так можно дешевле получить необходимое сырьё.

Получается, что то, что происходит - это ни что иное как результат политики, то есть - что посеешь, то и пожнёшь.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Мантуров ждет роста обрабатывающей промышленности РФ в 2026 году на 2,5-3%
» ФСБ сообщила о предотвращении подрыва автомобиля военного в Ставрополе
» «Великие Луки» помогут созданию атомных подводных лодок нового поколения
» Шохин: Предприниматели на встрече с Путиным обсудили снижение ключевой ставки
» Украина в 2026 году получит от США рекордно низкий объем военной помощи
» "Газпром" ввел новые транспортные мощности для снабжения юго-запада России
» Новак рассказал о росте мирового спроса на нефть к 2050 году
» Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину

 Аналитикавсе статьи rss

» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"