Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Конгресс США проголосовал за предоставление Киеву летальных вооружений
22.09.16 16:15 США: опыт строительства империи
Нижняя палата Конгресса Соединённых Штатов Америки проголосовала за предоставление Киеву летальных оборонительных вооружений.

Соавторами закона являются около 40 конгрессменов как от Демократической, так и от Республиканской партий. Закон "О поддержке стабильности и демократии на Украине" ранее поддержал комитет по вопросам других государств. Перед его подписанием Обамой идентичный законопроект должен поддержать и Сенат. Согласно принятому документу, санкции, наложенные на Российскую Федерацию, будут сохранены до момента выполнения Минских договорённостей и восстановления территориальной целостности Украины.

Также в законодательном акте содержится запрет на признания Крыма российским. В перечень средств, передаваемых США и союзниками, для поддержки Украины включены летальные оборонительные системы вооружений.
 

_STRANNIK22.09.16 17:06
Согласно принятому документу, санкции, наложенные на Российскую Федерацию, будут сохранены до момента выполнения Минских договорённостей и восстановления территориальной целостности Украины.
...........................................................
Не просто сохранены , а ужастачены. В том числе в плане доступа к современным технологиям и продаже продукции двойного назначения.
login_name22.09.16 17:13
Вот и ответ, зачем МВФ выдал кредит на 1 млрд
AVA22.09.16 17:19
В Сирии дела видимо очень плохо складываются для пиндосов с подпиндосниками. Сейчас начнется на Донбасе.
timosha22.09.16 17:22
> AVA
Да чего уж там. Переставали бы юлить, писали бы прямо, что санкции будут сохранены до полного уничтожения территориальной целосности России. А то все Украина да Украина. Украина как государство уже походу дела вообще никому не интересна и не нужна.
Никто и не юлил. Санкции введены за аннексию Крыма. Минские дела - это чтобы разговор поддерживать, чтобы Россия не чувствовала себя брошенной и униженной.
AVA22.09.16 17:54
Вы у себя в гейропках можете называть это аннексиями или оккупациями. Как угодно. Для нас Крым, оплаченный в 18 веке русской кровью и в последствии обильно ею же политый, вернулся в Россию после некоторого отсутствия по недоразумению. Если нужен, приходите и попробуйте забрать.
King321422.09.16 18:10
И чего? США с 70-х годов прошлого века сохраняют санкции против России (СССР), под тем или иным предлогом.

Сначала были евреи, теперь хохлятина.

Ничего не меняется.

Ковыль22.09.16 18:51
А как насчёт того, чтобы вернуть аннексированный остров Северная Америка коренным индейцам? Это было бы правильно. И аннексированную Австралию надо вернуть коренным аборигенам. Это тоже было бы правильно. И жизни вернуть двадцати семи миллионам русских человек, убитыми евроидиотами за колбасу, это тоже было бы правильно. А ещё африканцам, китайцам, индийцам, сирийцам, суданцам, ливийцам, афганцам, вьетнамцам, корейцам, ливанцам, иракцам, и т.д, и т.п. Евроидиоты никогда не рассчитаются за море кровищи, которую пролили, никогда не рассчитаются. Хохлодебилы - просто очередная жертва евроамероидиотов. И это не Секрет. Крови хочется? Да жрите. Подавитесь этой людской кровью. Скоты.
Leo Leon22.09.16 19:05
Толкают к конфликту с Россией прямо пинками - дадим что угодно, только втяните русскох в войну, оттяните их от Сирии.
_STRANNIK22.09.16 19:21
AVA, RU22.09.16 17:19 В Сирии дела видимо очень плохо складываются для пиндосов с подпиндосниками. Сейчас начнется на Донбасе.
............................................
Это как посмотреть. ссылка
Ыых22.09.16 20:52
Так просто же всё для понимания.. Доходы себе, расходы на государство и налогоплательщиков. Сенаторам лоббисты заносят денег от ВПК, сенаторы правильно голосуют. ВПК получает заказы, налогоплательщики США дают денег украине, виртуально (этим нельзя реальные деньги давать, стырят мигом). В итоге на деньги амерканских налогоплательщиков покупают украинцам оружие. Украина должник навсегда, будут тянуть и тянуть с нее, денег на себя им не останется никогда, как в африке и южной америке всякие габоны и гондурасы разводят столетие. Олигархи довольны. Но оружие должно стрелять и утилизироваться, что бы выпускать новое и приносить деньги. Потому и воюют.
ktoto22.09.16 20:54

"будут сохранены до момента выполнения Минских договорённостей и восстановления территориальной целостности Украины"

Ну вот! Еще одна поправка Джексона-Вэника.

То евреи, то хохлы - близнецы-братья американского могучего народа!

Alanv22.09.16 20:56
> timosha
> AVA
Да чего уж там. Переставали бы юлить, писали бы прямо, что санкции будут сохранены до полного уничтожения территориальной целосности России. А то все Украина да Украина. Украина как государство уже походу дела вообще никому не интересна и не нужна.
Никто и не юлил. Санкции введены за аннексию Крыма. Минские дела - это чтобы разговор поддерживать, чтобы Россия не чувствовала себя брошенной и униженной.
Тогда страннные они какие-то в Конгрессе. Поскольку Россия себя таковой никак не чувствует, более того по мнению западных же экспертов уже прошла кризис и восстанавливается. Или конгрессмены все тупые и своих же не читают?

Я бы сказал, что эффект "ссанкций" прямо противоположен - Россия куда больше объединилась и увидела реальных "стоящих за бандитами". И результат ЕР на выборах в 76% (читай - во многом путинский) ранее никогда даже близко не подходил. Спасибо Абрамке за то, как он ловко ВВП поддержал :))

А если "за аннексию Крыма" - так сразу бы объявляли "вечные". Ибо Россия уже НИКОГДА Крым обратно не вернёт, более того быстро восстанавливает его после руинской разрухи. Правда, КМК, США может хоть "обвешаться санкциями", но вот Европа их явно слишком затягивать не будет - всё большее количество стран выступают за их прекращение. Думаю, процесс пойдёт параллельно с выборами в странах - похоже, правящие партии их повсеместно завалят. А с США у нас торговля итак мизерная - мы ничего не потеряем, а вот кто первый выйдет из санкций может получить приличный рынок.

Leo Leon22.09.16 22:20
"А если "за аннексию Крыма" - так сразу бы объявляли "вечные". Ибо Россия уже НИКОГДА Крым обратно не вернёт"

Никогда не говори НИКОГДА.
Сегодня у нас Путин, а кто будет завтра и какое будет его отношение к Крыму, вернее Крым в обмен на какие-то преференции, можно лишь гадать. Но людей в России, называющих присоединение Крыма анексией, вполне хватает, а в либеральных кругах, похоже, большинство.
Дай Бог чтобы мои страхи оказались несбывщимися.
novl200022.09.16 22:28
> Leo Leon
"А если "за аннексию Крыма" - так сразу бы объявляли "вечные". Ибо Россия уже НИКОГДА Крым обратно не вернёт"

Никогда не говори НИКОГДА.
Сегодня у нас Путин, а кто будет завтра и какое будет его отношение к Крыму, вернее Крым в обмен на какие-то преференции, можно лишь гадать. Но людей в России, называющих присоединение Крыма анексией, вполне хватает, а в либеральных кругах, похоже, большинство.
Дай Бог чтобы мои страхи оказались несбывщимися.
Люди как флюгер. Куда ветер дует туда и поворачиваются.
Как внаукраине на майдане большинство не от патриотический чуйств прыгает, аот страха за свою щкуруквартирузряплату.
Так и в России за крымнаш ровно до момента когда по зомбоящику не станут проповедовать обратное.
Я так например вообще за все брошенное-наше. Чо тока Крым то. Эй, ау, молдоване, как вам живется? Не хочетцо обратно?
Может референдум проведем....
Alanv22.09.16 22:58
> Leo Leon
"А если "за аннексию Крыма" - так сразу бы объявляли "вечные". Ибо Россия уже НИКОГДА Крым обратно не вернёт"
Никогда не говори НИКОГДА.
Сегодня у нас Путин, а кто будет завтра и какое будет его отношение к Крыму, вернее Крым в обмен на какие-то преференции, можно лишь гадать. Но людей в России, называющих присоединение Крыма анексией, вполне хватает, а в либеральных кругах, похоже, большинство.
Дай Бог чтобы мои страхи оказались несбывщимися.
Да ну, зря вы так трусите. Отношение ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства к возврату Крыма вполне определённое, и мнение жалких процентов против НИКОГДА не перевесит. Вы же вот в здравом уме не задумываетесь о "возврате Калининграда"...

"За" возврат проголосовали ВСЕ думские партии (т.е. их верхушки) ПОЧТИ ЕДИНОГЛАСНО, и что-то я не увидел в нынешней Думе ДРУГИХ партий.

И какие вы видите "преференции", если "ссанкции" никто не заметил? Немного заметили лишь упавшую нефть. А если бы ещё и наши не ввели собственные продовольственные - так и вообще не увидели бы под микроскопом. Они же коснулись лишь единиц людей (а у них капиталы дома) и в основном лишь военки (итак зарубежа немного-то и было) и нефтянки в Ледовитом, коя ещё лишь в проекте.

А насчёт Путина - все его шаги пока что весьма весомы и просчитаны и я уверен, что и смену себе он наверняка планирует также основательно - он ведь не вечен. И как все в мире м.б. и "неожиданно не вечен"... Не думаю, что он хочет "полного разворота своего курса". Да и верхушка за годы его правления весьма завязана на этот курс - у нас "оранжевой революции", как известно, не получилось. А там ещё сформированный "Народный Фронт" и силовики весьма благосклонны к его курсу.

Либеральные круги в массе не видны даже в увеличительное стекло - ну вот сколько набрали оппы на выборах в ГосДуму? И какие ещё "преференции" нужны нашей итак весьма небедной элите? А отдохнуть на яхте или на Гоа они вполне могут и сейчас :))

veldinc`22.09.16 23:43
Видимо пора начать поставлять оружие в индейские резервации, национальным диаспорам и вообще любому, кто говорит о борьбе за свои права, народное самоопределение и может за него платить (индейцам можно в кредит)...
Главный Злодей23.09.16 00:20
Дай Бог чтобы мои страхи оказались несбывщимися.
А не надо кукарекать лишний раз - и меньше будет поводов сбываться. Напомню, что есть такие Курильские острова, так даже при Ельцине их япошкам не отдали. Демократическая Россия - это вам не хохол хрусчов, который в перерывах между посевами кукурузы то Крым соплеменникам, то вопрос о тех же Курильских островах с теми же япошками на повестку.

Я так например вообще за все брошенное-наше. Чо тока Крым то. Эй, ау, молдоване, как вам живется? Не хочетцо обратно?
Может референдум проведем....

Проводите. Среди так себя, например. И присоединяйтесь к молдаванам по результатам референдума. Там, у молдаван, пораженцам самое и место.

А насчёт Путина - все его шаги пока что весьма весомы и просчитаны и я уверен, что и смену себе он наверняка планирует также основательно
Тут есть ещё такое ведь мнение, что Путин не один-одинёшенек, а работает от лица команды. Так что запасные и сменные варианты подготовлены наверняка.
Biv23.09.16 03:04
> veldinc`
Видимо пора начать поставлять оружие в индейские резервации, национальным диаспорам и вообще любому, кто говорит о борьбе за свои права, народное самоопределение и может за него платить (индейцам можно в кредит)...
Там вон афроамериканцы сейчас беснуются, что их мочат как олений на сафари. С "корнетами, шмелями, монками, стрелами" афроамериканцам бы полегче было.
arthur23.09.16 08:15
> timosha
> AVA
Да чего уж там. Переставали бы юлить, писали бы прямо, что санкции будут сохранены до полного уничтожения территориальной целосности России. А то все Украина да Украина. Украина как государство уже походу дела вообще никому не интересна и не нужна.
Никто и не юлил. Санкции введены за аннексию Крыма. Минские дела - это чтобы разговор поддерживать, чтобы Россия не чувствовала себя брошенной и униженной.
Юлите. Ну почему же не замечаете 300-летней оккупации Англией испанского Гибралтара - европейской колонии Англии? То же об оккупации Фолклендов - аргентинской колонии Англии. Хотя Гонконг недавно вернули Китаю через 100 лет.
Аннексия Штатами Гаваев была признана.
Вообще если покопаться, то наверняка у всех старых колониальных держав Европы и США найдутся такие грехи плохо замаскированные или нет. Крым же ненадолго и временно одолжили хохлам, чтобы проверить их на дружбу, но проверки на вшивость они не прошли, как и вы timosha.
Хохлы (где хохол, там еврею делать нечего, - укр. поговорка) что удумали - доить ЕС и США, предавая Россию, а Россия, добрая душа мол всё равно их простит. Но ошиблись в одном: не они будут доить ЕС и США, а наборот, ЕС и США будут доить их, не США и ЕС будут воевать за них, а они будут воевать за США и ЕС.
timosha23.09.16 15:37
arthur - Юлите.
.
Отнюдь. Два года назад говорил то же самое, скажу и через 2 года. Учитывая, что санкции по слухам абсолютно неэффективны, то и говорить не о чем: Обамыч отреагировал, россиянам в Крыму хорошо, все довольны.
iz0923.09.16 20:02
А что, у укров было мало летальных вооружений?
Alanv23.09.16 20:52
Почему, поначалу были... Только вот скоро летать стало страшно и не на чем :)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Посольство Израиля на Украине возмутилось акцией националистов в Киеве
» Акции Rheinmetall упали после отмены строительства фрегатов F126
» Зеленский: Ретрансляторы на границе Белоруссии и Украины прекратили работу
» Суд в Москве изъял имущество собственников ростовского ГПЗ-10
» Лукашенко ответил на угрозы Зеленского и успокоил белорусов
» Президент Эрдоган: мир в регионе будет достигнут вопреки Израилю
» ВС Украины применяют барражирующие боеприпасы Nyan британской Callen-Lenz
» Трамп обещает грандиозное празднование 250-летия США

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"