Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
Reuters: Белый дом распорядился ограничить услуги связи Starshield для ВСУ
США временно приостановили экспорт боеприпасов союзникам для восполнения собственных арсеналов
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Москва обвинила США в неспособности обеспечить перемирие в Сирии
15.09.16 14:14 Ближний Восток

У России вызывает сомнение способность США выполнить свои обязательства по соглашению о перемирии в Сирии, завил представитель российского Генштаба Виктор Познихир.

По его словам, США до сих пор не удается разделить отряды умеренной оппозиции и запрещенных группировок.

"Наоборот, налицо тенденция к объединению террористических отрядов, о чем свидетельствует увеличение количества обстрелов", - подчеркнул генерал.

Согласно заявлению Генштаба, среди отмеченных ведомством 60 нарушений за почти 48 часов большинство пришлось на "отряды, подконтрольные США".

"Отмечаем также, что некоторые вооруженные отряды, подконтрольные США, такие как "Ахрар аш-Шам", прямо заявили о нежелании прекращать огонь. Наибольшее количество нарушений связано именно с этими отрядами", - заявил Познихир.

В среду в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри глава российского МИД Сергей Лавров также Вашингтон подчеркнул необходимость "отмежевании опекаемых Вашингтоном отрядов умеренной оппозиции от "Джабхат ан-Нусры" и тех группировок, которые фактически слились с этим подразделением "Аль-Каиды".

Днем ранее ООН заявила, что за первые сутки временного перемирия в Сирии, вступившего в силу вечером в понедельник, было зафиксировано резкое сокращение числа жертв среди гражданского населения.

Перемирие в Сирии вступило в силу вечером 12 сентября. Его условия после долгих переговоров согласовали Россия, сотрудничающая с официальными властями Сирии, и США, пользующиеся влиянием у повстанческих группировок.

Во время перемирия правительство Сирии не должно бомбить определенные районы страны, а силы оппозиции должны будут всеми возможными способами дистанцироваться от экстремистских группировок "Фронт ан-Нусра" и "Исламское государство".

Белый дом: сирийская оппозиция не сумеет свергнуть Башара Асада

В Белом доме признали, что сирийская оппозиция не сумеет укрепиться настолько, чтобы свергнуть режим правления Башара Асада.

По словам Сюзан Райс, помощника президента США по вопросам национальной безопасности, сирийской оппозиции не хватает сил и слаженности, чтобы добиться ухода действующего лидера страны. Однако при этом Райс считает, что и Асад не сможет восстановить легитимность своей власти на всей территории Сирии.

Помощник Барака Обамы признала, что силы сирийской оппозиции очень раздробленные, в стране действуют несколько группировок, которые свои позиции не смогли скоординировать. Райс подчеркнула, что в Белом доме не видят военного пути решения сирийского конфликта, выступают за продолжение переговоров, а также дипломатическое урегулирование. Любой гражданский конфликт можно решить за столом переговоров, уверена помощник президента.
 
16.09.16 01:09

США так и не предоставили данные о дислокации сирийской оппозиции

Американские партнеры до сих пор не предоставили российской стороне точные данные о дислокации и численности отрядов умеренной оппозиции в Сирии, сообщил первый заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир.

"Переданные американской стороной материалы содержат лишь общий перечень подконтрольных им формирований. В нем не указаны районы, где действуют эти отряды, нет численности, а также фамилий полевых командиров", - сказал Познихир в четверг на брифинге в Национальном центре управления обороной РФ.

По словам генерала, такой подход американской стороны "не только затрудняет борьбу с непримиримыми боевиками "Джабхат ан-Нусры" (группировка запрещена в РФ - ИФ), но и ставит под угрозу доставку гуманитарной помощи".

Между тем, начальник российского центра по примирению в САР Владимир Савченко призвал американских коллег исполнить обязательства по разделению умеренной оппозиции от "ан-Нусры".

"Вчера в 20:00 по восстановленному каналу прямой линии связи провел переговоры с нашими американскими коллегами в Женеве и Вашингтоне. В ходе переговоров обратил внимание на необходимость скорейшей реализации американской стороной обязательств по разделению умеренной оппозиции от "Джабхат ан-Нусры" и выполнению подконтрольными США отрядами боевиков режима прекращения огня ", - сказал В.Савченко в ходе сеанса видеоконференцсвязи с Национальным центром управления обороной РФ.

Он добавил, что американской стороне также переданы "данные обо всех фактах нарушений режима прекращения боевых действий, выявленных российской стороной с указанием места, времени, применяемого вооружения и районов, откуда совершались обстрелы".


alkatux15.09.16 20:02
ссылка

Напрасно. Где- это США стремилась к миру не на их условиях? :) Им выгоднее держать этот регион в постоянном конфликте. Так они и делают по всему миру. Причем успешно.
И пусть они убивают друг друга как можно дольше. (С)
intercadance16.09.16 07:28
>alkatux, LT
Надо понимать - для чего это делается. Это совершенно не напрасно. Это вообще не США адресовано. Скоро ноябрь...все неудачи в Сирии связаны с Клинтон. Это заявление, ко всему прочему - балл в копилку Трампу.
Пааааэтаму...ничего напрасного наш МИД не делает
Иван дурак16.09.16 08:28
Думаю, что ни у кого нет иллюзий по поводу прекращения огня. Все используют перемирие для перегруппировки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы заявили о новых ударах по аэропортам и объектам в Саудовской Аравии
» Импорт российского СПГ в Китай вырос на 44,3%
» Беларусь ввела запрет на ввоз отдельных товаров из Латвии
» Il Mattino: власти Италии направит 500 солдат в Милан для поддержания порядка
» Kyiv Independent: США задерживают отправку Украине оплаченных ракет Patriot
» РФ ждет от Ирана подтверждения выкупа земли под железную дорогу Решт – Астара
» Рейтинг одобрения Трампа упал до рекордно низкого уровня
» Премьер-министр Франции отдал распоряжение о введении частичного комендантского часа в некоторых районах страны

 Репортаживсе статьи rss

» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска

 Комментариивсе статьи rss

» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"