Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин утвердил новую стратегию государственной национальной политики
Трамп поручил Уиткоффу встретиться с Путиным
У Европы был шанс внести вклад в решение кризиса на Украине, заявил Лавров
В Москве сочли неконструктивным европейский план урегулирования на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийская армия продвинулась вглубь старого Алеппо
27.09.16 15:44 Ближний Восток
Сирийские правительственные силы продвигаются вглубь исторического центра города Алеппо в Сирии, сообщает во вторник агентство The Associated Press со ссылкой на сирийское государственное телевидение.

По его информации, войскам удалось освободить часть подконтрольного повстанцам квартала Аль-Фарафра.

Наступательная операция сирийских правительственных сил последовала после серии авиаударов по позициям повстанцев в восточных районах Алеппо, во время которых погибло множество людей и многие здания были разрушены.

ВОЗ призвала срочно открыть коридоры для эвакуации пострадавших из Алеппо

Жители сирийского города Алеппо, пострадавшие в результате боевых действий, должны быть срочно эвакуированы через гуманитарные коридоры, заявила во вторник журналистам представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Фадела Чаиб.

"ВОЗ призывает к незамедлительному созданию гуманитарных коридоров для эвакуации больных и раненых людей из восточной части города", - сказала она на пресс-конференции в Женеве.

При этом в ВОЗ подчеркнули, что в Алеппо находятся около 250 тыс. нуждающихся в медпомощи, однако число медицинских работников не превышает 35 человек.

 

ale1954779727.09.16 16:03
Зачистка продолжается.
Провели разведку боем в виде нескольких атак, потом основательно отбомбились по вскрытым позициям, теперь снова продвигаются под дружный вой мировых СМИ. Ничего не изменилось в этом мире.
Размышлизм27.09.16 16:14
Вот, еще факт признала солидная международная организация. Именно повстанцы создали ситуацию, что на сотни тысяч нуждающихся в медпомощи приходится только десятки врачей, ведь это они единолично правили этими районами долгое время и теперь отказываются эти районы покидать мирно. Держат в заложниках раненых своих и непричастных больных мирных жителей, отключили подачу подачу воды остальным из подконтрольных источников.
Х-трактор27.09.16 19:04
ВОЗ призывает к незамедлительному созданию гуманитарных коридоров
Ну хоть коридоры, а не
"Сколько еще те, у кого есть влияние, будут позволять этой жестокости продолжаться? Я призываю всех вовлеченных больше работать, чтобы положить конец ночному кошмаруу", — заявил Пан Ги Мун журналистам в воскресенье.
Мелкотравчатый27.09.16 20:17
Прекращение огня" как новое слово западной военной мысли...

ссылка

-------------------------

Январь 1943 года.

В ответ на предложение немецкого генерального штаба о необходимости размежевания умеренных сил вермахта от неумеренных, было достигнуто соглашение о прекращении огня и приостановке окружения 6-й армии Паулюса под Сталинградом, с целью недопущения гуманитарной катастрофы.

...

Николай Фёдорович Ватутин вздрогнул и проснулся.

«Приснится же такое…» – удивлённо подумал командующий, надел фуражку и подошёл к телефону. Связавшись с Рокоссовским, Василевским и Ерёменко, и уточнив последние детали операции «Уран», он приказал своим войскам начинать.

arthur27.09.16 23:58
О западной терминологии. Почему то говорят о повстанцах, хотя после стольких лет войны это давно уже засланные из 80 стран террористы, совершающие агрессию против суверенного государства Сирии, члена ООН и изгнавшие из страны огромное количество беженцев. Да и в начале войны они повстанцами никогда не были, а купленными на деньги иностранных государств террористами.
bandann28.09.16 00:55
> Размышлизм
Вот, еще факт признала солидная международная организация. Именно повстанцы создали ситуацию, что на сотни тысяч нуждающихся в медпомощи приходится только десятки врачей, ведь это они единолично правили этими районами долгое время и теперь отказываются эти районы покидать мирно. Держат в заложниках раненых своих и непричастных больных мирных жителей, отключили подачу подачу воды остальным из подконтрольных источников.
Ну в том, что у террористов есть все средства для оказания мед. помощи я лично не сомневаюсь, а насчет солидной международной организации у меня некоторые сомнения имеются.
"Всемирная Организация Здравоохранения является направляющей и координирующей инстанцией в области здравоохранения в рамках системы ООН. Бюро ВОЗ при ООН — в Нью-Йорке (США). Бюро ВОЗ при Всемирном банке и Международном валютном фонде — в Вашингтоне (США)."
Это, конечно, ни о чем не говорит, но в свете событий, происходящих в мире в последнее время, все же наводит на некоторые раздумья.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Ушаков рассказал о встрече представителей спецслужб РФ и Украины в Абу-Даби
» Чемезов раскрыл преимущества Су-35С перед западными истребителями
» Генсек НАТО назвал США главным гарантом безопасности в Европе
» Пехота ВСУ отказалась идти на передовую в Харьковской области
» Reuters сообщило о намерении Тайваня увеличить военные расходы
» Трамп назвал уступки со стороны России по мирному плану США
» Японская компания намерена запустить перелеты в США через космос
» Ушаков рассказал о визите представителей администрации США в Москву

 Репортаживсе статьи rss

» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов
» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства

 Комментариивсе статьи rss

» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"