Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минобороны РФ не нашло доказательств удара по гумконвою в районе Алеппо
20.09.16 16:15 Ближний Восток
Боевая авиация РФ и Сирии не наносила ударов по гуманитарному конвою ООН на юго-западной окраине Алеппо, заявил во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Мы внимательно изучили видеосъемки так называемых "активистов" с места событий и не нашли никаких признаков попадания по автоколонне каких-либо боеприпасов. Отсутствуют соответствующие воронки, автомобили не имеют повреждений корпуса и разломов конструкций от взрывной войны авиабоеприпаса", - заявил он.

"Все продемонстрированное на видеокадрах - прямое следствие пожара груза, который странным образом начался одновременно с проведением масштабного наступления боевиков на Алеппо", - сообщил генерал.

По его словам, в связи с тем, что маршрут передвижения конвоя в понедельник проходил через территории, подконтрольные боевикам, российские военные осуществляли его сопровождение беспилотными средствами.

"Около 13:40 весь гуманитарный груз был благополучно доставлен до конечной точки, после чего российский центр примирения враждующих сторон в Сирии прекратил мониторинг автоколонны. Дальнейшие перемещения конвоя российской стороной не отслеживались. Вся информация о местонахождении автоколонны была известна только контролирующим эти районы боевикам", - сообщил Конашенков.

По его словам, в понедельник боевики террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" (террористическая организация, запрещенная в РФ) именно на этом направлении около 19:00 начали масштабное наступление на Алеппо - оно поддерживалось огнем из танков, артиллерийских орудий и различных реактивных систем залпового огня.

О пожаре в гуманитарном конвое Конашенков сказал: "Кто его устроил и для каких целей - могут ответить только, как всегда, случайно оказавшиеся в нужное время и в нужном месте с видеокамерами представители близкой к "Джабхат ан-Нусре" организации "Белые каски".

 
22.09.16 21:30

Минобороны установило присутствие беспилотника США во время атаки на гумконвой

В Минобороны России заявили о том, что располагают фактами, подтверждающими наличие в районе атаки на гумконвой в Сирии беспилотника США с авиабазы Инджирлик. Об этом в четверг, 22 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Игоря Конашенкова.

"Факты совершенно однозначно подтверждают наличие в районе нахождения гумконвоя у населенного пункта Урум Эль-Кубра ударного американского беспилотника Predator с авиабазы Инджирлик", — заявил Конашенков в ответ на прозвучавшие в Конгрессе США заявления о причастности двух российских самолетов к уничтожению техники гуманитарной миссии ООН.


ale1954779720.09.16 16:32
Судя по относительно невысокому уровню визга в мировых сми, подстава с конвоем не удалась. Да и наш штаб достаточно спокойно и уверенно выкладывает факты непричастности. Значит еще день-два будет шум, который потом выйдет в свисток.
AVA20.09.16 16:52
Не факт. Визг должен и будет нарастать. Ибо только так можно заглушить собственное скотство.
Как можно о чем то договариваться с этими уродами. Сначала несколько недель полощат мозги о перемирии и добиваются его. Их бандерлоги используют это время для перегруппировки и подготовки наступления на Алеппо, параллельно не прекращая беспокоящего огня. Потом силами ВВС Австралии, Дании и Великобритании (не США) наносят прицельный удар по позициям сириццев (ведут себя в совбезе ООН как взлохмаченные проститутки застигнутые с поличным), затем их бандерлоги проводят артподготовку и начинают полномасштабное наступление, которое сирийцы с помощью наших ВКС отбивают. И что бы скрыть торчащие пиндосовские уши из всех этих событий сжигают несколько машин набитых барахлом, обзывают это гуманитарным конвоем ООН (который уже собственно разошелся по карманам бандерлогов) и начинают компанию в СМИ.
Было бы банально и скучно, если бы не было так возмутительно и не затрагивало нас.
asti20.09.16 20:25
"Около 13:40 весь гуманитарный груз был благополучно доставлен до конечной точки, после чего российский центр примирения враждующих сторон в Сирии прекратил мониторинг автоколонны. Дальнейшие перемещения конвоя российской стороной не отслеживались. сообщил Конашенков. "-из статьи
Где был пожар- на конечной точке или где-то в другом месте?
гдеторядом20.09.16 23:10
Поправте, если я не так понял.
13:40 груз доставлен
19:00 масштабное наступление
в итоге: гумконвой разгромлен(?) т.е. есть на что списать, что мирные жители не увидят того груза который был доставлен в 13:40
Размышлизм22.09.16 22:34
Гуманитарный груз был предназначен холопам пиндосии - сирийской оппозиции, а не простым мирным жителям. То, как распорядилисъ эти холопы доставленным грузом совершенно понятно - ради медийной шумихи в целях пропаганды набившего оскомину лозунга "Асад должен уйти". Примитивный пиндоский трюк.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: помощь Киеву сказывается на боеготовности ВС Норвегии
» Премьер Грузии заявил о четкой политике в отношении России
» В Москве при взрыве у машины ДПС погибли трое
» Первая частная космическая ракета Южной Кореи разбилась
» Инвесторы должны осознавать риски: ЦБ подготовил концепцию регулирования криптовалют в России
» Газпром сообщил о мировом росте потребления газа
» Лукашенко потребовал выставить счет за геноцид белорусов в ВОВ
» Лихачев заявил, что контролировать и управлять ЗАЭС может только "Росатом"

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"