Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
АБР сохранил прогноз роста развивающихся стран Азии благодаря Китаю и Индии
27.09.16 16:31 Мировое правительство

Азиатский банк развития (АБР) сохранил прогноз экономического роста в развивающихся странах Азии на 2016 и 2017 годы на уровне 5,7 процента, сообщив, что устойчивый подъем в Китае и Индии может способствовать развитию региона, однако он предупредил о рисках, связанных с надвигающимся повышением процентных ставок в США.

Базирующийся в Маниле кредитор повысил прогноз роста ВВП Китая до 6,6 процента с 6,5 процента в текущем году и до 6,4 процента с 6,3 процента в 2017 году, сославшись на меры стимулирующей бюджетной и монетарной политики во второй по величине экономике мира.

Прогноз роста ВВП Индии был оставлен без изменений - на уровне 7,4 процента в 2016 году и 7,8 процента в 2017 году, чему должны способствовать высокое потребление и инвестиции, сообщил АБР в своем обновленном докладе.

"Сильный рост в Китае и Индии способствует поддержанию темпов роста региона", - отмечает экономист АБР Цзюйчжун Чжуан - Тем не менее чиновникам следует следить за понижательными рисками, включая потенциальные отток капитала, который могут спровоцировать изменения в монетарной политики в развитых странах, в особенности в США".

По сообщению АБР, вероятность повышения ставок в США может препятствовать потокам капитала и усложнит макроэкономическое управление в регионе.

Федеральная резервная система США на прошлой неделе оставила ключевую ставку без изменений, но просигнализировала о возможности ужесточения монетарной политики до конца года благодаря улучшениям на рынке труда.

В декабре 2015 года ФРС повысила диапазон ключевой ставки на четверть процентного пункта до 0,25-0,50 процента годовых, впервые за почти что десятилетие.

Пересмотр оценки роста ВВП Китая в сторону повышения привел к улучшению прогноза экономического роста всей Восточной Азии на 2016 год - до 5,8 процента с 5,7 процента. Прогноз роста на 2017 год остался без изменений на уровне 5,6 процента.

Экономики Южной Азии, по прогнозу, расширятся на 6,9 процента в 2016 году и на 7,3 процента в 2017 году, как и предполагалось ранее.

В то же время аналитики АБР пересмотрели свои оценки по региональной инфляции, сославшись на рост мировых цен на нефть и продовольствие. Прогнозируется, что инфляция в этом году вырастет на 2,6 процента, прежде чем подняться на 2,9 процента в следующем. Ранее в АБР ожидали роста инфляции на 2,5 процента в 2016 году и 2,7 процента в 2017 году.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» "Ростех" передал Минобороны партию комплексов "Панцирь-С"
» Трамп поддержал предложение сенатора Грэма* о военном присутствии в Испании
» Командование НАТО прибыло на Украину
» ВС России установили контроль над Потаповкой в Сумской области
» Конфликт с Ираном парализовал рынок нефти и газа в США, пишет FT
» В Иране обещали удары по энергообъектам Ближнего Востока в случае атак на свои электростанции
» Ракета "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-33" стартовала с Байконура
» Власти Йемена планируют операцию против хуситов в случае поддержки Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта

 Комментариивсе статьи rss

» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"