Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Комитет Европарламента проголосовал за безвизовый режим для Украины
27.09.16 13:15 Наследники СССР сегодня
26 сентября, комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам проголосовал в поддержку предоставления Украине безвизового режима с ЕС. Об этом сообщил глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко у себя в Facebook.

За проголосовали 39 европарламентариев, против — 4. "Это еще одно подтверждение того, что мы выполнили все технические требования, которые ставили перед нами европейские партнеры, — отметил Петренко. — Надеюсь, в ближайшее время данное решение будет окончательно принято депутатами Европарламента".

Как сообщало EADaily, 18 декабря 2015 года Еврокомиссия рекомендовала Совету ЕС в срочном порядке рассмотреть возможность введения безвизового режима с Грузией, Украиной и Косово, опубликовав соответствующие отчеты о выполнении ими планов действия по подготовке к безвизовому режиму. Однако сегодняшнее решение не означает безвизового режима для украинцев — Европарламент еще должен включить этот вопрос в повестку дня пленарной сессии в октябре.

В случае согласия Европарламента, окончательную судьбу безвизового режима утверждает Совет ЕС на уровне министров, в который входят представители стран ЕС. За это решение должны проголосовать 55% стран, представляющих 65% населения. Вето на решение о безвизовом режиме для украинцев могут наложить минимум четыре страны, которые представляют 35% ЕС. После решения Совета ЕС должно пройти еще 20 дней, чтобы оно вступило в силу и режим заработал. Уже известно, что против соглашения об ассоциации Украины с ЕС намерены выступить Нидерланды.

Въезд украинцам без виз будет разрешен на 90 дней в течение каждых полугода, как заявили в Еврокомиссии — "для бизнеса, в туристических и семейных целях". Однако для длительного обучения в странах ЕС нужно будет получать специальную долгосрочную визу. В ЕС также настаивают, что безвизовый режим не предоставляет права украинцам на работу.

 

Nimnool27.09.16 13:18
Очередной комитет одобрил ...
Комитет по иностранным делам Европарламента одобрил безвизовый режим с Украиной еще в июле …
В начале июня Совет ЕС по юстиции и внутренним делам не смог ссылка о либерализации визового режима для Грузии, Украины, Турции и Косово.

novl200027.09.16 13:20

Ну и нафига такое "счастье"? Типа ага, можно поехать поискать себе работу.

Но там же все втридорога, жить то где, под мостом?

Вова27.09.16 13:21
Как это "безвизовый режим не предоставляет права украинцам на работу"? Что Европке рабы уже не нужны? Сколько нужно ещё попрыгать, что поработать разрешили?
Ыых27.09.16 14:00
Блин, люди стадо.. Безвизовый режим не предполагает права работать в ЕС. Для того что бы работать в ЕС придется найти работодателя, который оформит разрешение на работу, что весьма не дешево для работодателя, еще и надо причину найти, почему работодателя не устраивает работник из ЕС. Вся прелесть безвизового режима в отсутствии необходимости ехать в Киев за визой в посольства. Купируется стоимостью биометрических новых паспортов и необходимостью при безвизовом въезде предъявить средства достаточные для проживания в ЕС какое-то время и указать место проживания.. Богатым без разницы, для подавляющего большинства украинцев ничего не изменится. И да, ща гораздо строже контролируют и наказывают нелегальных рабочих в ЕС.
ДнК27.09.16 15:08
> Вова
> Что Европке рабы уже не нужны? Сколько нужно ещё попрыгать, что поработать разрешили?

В том то и дело что нет и ЕС это повторяет каждый раз, когда поднимается тема "безвиза" для новой Украины. Т.е. если тот, кто скакал на майдане и свергал власть, надеялся в итоге поработать в ЕС даже за сущие гроши, это будет официально недоступно.

ЕС готов облегчить украинским туристам возможность потратить свои деньги в странах Европы, но запрещает украинцам их пытаться заработать в странах Европы.

Вот такой вот казус, ну и безусловно зрада зрадная для среднестатистического проевропейского кастрюлеголового наци проживающего на территории бывшей Украины.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Telegraph: В Европе готовы разместить миллионы мин на границе с Россией
» Путин отнес к гостайне раскрывающие тактику внешней политики РФ сведения
» МАГАТЭ хочет как можно скорее возобновить инспекции в Иране, заявил Гросси
» Япония испытала на острове Хоккайдо противокорабельную ракету с дальностью полета 180 км
» Пашинян заявил о готовности плана национализации "Электросетей Армении"
» Судья США заблокировал план Трампа закрыть Гарвард для иностранных студентов
» В конгрессе США заблокировали резолюцию об импичменте Трампу
» Первую АЭС на Дальнем Востоке решено построить в рекордно короткие сроки

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни
» Политолог Дробницкий: Нерешительность Трампа размывает его электоральную базу

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"