Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Судьбу Украины доверили датским борцам с коррупцией
14.09.16 15:47 Наследники СССР сегодня

ЕС начинает на Украине трехлетнюю программу по борьбе с коррупцией, руководить которой будет Дания. Как пишет Politiken, Еврокомиссия попросила Данию возглавить представительство ЕС в Киеве, которое с 1 января 2017 года будет способствовать созданию институтов для борьбы с коррупцией, поддерживать борьбу с коррупцией в украинском парламенте и контроль со стороны гражданского общества, например расследовательскую журналистику.

Как пишет издание, министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен считает, что борьба с коррупцией имеет решающее значение для судьбы Украины.

"Знаете, я родом из маленького городка в Западной Ютландии, так что я не слишком часто употребляю громкие слова, но тем не менее могу сказать, что тут на карту поставлено будущее Украины. Хотят ли они развиваться в ориентированной на Запад демократии с рыночной экономикой – или же они хотят вновь скатиться к экономике, ориентированной на Россию и пораженной коррупцией", – заявил дипломат.

В представительстве будут работать 10 сотрудников, которые будут подотчетны Министерству иностранных дел в Копенгагене, а оно, в свою очередь, будет отчитываться перед Еврокомиссией. Кристиан Йенсен рассматривает это как сложную задачу, не имеющую простых и быстрых решений.

"Если вспомнить, какой была Украина пять лет тому назад, то произошли позитивные сдвиги. Произошла либерализация и реформы, но страна увязла в зыбучих песках, которыми является коррупция, и ее надо оттуда вытягивать", – считает Йенсен.

Данная инициатива была поддержана борцами с коррупцией и экспертами в Киеве.

"То, что новым антикоррупционным властям в Киеве будет оказываться техническая помощь, – положительный [момент]. Они показали, что всерьез настроены бороться с коррупцией, но им очень нужна помощь, поскольку в системе есть другие силы, которые им противодействуют", – прокомментировал ситуацию политолог и директор аналитического центра "Пента" Владимир Фесенко.

Он также подчеркнул, что важно информировать украинскую общественность. Иначе противники реформ попытаются дискредитировать проект: "Что касается борьбы с коррупцией, то на Украине ведется большая внутренняя война".

Как напоминает издание, депутат Рады Сергей Лещенко недавно обвинил Порошенко (своего соратника по партии) в газете Kyiv Post в том, что тот не борется с всесильными украинскими олигархами, а вместо этого перераспределяет денежные потоки в пользу собственного президентского "клана". 

"Я не знаю точно, как движутся денежные потоки на Украине, но подобные обвинения меня не удивляют. Мы решили заняться этим, потому что видим, что и президент, и премьер-министр, и министр финансов и другие искренне хотят изменить Украину. Они прекрасно знают, что именно высокий уровень коррупции в стране не дает Украине развиваться и мешает притоку инвестиций из-за рубежа. Проблема для нас в том, что в этом обществе, которое в течение длительного времени строилось на коррупции, очень трудно найти кого-то, кто бы так или иначе не был бы замешан или же не знал бы о том, что происходило. Но Украина – слишком важная для Дании и Европы страна, чтобы от нее отказаться", – заключил Кристиан Йенсен.

 

Boraland14.09.16 15:59
Нужно просто ввести институт лоббизма и тогда коррупция сразу исчезнет. А всякие мелочи вроде гражданской войны, отсутствия внятного статуса у языка, на котором говорит больше половины населения, криминала на улицах - как нибудь сами исчезнут. Копенгагенские мечтатели, однако
Размышлизм14.09.16 16:50
Но есть и гораздо более ранние воспонинания об Украине. Ведь как хорошо там всё начиналось. Первая, больше российской, армия Европы, огромные арсеналы самых современных вооружений, половина стратегической авиации СССР, третий в мире (после России и США) ядерный арсенал. 40% союзного машиностроения, около 50% союзного сельского хозяйства, 60% союзного ВПК. Порты, торговый и военный флот, газопроводная система, ВУЗы и всемирно известные научные школы, высококвалифицированные трудовые ресурсы и население, занимавшее первые места в Европе по уровню образования, социального обеспечения, медицинского обслуживания. Казалось, что это никогда не кончится. Но появился ориентир - на Запад... И вот, всего через 25 лет – пустота, катастрофа.
Ыых14.09.16 18:16
Коррупция.. неибежна и есть везде, в любой стране, даже в самой - самой ) В ЕС коррупция должностями и назначениями и различными "легальными" выплатами низачто, в США легализована и взымаются налоги с нее.. На Украине коррупция дикая, на всех уровнях, цивилизаторы врятли что-то смогут сделать в обозримом будущем. В нищей стране невозможно бороться с коррупцией или упорядочить ее. В Африке воспринимается как должное и всем по барабану. Украинская ничем от африканской не отличается. Пока культура и достаток в обществе не вырастут, упорядочить коррупцию невозможно. )
Ril14.09.16 20:00
Я не знаю, что может сильнее формировать комплекс государственной неполноценности - чем иностранцы в правительстве. На Украине самые странные националисты в мире - хотят вступить в ЕС и ставят в правительство иностранцев.
Внимательный14.09.16 20:06
"Если вспомнить, какой была Украина пять лет тому назад, то произошли позитивные сдвиги:

1. Прое*ли несколько собственных областей с инфраструктурой и миллионами людей
2. Десятки тысяч граждан вне очереди заехали на кладбище
3. Миллионы трудоспособных граждан эмигрировали
4. Экономика в минусе. Вернее сказать в полной ж*пе
5. Шансы на транзит газа после 19 года практически нулевые
6. Товарооборот с Россией падает ежегодно в 2 раза и уже не первый год
7. И т.д. и т.п.

Но есть лучик света в этом лютом позитиве: Экспорт меда в Европу вырос в несколько раз. Дело чешуйчатого пчеловода Ющенко принесло таки свои плоды!
argus9814.09.16 20:39

Бедные датчане...
Либо они станут коррупционерами,
либо их просто убьют.

Не самый лучший выбор. Скорее всего - сбегут раньше срока (три года)

ps Мыслишка вот пришла. У буржуев ведь нет своей "Сибири/Колымы". А ссыльных куда-то надо девать. Вот они (буржуи) и сделали себе собственную "Сибирь". В виде Укропии...
Прибалтика-то - маловата будет

FireWire14.09.16 21:10
Я не знаю точно, как движутся денежные потоки на Украине, - прям так и сказал, НА Украине? не уважает чтоли...
Scolar14.09.16 21:56
> argus98

Бедные датчане... Либо они станут коррупционерами, либо их просто убьют.

Не самый лучший выбор. Скорее всего - сбегут раньше срока (три года)

ps Мыслишка вот пришла. У буржуев ведь нет своей "Сибири/Колымы". А ссыльных куда-то надо девать. Вот они (буржуи) и сделали себе собственную "Сибирь". В виде Укропии...

Ваша наивность умиляет.) Будут пилить бюджет гейросоюза на борьбу с коррупцией, да ещё и от хохлов щипать по возможности. Тот же процитированный датской газетой "главный укроборцун с коррупцией" с.лещенко недавно был пойман на приобретении элитной недвижимости, на которую, по сведениям налоговой, ему всех его официальных доходов за всю жизнь не хватит.))) как вы думаете, что он сказал в объяснение этого факта? ссылка да просто послал всех хохлохов прямым текстом, и продолжил свою нелёгкую борьбу. А вы - ссылка... да они там передеруться, кому ехать с хохлокоррупцией бороться!
argus9814.09.16 22:47

Scolar - расслабьтесь и улыбнитесь.. Тут, понимаш, Клинтонша умерла, ЦСКА счёт сравнял, среда заканчивается - а Вы всё о каких-то распилах...

ps А Земля вертится, то бишь - датчане всё равно бедные. Даже не спорьте

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский снова грозит Лукашенко: Убери ретрансляторы, иначе уберем сами
» Иран выдвинул условия для продолжения переговоров с США
» Депутаты Союзного государства приняли заявление о геноциде советского народа
» В США утверждают, что за два дня через Ормузский пролив прошли 120 судов
» РИА Новости: длительность лечения вакциной от рака кожи составит полгода
» Первый контейнеровоз прибыл в иранский порт после снятия блокады США
» Норвежский генерал заявил об уязвимости стран из-за членства в НАТО
» Tasnim: делегация Ирана покинула переговоры с США из-за угроз Трампа

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"