Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Из Болгарии «умеренным» в Сирии поставлены ракеты для РСЗО «Град»
29.09.16 16:49 Терроризм: факты и движущие силы

Некое "иностранное государство" поставило сирийским боевикам-исламистам, действующим к северу от Алеппо, ракеты для реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град". Об этом накануне сообщил один из командующих "Свободной сирийской армии" (ССА) полковник Фарес аль-Байюш, пишет портал "Военный Обозреватель".

Командир "умеренных повстанцев" похвалился, что ракеты поставлены "в большом количестве" созданной недавно при поддержке США "Свободной армии Идлиба" и переброшены на ключевые участки фронта под Алеппо и в провинцию Хама. Севернее Алеппо боевики уже с удовольствием продемонстрировали залповые пуски ракет по позициям правительственных войск в районе лагеря Хандарат.

На распространённом боевиками видео хорошо видно, что "иностранным государством", откуда "в большом количестве" поставлены ракеты, является Болгария. На всех ракетных ящиках маркировка VMZ — "Вазовские машиностроительные заводы" (Vazovski Mashinostroitelni Zavodi).

 

kragl29.09.16 17:08
Да. Такие вещи нужно сразу сжигать, пока все в кучке.
Pangolin29.09.16 17:30
Можно и крылатыми ракетами.
irumss29.09.16 17:37
России нужно вводить свои санкции, по факту поставок ВиВТ игилоидам странами системы "а нас за шо?".
И давать этим действиям адекватную оценку с трибуны ООН. Это будет увесистой гирькой на чаше весов, супротив американского вранья. А то недобратья и иже с ними считают что пора наши контрсанкции с них снимать, так показать им, что одного трёпа недостаточно, нужны действия в правильном направлении.
mcf29.09.16 17:39
Москве хорошо известно, где именно и сколько в Сирии, в том числе и в провинции Алеппо, находится неафишируемых специалистов, занимающихся оперативным планированием и руководством операциями боевиков. Однако в случае попыток реализации угроз России и российским военнослужащим в Сирии далеко не факт, что у боевиков найдутся мешки и время уносить ноги, — заявил Конашенков.
Ыых29.09.16 18:25
Обыкновенная война, как обычно запад против России, но пока хотя бы на чужой территории. На своей - в Чечне- отбились.. Ну естественно вражеские СМИ не будут вещать про свои подлости, а будут выдумывать и обливать грязью врагов. Просто надо называть вещи своими именами, не называть врагов "партнерами", не пытаться задобрить уступками, на войне как на войне, все средства хороши.
laa29.09.16 20:11
География мочения в сортире расширяется неспешно, но верно. Дойдет и до "братушек".
veldinc`29.09.16 23:09
Болгарские проституки как всегда в своем репертуаре. Готовы лечь под любого, кто может навредить России. И все граждане России должны это знать, чтобы потом не совершать ошибок, не вестись на болезненный бред, типа братства, дружбы народов и прочего. И в следующий раз не освобождать "порабощенные" народы ценой сотен тысяч и миллионов своих людей, а просто уничтожать врагов не обращая внимания на сопутствующие потери...
iz0929.09.16 23:25
Это и ставит крест на утопии "Евразии".
Болгары больше склонны к торговле чем к воинским подвигам. Это не плюс или минус, а такое свойство нации.
сухов30.09.16 00:53
Тихо граждане!

Не путать простой народ Болгарии, с проституками в правительстве ... у нас свои такие же. После дедушки Вовы будут рулить..... димоны-шуваловы-дворковичи....

А ДРУГИХ ПРОСТО НЕТ.

Дедушку Вову будем поздравлять, желать многого лета 6 - го октября, и просить сидеть до упора?
timoha30.09.16 01:50
Еще одни "сестры словяне" отличились.
timoha30.09.16 01:51
> сухов
После дедушки Вовы
А ДРУГИХ ПРОСТО НЕТ.
После дедушки Бори тоже какой-то бесперспективняк вырисовывался.
Mofack30.09.16 03:14
поэтому с Болгарией не рассматривают более вопросы газопровода и АЭС. они на вооружении заработают.
ti-robot30.09.16 05:18
Я все понимаю, кроме одного: кто так красиво последнее время начинает вбросами заниматься?
То террорист в интервью американские деньги показывает, то ракеты сняли со стороны маркировки, то вазу взломали "неизвестные хакеры".
Mofack30.09.16 06:47
> ti-robot
Я все понимаю, кроме одного: кто так красиво последнее время начинает вбросами заниматься?
То террорист в интервью американские деньги показывает, то ракеты сняли со стороны маркировки, то вазу взломали "неизвестные хакеры".
террорист дурак и для поднятия боевого духа сказать, что америка с ним мог и без злого умысла. а то, что болгары, укры и даже сербы поставляют новые боеприпасы террористам уже давно известно.
ale1954779730.09.16 07:34
Справедливости ради
Оружие боевикам поставляют турки, которые и и закупили его в Болгарии, как и в других странах бывшего ОВД и нынешнего СНГ. Знают ли об этом продавцы, что их оружие через вторые руки пойдет боевикам? Да, наверняка знают, не дураки же. Но напрямую, скорее всего, не продают.
veldinc`30.09.16 09:32
> сухов
Тихо граждане!

Не путать простой народ Болгарии, с проституками в правительстве ... у нас свои такие же. После дедушки Вовы будут рулить..... димоны-шуваловы-дворковичи....

А ДРУГИХ ПРОСТО НЕТ.

Дедушку Вову будем поздравлять, желать многого лета 6 - го октября, и просить сидеть до упора?
Вот здесь и лежит основная наша проблема в отношениях со всеми подобными "друзьями": мы всегда путаем хорошиые отношения с конкретным человеком, с которым можно побухать, и политику и экономику. "Простой" народ в болгарии все устраивает, как устраивало то, что болгария была с нашими врагами во время двух мировых воин. Так что отделять народ от правительства - политическая глупость. Каждый народ должен нести отвественность за свое правительство. А мы наконец должны понять, что надо отстаивать свои интересы не обращая внимания на остальных...
vinn30.09.16 17:19
> сухов
Не путать простой народ Болгарии, с проституками в правительстве
Совершенно верно! veldinc` и прочие, перестаньте играть за команду противника. Когда вы уже осознаете, что т.н. "братушки" находятся в состоянии оккупации весьма сильным противником? И случилось это, прошу заметить, в результате действий и бездействия руководства России, которая тогда называлась СССР. Если посмотреть непредвзято, то окажется, что оккупированы части России, а вы проагандируете на каждом углу негативное отношение к жителям этих частей. Причём именно к жителям, а не к действиям оккупационной администрации. Вы уподобились той кошке, которая пожирает горчицу добровольно и с песней, не замечаете, что вас, как и "братушек", обвели вокруг пальца.
aspb30.09.16 17:43
> vinn
> veldinc`
Каждый народ должен нести отвественность за свое правительство
С учётом того, что именно наше (а значит и Ваше) правительство про... фукало Украину, Белоруссию и т.д. при развале России в конце прошлого века,
О развале России не слышал. Поясните.
valerius01.10.16 16:50
Я поражаюсь с некоторых людей... Сербы хотя бы дёрнулись! А эти - как овцы, сперва - под турок, потом - под немцев, потом под фашистов, теперь под американцев... Безотказная давалка!
vinn01.10.16 23:20
Ага. Хорошо так дёрнулись. Может потому другие и не дёргаются, что видели, что бывает с теми, кто дёргается?
BOPOHEHOK02.10.16 00:32
> vinn
> сухов
Не путать простой народ Болгарии, с проституками в правительстве
Совершенно верно! veldinc` и прочие, перестаньте играть за команду противника. Когда вы уже осознаете, что т.н. "братушки" находятся в состоянии оккупации весьма сильным противником? И случилось это, прошу заметить, в результате действий и бездействия руководства России, которая тогда называлась СССР. Если посмотреть непредвзято, то окажется, что оккупированы части России, а вы проагандируете на каждом углу негативное отношение к жителям этих частей. Причём именно к жителям, а не к действиям оккупационной администрации. Вы уподобились той кошке, которая пожирает горчицу добровольно и с песней, не замечаете, что вас, как и "братушек", обвели вокруг пальца.
Братушки от СССР и под оккупацию бежали так что онучи дымились. Кстати в начале 90-х я и от болгар узнал что Русские это бездарная пьянь, без которой блгары бы уже были мировым туристическим хабом, патамушта весь мир хочет загорать и купаццо на Златых Пясцах чи як их там, а Русские не пущщали.

"Никогда мы не будем братьями", это не Русские придумали. А вообче, небрат Вы мой, набор своих претензий к России и к Русским засуньте себе в задний проход. Нашелся, ТБМ, наставник.
veldinc`02.10.16 21:05
> vinn
> сухов
Не путать простой народ Болгарии, с проституками в правительстве
Совершенно верно! veldinc` и прочие, перестаньте играть за команду противника. Когда вы уже осознаете, что т.н. "братушки" находятся в состоянии оккупации весьма сильным противником? И случилось это, прошу заметить, в результате действий и бездействия руководства России, которая тогда называлась СССР. Если посмотреть непредвзято, то окажется, что оккупированы части России, а вы проагандируете на каждом углу негативное отношение к жителям этих частей. Причём именно к жителям, а не к действиям оккупационной администрации. Вы уподобились той кошке, которая пожирает горчицу добровольно и с песней, не замечаете, что вас, как и "братушек", обвели вокруг пальца.
Как прикольно всегда слышать, что во всем виновата России. Во всем и всегда. Даже в том, что болгары во время ДВУХ мировых воин были против России, а потом с радостью и счастьем ринулись в ЕС и НАТО, а сейчас делают все, чтобы нагадить нам - в этом тоже виновата Россия. А сами то они хоть за что-нибудь в своей жизни отвечают?...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России
» Банк России ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16%
» В Минздраве Латвии признали, что не смогут заменить лекарства из России
» В лесах Подмосковья обнаружили около десятка дронов ВСУ
» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время