Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Комитет Европарламента проголосовал за безвизовый режим для Украины
27.09.16 13:15 Наследники СССР сегодня
26 сентября, комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам проголосовал в поддержку предоставления Украине безвизового режима с ЕС. Об этом сообщил глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко у себя в Facebook.

За проголосовали 39 европарламентариев, против — 4. "Это еще одно подтверждение того, что мы выполнили все технические требования, которые ставили перед нами европейские партнеры, — отметил Петренко. — Надеюсь, в ближайшее время данное решение будет окончательно принято депутатами Европарламента".

Как сообщало EADaily, 18 декабря 2015 года Еврокомиссия рекомендовала Совету ЕС в срочном порядке рассмотреть возможность введения безвизового режима с Грузией, Украиной и Косово, опубликовав соответствующие отчеты о выполнении ими планов действия по подготовке к безвизовому режиму. Однако сегодняшнее решение не означает безвизового режима для украинцев — Европарламент еще должен включить этот вопрос в повестку дня пленарной сессии в октябре.

В случае согласия Европарламента, окончательную судьбу безвизового режима утверждает Совет ЕС на уровне министров, в который входят представители стран ЕС. За это решение должны проголосовать 55% стран, представляющих 65% населения. Вето на решение о безвизовом режиме для украинцев могут наложить минимум четыре страны, которые представляют 35% ЕС. После решения Совета ЕС должно пройти еще 20 дней, чтобы оно вступило в силу и режим заработал. Уже известно, что против соглашения об ассоциации Украины с ЕС намерены выступить Нидерланды.

Въезд украинцам без виз будет разрешен на 90 дней в течение каждых полугода, как заявили в Еврокомиссии — "для бизнеса, в туристических и семейных целях". Однако для длительного обучения в странах ЕС нужно будет получать специальную долгосрочную визу. В ЕС также настаивают, что безвизовый режим не предоставляет права украинцам на работу.

 

Nimnool27.09.16 13:18
Очередной комитет одобрил ...
Комитет по иностранным делам Европарламента одобрил безвизовый режим с Украиной еще в июле …
В начале июня Совет ЕС по юстиции и внутренним делам не смог ссылка о либерализации визового режима для Грузии, Украины, Турции и Косово.

novl200027.09.16 13:20

Ну и нафига такое "счастье"? Типа ага, можно поехать поискать себе работу.

Но там же все втридорога, жить то где, под мостом?

Вова27.09.16 13:21
Как это "безвизовый режим не предоставляет права украинцам на работу"? Что Европке рабы уже не нужны? Сколько нужно ещё попрыгать, что поработать разрешили?
Ыых27.09.16 14:00
Блин, люди стадо.. Безвизовый режим не предполагает права работать в ЕС. Для того что бы работать в ЕС придется найти работодателя, который оформит разрешение на работу, что весьма не дешево для работодателя, еще и надо причину найти, почему работодателя не устраивает работник из ЕС. Вся прелесть безвизового режима в отсутствии необходимости ехать в Киев за визой в посольства. Купируется стоимостью биометрических новых паспортов и необходимостью при безвизовом въезде предъявить средства достаточные для проживания в ЕС какое-то время и указать место проживания.. Богатым без разницы, для подавляющего большинства украинцев ничего не изменится. И да, ща гораздо строже контролируют и наказывают нелегальных рабочих в ЕС.
ДнК27.09.16 15:08
> Вова
> Что Европке рабы уже не нужны? Сколько нужно ещё попрыгать, что поработать разрешили?

В том то и дело что нет и ЕС это повторяет каждый раз, когда поднимается тема "безвиза" для новой Украины. Т.е. если тот, кто скакал на майдане и свергал власть, надеялся в итоге поработать в ЕС даже за сущие гроши, это будет официально недоступно.

ЕС готов облегчить украинским туристам возможность потратить свои деньги в странах Европы, но запрещает украинцам их пытаться заработать в странах Европы.

Вот такой вот казус, ну и безусловно зрада зрадная для среднестатистического проевропейского кастрюлеголового наци проживающего на территории бывшей Украины.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Россия начала реализацию проекта сооружения АЭС малой мощности в Мьянме
» Российский самолёт прибыл в Сербию для участия в тушении природных пожаров
» Казахстан увеличил экспорт нефти через Грузию в 5 раз
» Военнослужащим МЧС разрешат применять силу и оружие при исполнении
» МУС назвал санкции США «прямым посягательством на независимость судебной власти»
» ФТС сообщила о рекордном пассажиропотоке через Верхний Ларс
» Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию
» Тайвань увеличивает оборонный бюджет на 2027 ф.г. до рекордных 31,4 млрд. долл. США

 Репортаживсе статьи rss

» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине

 Комментариивсе статьи rss

» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"