Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийская армия продвинулась вглубь старого Алеппо
27.09.16 15:44 Ближний Восток
Сирийские правительственные силы продвигаются вглубь исторического центра города Алеппо в Сирии, сообщает во вторник агентство The Associated Press со ссылкой на сирийское государственное телевидение.

По его информации, войскам удалось освободить часть подконтрольного повстанцам квартала Аль-Фарафра.

Наступательная операция сирийских правительственных сил последовала после серии авиаударов по позициям повстанцев в восточных районах Алеппо, во время которых погибло множество людей и многие здания были разрушены.

ВОЗ призвала срочно открыть коридоры для эвакуации пострадавших из Алеппо

Жители сирийского города Алеппо, пострадавшие в результате боевых действий, должны быть срочно эвакуированы через гуманитарные коридоры, заявила во вторник журналистам представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Фадела Чаиб.

"ВОЗ призывает к незамедлительному созданию гуманитарных коридоров для эвакуации больных и раненых людей из восточной части города", - сказала она на пресс-конференции в Женеве.

При этом в ВОЗ подчеркнули, что в Алеппо находятся около 250 тыс. нуждающихся в медпомощи, однако число медицинских работников не превышает 35 человек.

 

ale1954779727.09.16 16:03
Зачистка продолжается.
Провели разведку боем в виде нескольких атак, потом основательно отбомбились по вскрытым позициям, теперь снова продвигаются под дружный вой мировых СМИ. Ничего не изменилось в этом мире.
Размышлизм27.09.16 16:14
Вот, еще факт признала солидная международная организация. Именно повстанцы создали ситуацию, что на сотни тысяч нуждающихся в медпомощи приходится только десятки врачей, ведь это они единолично правили этими районами долгое время и теперь отказываются эти районы покидать мирно. Держат в заложниках раненых своих и непричастных больных мирных жителей, отключили подачу подачу воды остальным из подконтрольных источников.
Х-трактор27.09.16 19:04
ВОЗ призывает к незамедлительному созданию гуманитарных коридоров
Ну хоть коридоры, а не
"Сколько еще те, у кого есть влияние, будут позволять этой жестокости продолжаться? Я призываю всех вовлеченных больше работать, чтобы положить конец ночному кошмаруу", — заявил Пан Ги Мун журналистам в воскресенье.
Мелкотравчатый27.09.16 20:17
Прекращение огня" как новое слово западной военной мысли...

ссылка

-------------------------

Январь 1943 года.

В ответ на предложение немецкого генерального штаба о необходимости размежевания умеренных сил вермахта от неумеренных, было достигнуто соглашение о прекращении огня и приостановке окружения 6-й армии Паулюса под Сталинградом, с целью недопущения гуманитарной катастрофы.

...

Николай Фёдорович Ватутин вздрогнул и проснулся.

«Приснится же такое…» – удивлённо подумал командующий, надел фуражку и подошёл к телефону. Связавшись с Рокоссовским, Василевским и Ерёменко, и уточнив последние детали операции «Уран», он приказал своим войскам начинать.

arthur27.09.16 23:58
О западной терминологии. Почему то говорят о повстанцах, хотя после стольких лет войны это давно уже засланные из 80 стран террористы, совершающие агрессию против суверенного государства Сирии, члена ООН и изгнавшие из страны огромное количество беженцев. Да и в начале войны они повстанцами никогда не были, а купленными на деньги иностранных государств террористами.
bandann28.09.16 00:55
> Размышлизм
Вот, еще факт признала солидная международная организация. Именно повстанцы создали ситуацию, что на сотни тысяч нуждающихся в медпомощи приходится только десятки врачей, ведь это они единолично правили этими районами долгое время и теперь отказываются эти районы покидать мирно. Держат в заложниках раненых своих и непричастных больных мирных жителей, отключили подачу подачу воды остальным из подконтрольных источников.
Ну в том, что у террористов есть все средства для оказания мед. помощи я лично не сомневаюсь, а насчет солидной международной организации у меня некоторые сомнения имеются.
"Всемирная Организация Здравоохранения является направляющей и координирующей инстанцией в области здравоохранения в рамках системы ООН. Бюро ВОЗ при ООН — в Нью-Йорке (США). Бюро ВОЗ при Всемирном банке и Международном валютном фонде — в Вашингтоне (США)."
Это, конечно, ни о чем не говорит, но в свете событий, происходящих в мире в последнее время, все же наводит на некоторые раздумья.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» США и НАТО согласовали основу сделки по Гренландии, пошлины для ЕС отменяются
» СМИ: в ЕС запутались в планах Трампа о Гренландии после его речи в Давосе
» Трамп потребовал от Дании уведомить США при отказе от сделки по Гренландии
» Глава МИД Испании призвал создать коалицию для защиты Европы
» Вице-адмирал США заявил об упадке береговой инфраструктуры ВМС
» Китай до максимума нарастил импорт обогащенного урана из России
» Глобальное переустройство. Эксперт объяснил, чем угрожает смена статуса Гренландии рыбному хозяйству мира
» Пашинян анонсировал объединение энергосистем Армении и Азербайджана

 Репортаживсе статьи rss

» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"