Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ проголосует против предоставления транша МВФ Украине
12.09.16 19:26 В России
Российская Федерация будет голосовать против при рассмотрении вопроса о предоставлении средств Международного валютного фонда (МВФ) Украине, сообщил министр финансов Антон Силуанов на пресс-конференции в понедельник.

"Мы сегодня дадим все необходимые распоряжения нашему представителю в Международном валютном фонде о том, что при рассмотрении вопроса о предоставлении транша кредита Международного валютного фонда Украине мы будем голосовать против этого решения, поскольку считаем, что оно принято не в соответствии с действующими правилами", - сказал Силуанов.

По его словам, в понедельник "соображения" России будут направлены "в виде письма директору-распорядителю госпоже Лагард". "Возможно, фонд не имел в полном объеме всю информацию о переговорах, хотя, казалось бы, странно - вся переговорная наша позиция являлась открытой", - добавил Силуанов.

До 2018 года программа МВФ по Украине не предусматривает средства на погашение долга перед Россией.

Ранее Силуанов заявил, что Москва до сих пор не получила от украинской стороны официального обращения о реструктуризации долга в $3 млрд.

"Такое обращение, согласно сложившейся на многие годы международной практике, должно являться обязательным условием для начала переговорного процесса", - сказал глава Минфина.

По его словам, Украина не выступила с таким предложением даже после того, как Международный валютный фонд в конце прошлого года признал долг перед Российской Федерацией как долг Украины перед официальным кредитором.

 
13.09.16 12:08

Украина готова обсуждать с Россией досудебное урегулирование $3 млрд долга

Киев готов к переговорам с Москвой о досудебном урегулировании спора относительно $3-миллиардного долга, сказал министр финансов Украины Александр Данилюк.

Россия в феврале обратилась в Высокий суд Лондона с требованием к Украине погасить евробонды, срок обращения которых истек 20 декабря 2015 года и на выплату которых украинское правительство ввело мораторий.

В понедельник министр финансов России Антон Силуанов сказал, что российская сторона готова "на досудебные договорённости о долге" и может обсудить их с Украиной при посредничестве Германии в Вашингтоне в рамках встреч Международного валютного фонда.

"В соответствии с обязательством Украины по условиям текущей программы МВФ, а именно - относительно "добросовестного" проведения переговоров с Российской Федерацией по заявленному долгу, Украина готова вступить в дальнейшие переговоры о возможном разрешении спора", - сказал Данилюк, комментарий которого передала Рейтер пресс-служба Минфина вечером в понедельник.

Министр финансов Украины подтвердил, что встреча для обсуждения долговой проблемы может состояться в Вашингтоне в начале октября.

Москва настаивает на том, что евробонды, которые российский президент Владимир Путин распорядился купить в конце 2013 года, за два месяца до бегства президента Украины Виктора Януковича от восставших сограждан в Россию, являются официальным долгом и не подлежат реструктуризации на одинаковых с частными кредиторами условиях.

Прошлой осенью частные кредиторы согласились списать 20 процентов номинальной стоимости украинских евробондов, общая сумма которых составляла $15 миллиардов, а погашение остальной части отсрочить на четыре года.

Киев ранее заявлял, что согласно обязательствам перед кредиторами не может предложить Москве более выгодные условия.

"Позиция Украины четко изложена в возражениях против иска, поданных Украиной 27 мая 2016 в рамках производства, которое сейчас продолжается в английском суде. Украина неуклонно придерживается этой позиции", - говорится в комментарии Данилюка.

"Несмотря на то, что Украина в целом остается открытой для возможности мирного урегулирования спора, если для этого будут найдены приемлемые основания, Украина уверена в своей правовой позиции и сосредоточена на подготовке к слушанию, запланированному на январь 2017 года".


diversant77713.09.16 04:08
"Ранее Силуанов заявил, что Москва до сих пор не получила от украинской стороны официального обращения о реструктуризации долга в $3 млрд."
И?
О какой такой реструктуризации Силуанов вдруг заговорил?
Захотелось денег списать бандеровцам?
artyom13.09.16 09:59
> diversant777 "Ранее Силуанов заявил, что Москва до сих пор не получила от украинской стороны официального обращения о реструктуризации долга в $3 млрд."
И? О какой такой реструктуризации Силуанов вдруг заговорил? Захотелось денег списать бандеровцам?
1. Речь идёт о том, что в соответствии с правилами, такой должник как Украина не имеет прав на новые транши. Необращение к России по поводу реструктуризации - один из примеров.
2. Публичное списание долгов нередко проводится одновременно с непубличным погашением долга "натурой" - предоставлением каких-либо ништяков. Которые нередко стОят ещё дороже, чем списанная сумма. Поэтому даже на сам гипотетический факт списания не надо не разобравшись реагировать слишком бурно.
diversant77713.09.16 12:49
> artyom
2. Публичное списание долгов нередко проводится одновременно с непубличным погашением долга "натурой" - предоставлением каких-либо ништяков. Которые нередко стОят ещё дороже, чем списанная сумма. Поэтому даже на сам гипотетический факт списания не надо не разобравшись реагировать слишком бурно.
Да согласен с вами, в принципе. В большинстве случаев все именно так и выглядит. Разговоров особых нет. Но....
Ситуация с бывшей украиной особенная. После всего того как новые киевские власти умудрились подгадить России - ИМХО, укропов трэба пороть, пороть, неторопливо, с оттяжечкой, особым цинизмом и показательно. Чтоб другим не повадно было.
Да, каждый раз хунта подставляла саму себя. Это да. Но при этом и нам они нанесли не мало вреда и ущерба. Отсюда вывод один - вбить в них инстинкт что в случае чего Россия запомнит и.... далее на вашу фантазию.
ИМХО
Ну и чтобы свои, внутренние "вразбродшатающиеся", не могли инвертировать скрытую договоренность в свои, возможно даже и политические, дивиденды.
С уважением.
Slavyanin13.09.16 15:07
> diversant777
О какой такой реструктуризации Силуанов вдруг заговорил?

Захотелось денег списать бандеровцам?

Хунта во встречном иске в Лондоне отрицает наличие самого долга по существу (утверждая, что это взятка была , а не долг).
Поэтому Силуанов все говорит абсолютно правильно.
Без факта официального обращения о реструктуризации долга Украина заведомо является по правилам МВФ недобросовестным заемщиком, которому выдавать новые кредиты не положено. А обратившись за реструктуризацией - Хунта официально признает факт наличия долга -без любых шансов в лондонском суде.
Тонкий троллинг МВФ и хохлов от Силуанова.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Условия возобновления выплаты взносов в Арктический совет обозначили в МИД РФ
» Politico: Евросоюз столкнулся с системным кризисом принятия решений
» Объявлен глобальный ренессанс атомной энергетики через 40 лет после Чернобыля
» Германия представила стратегию по созданию сильнейшей армии Европы
» В ходе учений ОЭС отрабатываются сценарии блокады и захвата Калининграда
» В МИД Армении заявили, что страна не намерена стать антироссийским плацдармом
» ВМС США сообщили о рекордных масштабах строительства подлодок
» "Росатом" впервые в мире отработал сжигание опасных веществ в реакторе АЭС

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом

 Комментариивсе статьи rss

» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"