Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Калифорнии заговорили о выходе из состава США
26.09.16 21:31 США: опыт строительства империи
Американское движение "Yes California!" намерено инициировать референдум об отделении штата от США, заявил лидер этой организации Луис Маринелли на пресс-конференции, посвященной итогам прошедшего в Москве форума "Диалог наций. Право народов на самоопределение и строительство многополярного мира".

"Наша кампания изначально началась с заявления, что мы можем существовать без внешней политики США, мы можем жить как независимая страна, мы можем сократить расходы на оборону и улучшить качество жизни народа Калифорнии, вместо того, чтобы участвовать в агрессивной внешней политике США. Мы общаемся с жителями Калифорнии, информируем их, и они очень хорошо на это реагируют", — сказал он на пресс-конференции, организованной МИА "Россия сегодня".

По словам Маринелли, для организации референдума об отделении от США необходимо собрать определенное число подписей.

"Безусловно, процесс не будет простым, он потребует затрат… Но мы предложим такую инициативу, когда каждый житель Калифорнии сможет подать петицию о проведении референдума. Если мы соберем достаточное число  подписей, тогда законодательное собрание Калифорнии будет обязано провести референдум", — добавил он.

При этом, уверен Маринелли, в случае избрания президентом США Дональда Трампа, калифорнийцы еще больше будут стремиться к независимости.

"Он (Трамп) собирается строить стены, а Калифорния хочет строить не стены, а мосты. Если Трампа изберут, то тогда калифорнийцы настойчиво будут стремиться к независимости. Я слышал, что приходящие к нам на мероприятия люди настроены скептически, они не уверены, поддерживают ли они нас или нет. Но все они говорят, что если Трампа изберут, то тогда у нас будет серьезная поддержка. Для нашего дела это станет плюсом, так как все калифорнийцы смогут понять суть того, чего мы добиваемся, что характер калифорнийцев отличается от характера других американцев. Мы не хотим быть частью страны, которую будет представлять Трамп", — заявил он.

 

USSR227.09.16 00:14
Да сто процентов - это купленные ребята. Там уже всё готово - спеклись. Настоящих буйных нет, а остальные на крючке у банкстеров и по сути обычные фрики. Люди ресурс скоропортящийся.
сухов27.09.16 01:46
> Главный Злодей
Предлагаю выделить инициативщикам на благое начинание саблю и барабан. Какие ещё будут предложения?
Речь о Калифорнии, томогавк уместнее.
Тут главное по глубже исторически копнуть, тогда и коллектив в процессе по солиднее выглядит.
Вообще то смех-смехом, реально процессы набирают обороты. В Западной Европе, таже фигня. баски, цигане, французская Корсика
А тут ещё и у нас отменяется должность президента России, в место этого будет глава госю совета - ссылка после выборов 2018-го говорят.
Николай27.09.16 10:02
Этот Луис Маринелли очень интересный тип: Сейчас я живу в Екатеринбурге, потому что больше не могу жить "под американским флагом" ссылка

Так что это вряд ли какое-то действительно серьезное движение, скорее всего наш ответ на "Правительство Ичкерии в изгнании" и тому подобные западные медиа-платформы. Но в любом случае, хорошо что наши стали брать на вооружение такие вот приемы.
iz0927.09.16 12:27
Согласно законам, Калифорния может выделиться из США, но вот пустят ее али нет?
Alanv27.09.16 12:35
"А тут ещё и у нас отменяется должность президента России, в место этого будет глава госю совета - ссылка , после выборов 2018-го говорят."

Ага, и вообще прилетят и придут к власти придут синекожие сирианцы. Ну зачем тут постить ссылку на ЖЖ явно больного на всю голову человека, который за раз написал столько полной хни?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Британия перебросила истребители на военную базу на Кипре из-за Ирана
» Восстановление Газы начнется с переселения людей, заявил посол США
» Орбан назвал Украину врагом Венгрии
» На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
» Украинские АЭС снизили выработку электроэнергии, заявили в МАГАТЭ
» Доля собранных в России автомобилей достигла 59%
» Минторг Индии не стал комментировать ограничения на покупку нефти из России
» Иран и США продолжат переговоры по ядерной программе Тегерана

 Репортаживсе статьи rss

» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с

 Комментариивсе статьи rss

» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"