Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минобороны РФ не нашло доказательств удара по гумконвою в районе Алеппо
20.09.16 16:15 Ближний Восток
Боевая авиация РФ и Сирии не наносила ударов по гуманитарному конвою ООН на юго-западной окраине Алеппо, заявил во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Мы внимательно изучили видеосъемки так называемых "активистов" с места событий и не нашли никаких признаков попадания по автоколонне каких-либо боеприпасов. Отсутствуют соответствующие воронки, автомобили не имеют повреждений корпуса и разломов конструкций от взрывной войны авиабоеприпаса", - заявил он.

"Все продемонстрированное на видеокадрах - прямое следствие пожара груза, который странным образом начался одновременно с проведением масштабного наступления боевиков на Алеппо", - сообщил генерал.

По его словам, в связи с тем, что маршрут передвижения конвоя в понедельник проходил через территории, подконтрольные боевикам, российские военные осуществляли его сопровождение беспилотными средствами.

"Около 13:40 весь гуманитарный груз был благополучно доставлен до конечной точки, после чего российский центр примирения враждующих сторон в Сирии прекратил мониторинг автоколонны. Дальнейшие перемещения конвоя российской стороной не отслеживались. Вся информация о местонахождении автоколонны была известна только контролирующим эти районы боевикам", - сообщил Конашенков.

По его словам, в понедельник боевики террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" (террористическая организация, запрещенная в РФ) именно на этом направлении около 19:00 начали масштабное наступление на Алеппо - оно поддерживалось огнем из танков, артиллерийских орудий и различных реактивных систем залпового огня.

О пожаре в гуманитарном конвое Конашенков сказал: "Кто его устроил и для каких целей - могут ответить только, как всегда, случайно оказавшиеся в нужное время и в нужном месте с видеокамерами представители близкой к "Джабхат ан-Нусре" организации "Белые каски".

 
22.09.16 21:30

Минобороны установило присутствие беспилотника США во время атаки на гумконвой

В Минобороны России заявили о том, что располагают фактами, подтверждающими наличие в районе атаки на гумконвой в Сирии беспилотника США с авиабазы Инджирлик. Об этом в четверг, 22 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Игоря Конашенкова.

"Факты совершенно однозначно подтверждают наличие в районе нахождения гумконвоя у населенного пункта Урум Эль-Кубра ударного американского беспилотника Predator с авиабазы Инджирлик", — заявил Конашенков в ответ на прозвучавшие в Конгрессе США заявления о причастности двух российских самолетов к уничтожению техники гуманитарной миссии ООН.


ale1954779720.09.16 16:32
Судя по относительно невысокому уровню визга в мировых сми, подстава с конвоем не удалась. Да и наш штаб достаточно спокойно и уверенно выкладывает факты непричастности. Значит еще день-два будет шум, который потом выйдет в свисток.
AVA20.09.16 16:52
Не факт. Визг должен и будет нарастать. Ибо только так можно заглушить собственное скотство.
Как можно о чем то договариваться с этими уродами. Сначала несколько недель полощат мозги о перемирии и добиваются его. Их бандерлоги используют это время для перегруппировки и подготовки наступления на Алеппо, параллельно не прекращая беспокоящего огня. Потом силами ВВС Австралии, Дании и Великобритании (не США) наносят прицельный удар по позициям сириццев (ведут себя в совбезе ООН как взлохмаченные проститутки застигнутые с поличным), затем их бандерлоги проводят артподготовку и начинают полномасштабное наступление, которое сирийцы с помощью наших ВКС отбивают. И что бы скрыть торчащие пиндосовские уши из всех этих событий сжигают несколько машин набитых барахлом, обзывают это гуманитарным конвоем ООН (который уже собственно разошелся по карманам бандерлогов) и начинают компанию в СМИ.
Было бы банально и скучно, если бы не было так возмутительно и не затрагивало нас.
asti20.09.16 20:25
"Около 13:40 весь гуманитарный груз был благополучно доставлен до конечной точки, после чего российский центр примирения враждующих сторон в Сирии прекратил мониторинг автоколонны. Дальнейшие перемещения конвоя российской стороной не отслеживались. сообщил Конашенков. "-из статьи
Где был пожар- на конечной точке или где-то в другом месте?
гдеторядом20.09.16 23:10
Поправте, если я не так понял.
13:40 груз доставлен
19:00 масштабное наступление
в итоге: гумконвой разгромлен(?) т.е. есть на что списать, что мирные жители не увидят того груза который был доставлен в 13:40
Размышлизм22.09.16 22:34
Гуманитарный груз был предназначен холопам пиндосии - сирийской оппозиции, а не простым мирным жителям. То, как распорядилисъ эти холопы доставленным грузом совершенно понятно - ради медийной шумихи в целях пропаганды набившего оскомину лозунга "Асад должен уйти". Примитивный пиндоский трюк.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия привела свой авианосец в состояние повышенной боеготовности
» ВС России освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
» Противоречия нарастают: Визит Уиткоффа и Кушнера в Израиль отменен
» G7 обсудит высвобождение резервов нефти из-за войны с Ираном
» MWM: Германия передала почти все свои системы ПВО Украине и Польше
» Цены на нефть взлетели более чем на 26%, Brent поднималась выше $119 за баррель
» Пезешкиан заверил Алиева, что инцидент с БПЛА не имеет отношения к Ирану
» Запасов газа в британских хранилищах осталось на два дня

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"