Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине ожидают аномально холодную и долгую зиму
24.09.16 23:27 Наследники СССР сегодня

Грядущаяя зима будет серьезным испытанием для граждан Украины. Людям советуют готовиться к затяжному отопительному сезону, поскольку зима будет очень холодной, сообщает ТСН.

Синоптики прогнозируют не просто холодный сезон, а лютую зиму, которая бывает раз в 32 года.

Украинцев ждет тридцатиградусный мороз, который продлится аж до конца марта. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, бабьего лета уже не будет, а до октября температура будет держаться на уровне 13-14 градусов.

Первые же холода наступят уже в конце следующего месяца.

"И тут как раз дождик со снегом. А в ноябре даже минус со снегом", - рассказал Горбань.

Как сообщала "Страна", в Госстате рассказали, насколько на Украине поредели запасы угля и нефти. Приведена статистика на сколько сократились запасы угля по состоянию на 1 сентября по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее, в мэрии Киева назвали условия, при которых включат отопление в городе и начнут отопительный сезон.

Также, в Киеве коммунальщики готовятся к холодам и запасаются солью. Закупки технической соли коммунальными службами столицы проходят согласно графику. Сообщается, что при первом же обледенении тротуаров, их обработают материалом в необходимом количестве.

 

Attente25.09.16 01:15
Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань.
А чем эта должность отличается от бабы Мани у подъезда?
Mofack25.09.16 08:41
> т-кк

Хохлов уже никакими синоптиками не запугаешь.
Обросли шерстью, отрастили длинные, пышные хвосты, нароют нор, обложатся ватой, засунут лапы в рот, впадут в спячку и по... мороз.
нет ли в "обкладывании ватой" признаков сепаратизма?
Leo Leon25.09.16 09:43
Который уж год в СМИ и на сайтах обещают украинцам погибель от морозов, банкротство, развал страны на кусочки и пр. неприятности, но живут. И в ус не дуЮт. Похоже выживаемость народов, не только украинцев, совсем не зависит от мнения соседей.

ГЗ - ну ка выдай мне по полной.
kragl25.09.16 10:04
> Leo Leon
Который уж год в СМИ и на сайтах обещают украинцам погибель от морозов...
Ну, помним мы, как зимой 14-15 года в киеве уголь закончился и ожидалось размерзание городских систем и Москва отослала железнодорожные составы с углем без предоплаты, когда новостные ленты запестрели вот такими сообщениями:

На Змиевской, Углегорской, Луганской, Приднепровской, Криворожской ТЭС через четверо суток закончатся запасы угля. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрэнерго".
(3 декабря 2014, 15:27)
ссылка

На Трипольской ТЭС закончился уголь
Корреспондент.biz, 22 декабря 2014, 14:28
ссылка
т-кк25.09.16 10:32

Leo Leon: Похоже выживаемость народов, не только украинцев, совсем не зависит от мнения соседей.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Если бы мнение соседей было им сдохнуть, то и сдохли бы, а так, как жили за счёт соседей, так и живут-выживают, не дуя в ус.
Это в ваших медвежьих углах из хохлов только вы, а, только лишь, в Москву их набивается по четыре эшелона в сутки, до 27 вагонов каждый.
Значит вся хохляндия ринется в Россию выживать, в ус не дуя, если грянет стужа.

Alanv25.09.16 13:11
"Который уж год в СМИ и на сайтах обещают украинцам погибель от морозов, банкротство, развал страны на кусочки и пр. неприятности, но живут. И в ус не дуЮт"


Если в "ус не дуют" входит постепенное почти катастрофическое обнищание и уже повальное бегство из страны - то да.
Просто как мне думается мы недооценили степень зомбированности и охохлуячивания страны. Пока они ещё свято верят в то, что "Рашка вот-вот развалится", "Запад подкинет доуя баблосов" и "мы бедные, но свободные и свобода нас разовьёт за несколько лет до Франции" - они будут закутываться в шкуры и терпеть температуры в кватирах по сначала 15, потом 12 - 9 - и т.д градусов.
А вот момент, когда всё это лавинообразно посыпется предугадать тяжело. Перестроечный СССР тоже терпел пустые магазины и, может быть, ещё долго, но спусковым крючком явился ГКЧП. Как и Руина терпела Яныка, пока единственное чего ждала так это "евроинтеграции", но заполыхала, когда "труселя отменили".
Аяврик25.09.16 17:09
2 Leo Leon, RU

-- Который уж год в СМИ и на сайтах обещают украинцам погибель от морозов, банкротство, развал страны на кусочки и пр. неприятности, но живут. И в ус не дуЮт.

ну, по сравнению с пятилетками соответствующих прогнозов в СМИ и на сайтах по адресу РФ эти годы в адрес УкРуины не впечатляют!
: ))

сколько там после Революции Достоинства прошло? 2,5 года?

это не срок

в состоянии аффекта даже курица без головы тоже бегает какое-то время ... создавая видимость кипучей жизнидеятельности

+

P.S.

кстати, о птичках... к феномену живучести УкРуины ...

10 сентября 1945 года фермер Ллойд Олсен из города Фрута, ссылка , США, отправился во двор (по просьбе жены), чтобы выбрать курицу для ужина. Олсен выбрал 5,5-месячного петушка по имени Майк. Топор при ударе пропустил ссылка , в результате чего одно ухо и большая часть ссылка остались нетронутыми. После обезглавливания Майк какое-то время не двигался, но затем встал и пошёл как ни в чём не бывало. Голова Майка была почти полностью отрублена, однако первую ночь после обезглавливания Майк провёл спя на жёрдочке и спрятав шею под крыло.

Майк был в состоянии балансировать на жёрдочке и неуклюже ходить; он даже пытался чистить перья и кукарекать, хотя у него не получалось ни то ни другое. После того как птица не умерла, удивлённый Олсен решил продолжать заботиться о Майке, постоянно поил его смесью молока и воды с помощью пипетки и кормил мелкими зёрнами кукурузы. Вход в пищевод Майка иногда забивался слизью, и Олсен использовал специальный шприц для его очистки.

Несмотря на новый необычный центр тяжести, Майк мог легко удерживаться на высокой жерди без падений. Его крик, однако, был менее впечатляющим и состоял лишь из булькающего звука в горле.

Рядом с Майком часто демонстрировалась замаринованная куриная голова, выдаваемая за его голову, но на самом деле его голова была съедена кошкой. Успех Олсена привёл к волне обезглавливаний куриц в надежде повторения подобного, но никакие другие обезглавленные курицы не прожили более дня или двух.

В марте 1947 года в одном из мотелей ссылка в середине ночи во время остановки по пути домой Майк начал задыхаться. Поскольку Олсены нечаянно оставили еду и шприцы для очистки пищевода в помещении проведения шоу за день до этого, они не смогли спасти Майка.


......

Biv26.09.16 03:18
> Leo Leon
Который уж год в СМИ и на сайтах обещают украинцам погибель от морозов, банкротство, развал страны на кусочки и пр. неприятности, но живут. И в ус не дуЮт. Похоже выживаемость народов, не только украинцев, совсем не зависит от мнения соседей.
Вы динамику то населения Украины видели, пусть даже и официальные стат. данные. А различные оценки реально положения дел с численностью населения? И кто там куда не дуЮт на Ленинградке москалям и по прочим европам. Вы ждёте что капельницу отключили, разок заупокойную прочитали и венки вынесли? Со странами и народами это несколько по другому выглядит.
Mofack26.09.16 03:44
но-но-но, украина ещё должна провести Евровидение. отставить кончину.
Leo Leon26.09.16 09:36
> Аббе
Нам катастрофически невыгодно падение укРУИНы вот прямо сейчас. Потому, что останутся какие то запасы ресурсов на бытие. Те же АЭС - всё ещё будут работать.
Максимум, что мы сможем получить - вопли насчёт спасения братского народа примерно в январе, а уже через половину поколения - там вырастут новые энтузиасты свидомизма.
Почему?
Потому, что укРУИНцы не будут совмещать сами идеи свидомизма с их последствиями. Память как у комара. Через три секунды - всё забудут. И падение в разорение обязательно поставят в вину Путину.
Нам же нужно другое.
Полное и абсолютное небытие. Такое, что бы никто уже не мог не совмещать исходные идеи с их последствиями. Должны отключиться АЭС и развалиться системы снабжения и электричеством и водой и газом.
Сами, всё сами.
Вы никогда не видели, как бросают курить?
Я вот видел одного....Как его назвать то? Бросал курить начиная с 15 лет. Сейчас ему - 58. Курит. Он уже не раз "бросал бросать курить".

Так что - пока не будет изменений в понимании мира для аборигенов - там не может измениться к лучшему абсолютно ничего.
В общем - улыбаемся и машем, проезжайте дальше.
Вот только не надо песен про спасение родного нам народа. Я и видел сбоку и имел свой опыт жизни рядом с не совсем адекватной личностью.
Спасибо. Больше - не надо. И остальным не советую.
Удалось расстаться?
Вот на этом и закроем тему общения.
Следующая остановка - похороны.
Видел я как бросают курить. В зеркале. Прокурив 23 года в 83 году сказал себе ВСЁ и с тех пор ни одной цыгарки. Но я вовсе не призываю так радикально поступить с Украиной и не желаю ей такого конца. Считаю что похороны обойдутся нам дороже чем поддержание в ней жизни. И расстаться не получится, вот как я, к примеру, расстанусь со своей отцовской, украинской половиной?
В отношениях между странами, так же как между людьми, бывают проблемные времена, бывают времена любви. От Украины повернемся на восток и посмотрим на Китай. Только на моей памяти три ярких периода - 1. Русский с китайцем братья навек!, 2. Даманский (ну и естественно все к этому приведшее и сопутствующее), 3. Попытки поддержания взаимных партнерских отношений в настоящее время. Живем сейчас и думаем иногда - отхватит Китай у нас Дальний Восток или нет? Ну и чего, желать развала Китаю? Что от этого изменится кроме сдвига событий по времени.
Так же с Украиной. Мы соседи, где-то братья, где-то одно целое. Сейчас период болезни вызванный вирусом. Так может лучше бороться с вирусом чем организовывать похороны?
На мой взгляд наши верхние люди как раз лечением и занимаются. А таблетки бывают горькие.
Аяврик26.09.16 12:25
2 Leo Leon, RU

-- В отношениях между странами, так же как между людьми, бывают проблемные времена, бывают времена любви. ... Так же с Украиной. Мы соседи, где-то братья, где-то одно целое....

ну, что ж... для начала (как сигнал к примирению) Украина имеет возможность признать Крым Российским... и погасить свои долги за стыренный наш газ и за свои евробонды...
покаяться - и по-соседски, и по-брацки - что была не права....

тогда можно им будет расчитывать на то, что Россия их (по-соседски и по-брацки) сможет понять и простить... и поддержать соответствующе

но до тех пор пока с той стороны в нашу сторону никаких соответствующих проявлений добрососедства и братства (тем более единоцелия) нет - делать с нашей стороны уступки не просто неоправданно, но и преступно

-- вот как я, к примеру, расстанусь со своей отцовской, украинской половиной?

да обратитесь за помощью к своей родне по его линии - они вас научат, как (на примере своего расставания с "племянником-москаликом"!)
: )))

вот же проблема! украинским родственникам расставания с российскими никаких моральных препон не представляют (и деньги продолжают выцыганивать обливая при этом помоями), а для россиян - обливаемых помоями, каящихся и платящих - расстаться с ними видится чем-то [пред]осудительным....

отсюда позывы укророссиянина Глазьева о необходимости интеграции России с УкРуиной - поскольку это принесет укроэкономике сумасшедшие деньги
отсюда объяснение укрозятя Зюганова о причинах ратификации контролируемой им Госдумы Большого договора с УкРуиной (о признании Крыма укропским) - дескать, "у меня жинка украинка - я не мог иначе"

а вот под тем же соусом представить сентенции укросоветников президента ("нужно объединиться с Россией - потому что тогда они смогут экономически воспрянуть") или укродепутатов Рады ("у кого жены русские - голосуем за признание Крыма российским - а то съедят, стервы,") - невозможно... почему-то....

.........................
hotey26.09.16 13:43
НЕ понял, а где обвинения Темнейшего в использовании климатического оружия? Где объяснения, что храбрая страна, уже практически преодолела всё и военную агрессию тысяч дивизий кровавого Мордора, и экономическую блокаду, и беспредельное политическое давление. Вот казалось бы уже завтра, все наладилось бы, ан нет, погода додвела.
Alanv26.09.16 15:56
Так это американцы совсем нюх потеряли и с ХААРПом работать разучились :)))
В результате в России лет 20 всё теплеет и теплеет (в среднем), а в Италии и США - сугробы по шейку.
Теперь вот промахнулись опять - и по Украине :))
А ВВП приписать - так у него ХААРПа нет, его не спрячешь :)
Аббе26.09.16 21:00
> Leo Leon Видел я как бросают курить. В зеркале. Прокурив 23 года в 83 году сказал себе ВСЁ и с тех пор ни одной цыгарки. Но я вовсе не призываю так радикально поступить с Украиной и не желаю ей такого конца. Считаю что похороны обойдутся нам дороже чем поддержание в ней жизни. И расстаться не получится, вот как я, к примеру, расстанусь со своей отцовской, украинской половиной? 
В отношениях между странами, так же как между людьми, бывают проблемные времена, бывают времена любви. ++++++++++++++++++++++++ Так может лучше бороться с вирусом чем организовывать похороны?
На мой взгляд наши верхние люди как раз лечением и занимаются. А таблетки бывают горькие.
Как расстанетесь вы - не знаю и советовать не стану. Я был причастен к кое какой родне кровно. Но не радуясь этому, просто исключил их из своей жизни. Были к тому причины. И не огорчаюсь этому решению. Советовать ничего не стану. Просто....Делюсь опытом. Было за что и я это сделал. И потом, кто сказал, что хоронить это уродство обязаны мы? САМИ всё сделают.
Аббе27.09.16 06:43
> Leo Leon
2 Аббе

"Как расстанетесь вы - не знаю и советовать не стану. Я был причастен к кое какой родне кровно. Но не радуясь этому, просто исключил их из своей жизни. Были к тому причины. И не огорчаюсь этому решению. Советовать ничего не стану. "

Нету родственников, все ушли к верхним людям, я самый молодой остался в свои семьдесят. Суть не в родственниках, а в себе - как себя на две части разорвать, разделить на русскую материнскую половину и отцовскую украинскую. Как забыть деда, который организовывал большевистское движение в Екатеринославле, а после гражданской поднимал промышленность в Днепропетровске (жизнь правда сложилась так что я видел его всего несколько раз в детстве). Как забыть так понравившиеся Киев и Львов, в которых и был-то всего пару раз в командировках дней по пять, как забыть свою тещу-украинку, всю жизнь проработавшую на Дальнем Востоке на оборонном предприятии и ни разу на Украине не бывавшей.
Не один я такой в России, многие связаны родством и кровью с украинцами, такое не забывается.

Мало кто имел мой опыт. Вот, рядом - отравленный человек. Но мне то легче. Уже....Расстались.
А что делать с отравленной страной?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"