Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Куба висит на волоске, заявил Трамп
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Посол США предложила Киеву потерпеть с возвращением Крыма
15.09.16 18:30 Наследники СССР сегодня

Посол США на Украине Мари Йованович заявила, что верит в возвращение Крыма под контроль киевских властей, но процесс, по ее мнению, может занять десятилетия. Об этом она сказала в четверг, 15 сентября, в интервью изданию "Европейская правда".

"Возможно, мой ответ не покажется приятным, но большинство на Западе видят этот процесс аналогичным примеру стран Балтии. В течение многих лет эти государства были в составе Советского Союза, но США так и не признали их аннексию, и в конце концов они снова вернули независимость", — заявила Йованович.

Она добавила, что Вашингтон постоянно напоминает своим международным партнерам о том, что Крым является частью Украины.

3 сентября президент России Владимир Путин заявил, что вопрос территориальной принадлежности полуострова закрыт. "Народ Крыма решение принял, проголосовал. Вопрос исторически закрыт. Возврата к прежней системе не существует вообще никакого", — сказал российский лидер.

Двумя днями ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что правовых проблем для признания Западом воссоединения Крыма с Россией не существует. "Нет политической воли, есть очевидное политическое желание использовать эту ситуацию в той линии, которая проводилась Западом под предводительством США давно, задолго до Украины. Линии на сдерживание Российской Федерации", — отметил руководитель глава МИД.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

 

solaris1215.09.16 21:28
и в конце концов они снова вернули независимость", — заявила Йованович.

Какую независимость? Несёт курица всякий вздор!
Afganets15.09.16 22:16
В трибалтии независимость не вернулась, она просто поменялась адресом - раньше был СССР который поднял промышленность стран, а теперича СШП который дает кредиты и грабит население под проценты, а параленльно уничтожил всю промышленность как конкурентов и принудил население голосовать ножками за новую волну власти (в основном сыночков и дочек бывших нацистов отсидевшихся в штатах и канаде).
Касаемо Крыма можно сказать толко то, что он был, есть и будет российским. И пусть оне кусають свои ногти и пальчики скольки хочуть - ничего сделать не смогут, тольки языком поганным молоть и могуть. Пусть и мелють языками. Кожугетович им показал как мы можем защитить свое пространство и думается желающих нарушить это пространтсво вряд ли найдуться.
Еще в добавлениеь - когда восстановят на западе разхераченную СФРЮ тогда и крым вернется к окраине.
ktoto17.09.16 09:59
> Afganets
когда восстановят на западе разхераченную СФРЮ тогда и крым вернется к окраине.
Крым в составе Украины уже не будет никогда, даже если Хрущев воскреснет.
т-кк17.09.16 10:48

Наконец-то две окраины нашли друг друга и теперь могут вволю почирикать на ридной мове, с непереводимой на человеческие языки игрой слов.
Attente17.09.16 13:26
В течение многих лет эти государства были в составе Советского Союза, но США так и не признали их аннексию
Привирает тётенька, хотя она вполне может и не знать, что США признали Советский Союз, и к границам 1945-го года претензий не имели. В смысле, официально. Нарезкой Европы занимался в том числе президент США, надо бы такие вещи знать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Запасы газа в хранилищах Европы опустились до 57%, расход растет день ото дня
» США освободили двух россиян с танкера «Маринера»
» Глава ВС Британии предупредил о дефиците оборонного бюджета, пишут СМИ
» США получают от Венесуэлы все, что хотят, заявил Трамп
» В НАСА рассказали о досрочном возвращении Crew-11 с МКС
» После ночного обстрела более 560 тыс. жителей Белгородской области остались без электричества
» ВС России ударили "Орешником" по украинским критическим объектам
» США обсуждают выплаты гренландцам ради их отделения от Дании, пишет Reuters

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны

 Комментариивсе статьи rss

» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"