Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийская армия продвинулась вглубь старого Алеппо
27.09.16 15:44 Ближний Восток
Сирийские правительственные силы продвигаются вглубь исторического центра города Алеппо в Сирии, сообщает во вторник агентство The Associated Press со ссылкой на сирийское государственное телевидение.

По его информации, войскам удалось освободить часть подконтрольного повстанцам квартала Аль-Фарафра.

Наступательная операция сирийских правительственных сил последовала после серии авиаударов по позициям повстанцев в восточных районах Алеппо, во время которых погибло множество людей и многие здания были разрушены.

ВОЗ призвала срочно открыть коридоры для эвакуации пострадавших из Алеппо

Жители сирийского города Алеппо, пострадавшие в результате боевых действий, должны быть срочно эвакуированы через гуманитарные коридоры, заявила во вторник журналистам представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Фадела Чаиб.

"ВОЗ призывает к незамедлительному созданию гуманитарных коридоров для эвакуации больных и раненых людей из восточной части города", - сказала она на пресс-конференции в Женеве.

При этом в ВОЗ подчеркнули, что в Алеппо находятся около 250 тыс. нуждающихся в медпомощи, однако число медицинских работников не превышает 35 человек.

 

ale1954779727.09.16 16:03
Зачистка продолжается.
Провели разведку боем в виде нескольких атак, потом основательно отбомбились по вскрытым позициям, теперь снова продвигаются под дружный вой мировых СМИ. Ничего не изменилось в этом мире.
Размышлизм27.09.16 16:14
Вот, еще факт признала солидная международная организация. Именно повстанцы создали ситуацию, что на сотни тысяч нуждающихся в медпомощи приходится только десятки врачей, ведь это они единолично правили этими районами долгое время и теперь отказываются эти районы покидать мирно. Держат в заложниках раненых своих и непричастных больных мирных жителей, отключили подачу подачу воды остальным из подконтрольных источников.
Х-трактор27.09.16 19:04
ВОЗ призывает к незамедлительному созданию гуманитарных коридоров
Ну хоть коридоры, а не
"Сколько еще те, у кого есть влияние, будут позволять этой жестокости продолжаться? Я призываю всех вовлеченных больше работать, чтобы положить конец ночному кошмаруу", — заявил Пан Ги Мун журналистам в воскресенье.
Мелкотравчатый27.09.16 20:17
Прекращение огня" как новое слово западной военной мысли...

ссылка

-------------------------

Январь 1943 года.

В ответ на предложение немецкого генерального штаба о необходимости размежевания умеренных сил вермахта от неумеренных, было достигнуто соглашение о прекращении огня и приостановке окружения 6-й армии Паулюса под Сталинградом, с целью недопущения гуманитарной катастрофы.

...

Николай Фёдорович Ватутин вздрогнул и проснулся.

«Приснится же такое…» – удивлённо подумал командующий, надел фуражку и подошёл к телефону. Связавшись с Рокоссовским, Василевским и Ерёменко, и уточнив последние детали операции «Уран», он приказал своим войскам начинать.

arthur27.09.16 23:58
О западной терминологии. Почему то говорят о повстанцах, хотя после стольких лет войны это давно уже засланные из 80 стран террористы, совершающие агрессию против суверенного государства Сирии, члена ООН и изгнавшие из страны огромное количество беженцев. Да и в начале войны они повстанцами никогда не были, а купленными на деньги иностранных государств террористами.
bandann28.09.16 00:55
> Размышлизм
Вот, еще факт признала солидная международная организация. Именно повстанцы создали ситуацию, что на сотни тысяч нуждающихся в медпомощи приходится только десятки врачей, ведь это они единолично правили этими районами долгое время и теперь отказываются эти районы покидать мирно. Держат в заложниках раненых своих и непричастных больных мирных жителей, отключили подачу подачу воды остальным из подконтрольных источников.
Ну в том, что у террористов есть все средства для оказания мед. помощи я лично не сомневаюсь, а насчет солидной международной организации у меня некоторые сомнения имеются.
"Всемирная Организация Здравоохранения является направляющей и координирующей инстанцией в области здравоохранения в рамках системы ООН. Бюро ВОЗ при ООН — в Нью-Йорке (США). Бюро ВОЗ при Всемирном банке и Международном валютном фонде — в Вашингтоне (США)."
Это, конечно, ни о чем не говорит, но в свете событий, происходящих в мире в последнее время, все же наводит на некоторые раздумья.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Грузовой корабль "Прогресс МС-35" вышел на орбиту после пуска с Байконура
» Минпромторг: поставки турбин для ТЭС идут в соответствии с обновленными сроками
» ГК «Дело» организовала первый собственный рейс из Китая в Россию по Севморпути
» Военная делегация Индии прибыла в Москву обсудить военное сотрудничество
» Путин выступил с телеобращением в преддверии выборов
» Йеменские хуситы атаковали объект Aramco и авиабазу в Саудовской Аравии
» Немецкая школа при Генконсульстве ФРГ в Петербурге прекращает работу
» Китай запустил с моря ракету-носитель Gravity-1 с девятью спутниками на борту

 Репортаживсе статьи rss

» В Брянской области в результате атак БПЛА погибла женщина
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"