Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минобороны РФ не нашло доказательств удара по гумконвою в районе Алеппо
20.09.16 16:15 Ближний Восток
Боевая авиация РФ и Сирии не наносила ударов по гуманитарному конвою ООН на юго-западной окраине Алеппо, заявил во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Мы внимательно изучили видеосъемки так называемых "активистов" с места событий и не нашли никаких признаков попадания по автоколонне каких-либо боеприпасов. Отсутствуют соответствующие воронки, автомобили не имеют повреждений корпуса и разломов конструкций от взрывной войны авиабоеприпаса", - заявил он.

"Все продемонстрированное на видеокадрах - прямое следствие пожара груза, который странным образом начался одновременно с проведением масштабного наступления боевиков на Алеппо", - сообщил генерал.

По его словам, в связи с тем, что маршрут передвижения конвоя в понедельник проходил через территории, подконтрольные боевикам, российские военные осуществляли его сопровождение беспилотными средствами.

"Около 13:40 весь гуманитарный груз был благополучно доставлен до конечной точки, после чего российский центр примирения враждующих сторон в Сирии прекратил мониторинг автоколонны. Дальнейшие перемещения конвоя российской стороной не отслеживались. Вся информация о местонахождении автоколонны была известна только контролирующим эти районы боевикам", - сообщил Конашенков.

По его словам, в понедельник боевики террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" (террористическая организация, запрещенная в РФ) именно на этом направлении около 19:00 начали масштабное наступление на Алеппо - оно поддерживалось огнем из танков, артиллерийских орудий и различных реактивных систем залпового огня.

О пожаре в гуманитарном конвое Конашенков сказал: "Кто его устроил и для каких целей - могут ответить только, как всегда, случайно оказавшиеся в нужное время и в нужном месте с видеокамерами представители близкой к "Джабхат ан-Нусре" организации "Белые каски".

 
22.09.16 21:30

Минобороны установило присутствие беспилотника США во время атаки на гумконвой

В Минобороны России заявили о том, что располагают фактами, подтверждающими наличие в районе атаки на гумконвой в Сирии беспилотника США с авиабазы Инджирлик. Об этом в четверг, 22 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Игоря Конашенкова.

"Факты совершенно однозначно подтверждают наличие в районе нахождения гумконвоя у населенного пункта Урум Эль-Кубра ударного американского беспилотника Predator с авиабазы Инджирлик", — заявил Конашенков в ответ на прозвучавшие в Конгрессе США заявления о причастности двух российских самолетов к уничтожению техники гуманитарной миссии ООН.


ale1954779720.09.16 16:32
Судя по относительно невысокому уровню визга в мировых сми, подстава с конвоем не удалась. Да и наш штаб достаточно спокойно и уверенно выкладывает факты непричастности. Значит еще день-два будет шум, который потом выйдет в свисток.
AVA20.09.16 16:52
Не факт. Визг должен и будет нарастать. Ибо только так можно заглушить собственное скотство.
Как можно о чем то договариваться с этими уродами. Сначала несколько недель полощат мозги о перемирии и добиваются его. Их бандерлоги используют это время для перегруппировки и подготовки наступления на Алеппо, параллельно не прекращая беспокоящего огня. Потом силами ВВС Австралии, Дании и Великобритании (не США) наносят прицельный удар по позициям сириццев (ведут себя в совбезе ООН как взлохмаченные проститутки застигнутые с поличным), затем их бандерлоги проводят артподготовку и начинают полномасштабное наступление, которое сирийцы с помощью наших ВКС отбивают. И что бы скрыть торчащие пиндосовские уши из всех этих событий сжигают несколько машин набитых барахлом, обзывают это гуманитарным конвоем ООН (который уже собственно разошелся по карманам бандерлогов) и начинают компанию в СМИ.
Было бы банально и скучно, если бы не было так возмутительно и не затрагивало нас.
asti20.09.16 20:25
"Около 13:40 весь гуманитарный груз был благополучно доставлен до конечной точки, после чего российский центр примирения враждующих сторон в Сирии прекратил мониторинг автоколонны. Дальнейшие перемещения конвоя российской стороной не отслеживались. сообщил Конашенков. "-из статьи
Где был пожар- на конечной точке или где-то в другом месте?
гдеторядом20.09.16 23:10
Поправте, если я не так понял.
13:40 груз доставлен
19:00 масштабное наступление
в итоге: гумконвой разгромлен(?) т.е. есть на что списать, что мирные жители не увидят того груза который был доставлен в 13:40
Размышлизм22.09.16 22:34
Гуманитарный груз был предназначен холопам пиндосии - сирийской оппозиции, а не простым мирным жителям. То, как распорядилисъ эти холопы доставленным грузом совершенно понятно - ради медийной шумихи в целях пропаганды набившего оскомину лозунга "Асад должен уйти". Примитивный пиндоский трюк.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Операция США против Ирана не будет краткосрочной, заявил Пентагон
» Постпред Ирана при МАГАТЭ заявил об атаках на ядерный объект в Натанзе
»  «Вынашиваются планы частичной или полной морской блокады нашей страны»
» ВС России за сутки освободили два села в ДНР и одно - в Харьковской области
» Иран бьет по нефти и СПГ: на Ближнем Востоке останавливают добычу и поставки
» Над Кувейтом сбили три американских истребителя
» Погиб 31 ливанец, 149 ранены: десятки городов Ливана подверглись агрессии со стороны Израиля
» ВВС Афганистана нанесли новые удары по военным базам и лагерям в Пакистане

 Репортаживсе статьи rss

» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта

 Комментариивсе статьи rss

» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев

 Аналитикавсе статьи rss

» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"