Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине надеются, что энергоресурсы для ДНР и ЛНР оплатят международные доноры
20.09.16 10:28 Наследники СССР сегодня

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что долг за поставляемые в неподконтрольные районы Донбасса энергоресурсы составляет несколько миллиардов гривен и считает необходимым рассмотреть возможность его компенсации за счет международных доноров. Об этом, как сообщает "Интерфакс Украина", он сказал в эфире телеканала ICTV.

"Сейчас на самом деле происходит подача определенных энергоресурсов. Во-первых, необходимо понимать, что там тоже живут люди, с другой стороны, необходимо понимать, что система является единой и ее очень сложно локально каким-то образом ограничить", — объяснил Гройсман.

По словам премьера, сумма долга составляет несколько миллиардов гривен.

"Это вопросы, которые должны быть урегулированы между контактной группой, я думаю, в том числе при поддержке наших международных партнеров, относительно тех ресурсов, которые могут быть привлечены международными донорами на компенсацию этих расходов", — сказал премьер Украины.

 

wash20.09.16 10:46
Скорее всего, речь Гройсмана переводится как: "Подача определенных энергоресурсов происходит" не от того, "что там тоже живут люди", а потому, "что система является единой и ее очень сложно локально каким-то образом ограничить".
Leo Leon20.09.16 10:56
> wash
Скорее всего, речь Гройсмана переводится как: "Подача определенных энергоресурсов происходит" не от того, "что там тоже живут люди", а потому, "что система является единой и ее очень сложно локально каким-то образом ограничить".
Скорее всего, что ЛЭПия на Украину идет через ЛДНР, а оплата по счетчикам на питающей подстанции. Ну а республики питаются от отпаек и отрезать их невозможно, иначе и на Украину подача прекратится. Счетчики естественно есть и на проходных подстанциях республик, но договор на поставку электроэнергии с Украиной, так зачем им самим платить за отпайку - они же часть Украины?
Будь по-другому уже бы послали диверов взорвать опоры на границе (как на линиях в Крым), на людей-то им плевать.
wash20.09.16 11:07
Leo Leon, дык и я о том же....
irumss20.09.16 12:01
> Leo Leon
Скорее всего, что ЛЭПия на Украину идет через ЛДНР, а оплата по счетчикам на питающей подстанции.
Речь не только об Э.Э. ЛДНР получает ещё и газ, там на минуточку два ПХГ на территории республик находятся и при желании они могут отрезать от снабжения контролируемые федералами территории на какое то время. Но хохлы уперлись и платить за газ потребляемый Донбассом не хотят, соответственно и сами сидят на пятой точке ровно. КМК речь именно об этом.
А по сути лейтмотив статьи - ЛДНР - НЕ УКРАИНА!
max45425.09.16 23:47
> Leo Leon
> wash
Скорее всего, речь Гройсмана переводится как: "Подача определенных энергоресурсов происходит" не от того, "что там тоже живут люди", а потому, "что система является единой и ее очень сложно локально каким-то образом ограничить".
Скорее всего, что ЛЭПия на Украину идет через ЛДНР, а оплата по счетчикам на питающей подстанции. Ну а республики питаются от отпаек и отрезать их невозможно, иначе и на Украину подача прекратится. Счетчики естественно есть и на проходных подстанциях республик, но договор на поставку электроэнергии с Украиной, так зачем им самим платить за отпайку - они же часть Украины?
Будь по-другому уже бы послали диверов взорвать опоры на границе (как на линиях в Крым), на людей-то им плевать.
Неа.
Там как раз всё прозрачно - отдельная линия шла из РФ до Бердянска. Ея и используют и пока ни один из диверов до нее не добежал :)
Но всё возможно и Республики очень опасаются диверсантов и террористов. Велкам, такскать.
Бить линии жизнеобеспечения - не убивать отдельных вождей ополчения, тут местное население более солидарно.

Тут вопрос "Чечня-96", - либо вы платите, либо фактически признаете статус отдельных территорий.
И эти черти менжуются - платить нечем, а статус держать хочется.
spv226.09.16 10:54
"И тут выйду я" (с) Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён.

А почему не слышно выступавших ранее идеолухов о впихивании-выпихивании ЛДНР из-на Украину? Может, пусть они и заплатят? Или самоубЫлись от колочення пятками в грудь? Вопрос то смешной. Несколько десятков ярдов рублей всего. Каждый год (напомню, первую зиму ЛДНР брала газ из оплаченного вором-олигархом-убивцем-буржуем Фирташом). А где те, кто утверждал о том, що Донбас кормит Украину? Это что же получается??7 Украина кормит Донбасс?!1 Или всё-таки кооперация что-то да значит и нельзя просто так назваться козаком и пройтись с флагами на удочках, требуя себе за это что-то на правах русского мира?
spv226.09.16 10:58
> max454

Тут вопрос "Чечня-96", - либо вы платите, либо фактически признаете статус отдельных территорий.
И эти черти менжуются - платить нечем, а статус держать хочется.
Тут и немного другой вопрос. Кто вообще там платить собирается? В ближайшую пятилетку хотя бы? Нечем там платить всем и у меня нет радости от местных перемог по поводу решения вопроса методом "заплатят россияне". В итоге долг будет рости и оплачивать банкет будет Россия. Ведь все знают, как профицитен Донбасс- основной потребитель газа (промышленность) на бУкраине.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Турция передала в МУС обращение в связи с атакой дронов ВСУ на ее судно
» ФРС США повысила процентную ставку впервые за три года
» Первые истребители F-35 начали перебрасывать из США на базу в Финляндии
» Макрон призвал правительство мобилизовать усилия из-за топливного кризиса
» США и Китай обсуждают тарифные уступки на 30 миллиардов долларов
» Военные сообщили об ударе в порту Черноморск по контейнеровозу с грузами для ВСУ
» В Брянской области в результате атак БПЛА погибла женщина
» Грузовой корабль "Прогресс МС-35" вышел на орбиту после пуска с Байконура

 Репортаживсе статьи rss

» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области

 Комментариивсе статьи rss

» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"