Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Байден пригрозил Украине снятием санкций ЕС с РФ
22.09.16 09:05 США: опыт строительства империи
Вице-президент США Джозеф Байден предупредил украинские власти о необходимости выполнять обещанные экономические и политические реформы; в противном случае Киев, по его словам, может стать свидетелем того, как ЕС отказывается от санкций в отношении России, сообщает агентство Рейтер.

"Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, сейчас есть, как минимум, пять стран, которые хотят сказать "Мы хотим выйти" из санкций против Москвы", — заявил Байден, выступая в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

Американский вице-президента признался, что с начала кризиса на Украине тратит по два-три часа в неделю на телефонные разговоры с украинскими лидерами, убеждая их решительно проводить реформы, в то же время "продавливая" в Германии, Франции и Италии идею придерживаться санкционной политики.

Отношения между Россией и Западом ухудшились из-за событий на Украине. США и Евросоюз ввели ограничения как против отдельных россиян, так и в отношении целых отраслей российской экономики. В качестве условия отмены санкций Запад ставит полное выполнение Минских соглашений.

Согласно договоренностям, Киев обязался до конца 2015 года провести конституционную реформу. Ее ключевыми элементами должны были стать децентрализация и принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, однако украинские власти до сих пор не выполнили эту часть соглашения.

В Кремле считают абсурдным увязывать санкции с реализацией Минских соглашений. В Москве отмечают, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта и субъектом договоренностей по урегулированию ситуации в Донбассе.

 

Mofack22.09.16 09:43
кажется америкосы начали понимать всю суть хохла.
zorran22.09.16 12:33
Мофак, Ну хохлопитекское правительство и Потрошенко лично, прилагали для этого максимум усилий....
Leo Leon22.09.16 15:07
> Mofack
кажется америкосы начали понимать всю суть хохла.
Так они их и раньше прекрасно раскусили, иначе бы зачем в них деньги совали. И эти пугания Байдена из серии "милые ругаются только тещаться". Его публичное заявление расчитано на СМИ - вот мол мы какие, Украину ругаем. А потихоря, по телефону, небось подзуживают - "когда вы Россию наконец-то раззадорите до прямой агрессии".
bandann22.09.16 15:07
Американский вице-президента признался, что с начала кризиса на Украине тратит по два-три часа в неделю на телефонные разговоры с украинскими лидерами, убеждая их решительно проводить реформы
Комизм, переходящий в абсурд. Байден каждую неделю в течение двух лет звонит и звонит, рассказывает, втолковывает, пытается убедить решительно проводить реформы. В течение двух лет. Только вдумайтесь в это)
argus9822.09.16 19:56

"В течение двух лет. Только вдумайтесь в это)"(c) - если вдуматься, то уже почти 3 года..

Почти 3 года по 2-3 часа в неделю == примерно 400 человеко-часов == 50 человеко-дней == больше 2х рабочих месяцев.
Американским налогоплательщикам стоит задуматься, за Что они платят зарплату этому своему вице-президенту?!

ps Интересно - а укропам не фиолетово, есть санкции ЕС против РФ или нет?! Для них-то (укропов) всё равно ничего не изменится

Biv23.09.16 03:55
> argus98

ps Интересно - а укропам не фиолетово, есть санкции ЕС против РФ или нет?! Для них-то (укропов) всё равно ничего не изменится

Это такой шутка :)) Там даже детям на ночь рассказывают как москали голодают от санкций и вот вот в Московии всё рухнет и москали приползут на коленях с распятым Путиным. Иначе то уже и мочи голодвати нет. Байден знает чем пугать :))
AndreyGoose23.09.16 13:12
> Biv

Это такой шутка :)) Там даже детям на ночь рассказывают как москали голодают от санкций и вот вот в Московии всё рухнет и москали приползут на коленях с распятым Путиным. Иначе то уже и мочи голодвати нет. Байден знает чем пугать :))
у Шария есть недавний выпуск про выборы в Крыму - ссылка смотрел и ох-л про местных, лучше с 4.40 минуты
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Представители РФ, Украины и США начали переговоры в Абу-Даби
» Венгрия не одобрит вступление Украины в ЕС ближайшие 100 лет, заявил Орбан
» Berliner Zeitung: Еще один вызов для США — Мадагаскар вступает в БРИКС
» Аналитик Джонсон: ЕС может извиниться перед Россией и покупать у нее нефть и газ
» От России - только военные, от США участвует также министр армии: Что известно о переговорах в Абу-Даби
» В Японии распустили нижнюю палату парламента
» В Кремле назвали сумму российских активов, замороженных в США при Байдене
» Глава ЕК обещала направить часть оборонных расходов на ледокол

 Репортаживсе статьи rss

» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"