Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Поезда на Москву из Львова идут заполненные на 100%
30.09.16 21:29 Наследники СССР сегодня

Военный конфликт на Донбассе не мешает жителям Украины массово выезжать на заработки в Москву. Поезд Львов-Москва традиционно переполнен заробитчанами, которые едут в российскую столицу работать преимущественно на стройках. Об этом сообщает Экспресс Online.

По словам проводников, это железнодорожное направление было особенно востребованным как до начала военного конфликта на востоке страны, так и до настоящего времени. На станциях по маршруту движения места вышедших пассажиров тут же занимают другие.

Только по итогам августа в текущем году, в Москву с Украины выехали более 12,8 тыс человек. Желающих уехать на заработки в Москву даже больше, чем мест в поезде. Ежедневно в Москву отправляется 9 вагонов с общим количеством 416 мест. Заполняемость мест достигает 100%.

По данным восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины, за последний год украинско-российскую границу в этом направлении пересекли более 2,7 млн граждан Украины. А в МИД ранее сообщали, что в настоящее время на территории России находятся порядка 4 млн украинцев.
 

bormen30.09.16 22:35
потенциальный противник постепенно внедряеся.....потом будем сожалеть!
Ivuser30.09.16 22:40
Да какой это противник! Вы Украинцев воспринимаете как нечто монолитное, с единым комплексом взглядов на жизнь. Я Вас уверяю, Львовское происхождение нисколько не мешает всем этим пассажирам намертво забывать мову по приезду на перрон Московского вокзала и начинать охаивать Украинское руководство и проводимую им политику на уровне лучших интернетовских троллей.
p17730.09.16 22:52
Доверяй, но проверяй. Или, на бога надеся, а сам не плошай. Так что, работу их проверять надо, ибо народец этот сильно подленький и, если можно наср@ть, то наср@т точно.
Ковыль30.09.16 23:09
Да пусть едут. Недоумки. Может, человеками станут. Через миллион лет.
Ivuser30.09.16 23:27
> p177
Доверяй, но проверяй. Или, на бога надеся, а сам не плошай. Так что, работу их проверять надо, ибо народец этот сильно подленький и, если можно наср@ть, то наср@т точно.
Это правило распространяется на контроль всех подчиненных, независимо от национальности. Если хотите, могу познакомить с бригадой чудо-рукодельников исконно нашей национальности. При отсутствии контроля за работой этих героев лома и лопаты принимать выполненный объем работы Вы будете с использованием множества украшающих нашу речь оборотов, которых Вы, к счастью, не найдете в самых подробных словарях русского языка. Я думаю, таких персонажей среди соотечественников может вспомнить любой достаточно поживший человек. Ничего специфически Украинского в этом нет.
сухов30.09.16 23:35
Работяги со львовщины в Польше в основном. Сюда едут из Центральной Украины скорее.
Да, едут с разными мыслями, криминала много, оно и понятно - эти не верят ни своим, ни чужим.
Одесситы специализируются на банковских картах-платежах, и наркоте.
Но в основном из Центральной Украины спецы на квартирные кражи, и хохлы по серьёзней Кавказа в этом деле.
Автоугоны пока за Кавказом, но это пока думаю.

А что вы хотели? У "москалей доллары тоннами в квартирах валяются" - на Украине такого никогда не увидишь :))))

Банды гастралеров с Незалежной и Донбасса (да-да Донбасса)Москве обеспечены на долго.
krotofalk01.10.16 02:00
Не смотря на массированную пропаганду с обеих сторон,большинство людей понимают что их разборки "верхушки" не касаются. Что бы там по зомбоящику не трындели с любой стороны окопов. И правильно!
mat01.10.16 02:26
> krotofalk
Не смотря на массированную пропаганду с обеих сторон,большинство людей понимают что их разборки "верхушки" не касаются. Что бы там по зомбоящику не трындели с любой стороны окопов. И правильно!
Хм.... 25 лет назад не касались, сейчас не касаются, но хохлов полная Россия.
Кого хотят обмануть? Нас? Лично мне глубоко наплевать на Януковича, а уж на Порошенко тем паче.
Но то что хохлы сделали со своей страной, именно жители, а не правители, вызывает, мягко говоря, недоумение.
Все ждут галушкек халявных... ну..ну...
Галушки не захотели самозалетать в рот и теперь хохлы в Россию подались, где на каждом форуме или работе тявкают из подворотни, что во всем виновата Россия и их БОГ ПУТИН.
Чемодан, вокзал, Колыма или Киев (на выбор)
Аббе01.10.16 07:25
А всего то и нужно - на выходе из поездов - прогонять через полиграф и деньги за это драть. Был карателем? Твоя родня в карателях? Был на майдане?
Снять отпечатки пальцев, радужку глаза и прочее. Ах да, ДНК. И на ближайшие 40 лет - въезд запрещён.
Но начинать нужно с очищения правительства и не в Киеве, а в Москве.
Mofack01.10.16 08:16
в ВОВ в Германию тоже оттуда ехали заробитчане. многие добровольно. потом ещё получали выплаты как насильственно угнанные.
bdg5701.10.16 11:14

Согласен с АББЕ на 200%. Здесь не всё так однозначно. Сам жил немного с украинцами и знаю немного их привычки, которые характеризуются их же поговоркой: "Когда хохол родился, еврей заплакал". Сосед через стенку был мобилизован в полицаи чтобы его сестру не увезли в Германию в 42 г. Было ли со стороны этого соседа это подвигом? Не знаю. Других-то ведь у кого родственники не служили в Ansatz Police грузили в вагоны для отправки в Faterland. Тогда уже был "безвизовый режим", просто украинцы сейчас об нём забыли. Наверное, сосед-полицай выполнил "план заготовок" и после войны, и после "десятки" возвращение на Неньку ему было заказано. Остался он у нас в так ненавидимой ему России. Женился на местной дуре. Работал как мог, таскал мясо с мясокомбината. Продавал ворованное. Выручку пропивал, бил жену и детей, помер. Его сын, мой ровесник пошёл по стопам…, где-то сел… Ну в общем всё как обычно.

Вывод к написанному. По памяти процитирую Дэн Сяопина про КНР:

"Китай занимает первое место в мире по количеству населения, но ещё важнее поднять качество этого населения". Последние его слова сказаны ну прямо для нас. Удачи всем в этом. А механическое перемещение "масс" ни к чему хорошему не приведёт. Вспомните "массы" в "черте оседлости". Много от этого было пользы?

iz0901.10.16 12:12
Война или военные действия раскалывают народ, а на западной Украине столько прекрасных мастеров, священников, которые противодействовали западным, ученых. Как был мудр Николай Японский, который во время войны России и Японии не допустил русоненавистничества. Ведь после военных сражений начинается пора мира.
Главный Злодей01.10.16 15:25
А всего то и нужно - на выходе из поездов - прогонять через полиграф и деньги за это драть. Был карателем? Твоя родня в карателях? Был на майдане?
Лучше плюнуть на бандеровский флаг на камеру, и съёмки процесса публиковать. Но меры этого плана посильны и гражданам на местах, которые будут эксплуатировать труд этих бегунов. Или могут ещё что-нибудь придумать. Было, вон, сообщение, о предпринимателе, который обязывал наёмных хохлов перечислять часть зарплаты в помощь Донбассу и ещё что-то там делать.

Но начинать нужно с очищения правительства и не в Киеве, а в Москве.
А вот этого вот не надо ладно? Хохлизм (оно же близнец-брат кукареку-пораженства) начинается с мыслей о том, что в Москве надо чего-то там очищать/люстрировать/брать в руки. Хотите убить хохлизм как идею? - начинте с убиения её в себе. Определение состава правительства суть полномочие Главнокомандующего. Если он считает, что на данный момент в интересах России иметь то правительство, которое имеется - значит, не наше дело и не наша компетенция требовать иного. Мы можем иметь некую личную оценку к оному составу, можем соглашаться/не соглашаться/нравиться/не нравиться с проводимой им политикой, можем высказывать мнение и строчить телеги хоть самому Главнокомандующему (на то и свобода слова - не забываем, впрочем, о таком уголовном понятии, как ложный донос), но решать, когда оставлять его сидеть, а когда скидывать - не наша прерогатива. Таков закон. Основа государственного и общественного порядка - уважение к закону. Если мы не будем культивировать его в себе, то чего же хотим от других?
pulink01.10.16 19:01
Не понимаю, как может получиться 416 мест, если в поезде 9 вагонов?

5 плацкартных вагонов по 54 места - это 270 мест. Плюс 4 купейных вагона по 36 мест - это 144 места. В сумме 414 мест, а не 416.

6 плацкартных вагонов по 54 места - это 324 мест. Плюс 3 купейных вагона по 36 мест - это 108 мест. В сумме 432 местa, а не 416.

Другие комбинации ещё дальше от 416 :) Где-то ошибка у журналистов вышла с цифрами :)

Далее считаем. 12800 уехавших в августе делим на 31 день. Получается ~413. Действительно, поезд забит под завязку :)

pulink01.10.16 19:11
> сухов
Работяги со львовщины в Польше в основном. Сюда едут из Центральной Украины скорее.
Думаю, что какая-то часть едет и из Львовской области тоже.

Вот смотрите, 4 млн. украинцев в России. 2 млн. в Европе (в основном, в Польше). На поезде из Львова, как я посчитал, уезжает в Россию 413 в день. Или 413*365 = 150745 в год. Думаете, что 150 тысяч западенцев не может предпочитать Россию, в то время как 2 млн западенцев предпочитают Польшу? Я думаю, что вполне может 1 поезд в день набираться.
valerius01.10.16 20:00
Они едут зарабатывать нам пенсию.
Аббе01.10.16 21:44
> Главный Злодей
***************************************

А вот этого вот не надо ладно? Хохлизм (оно же близнец-брат кукареку-пораженства) начинается с мыслей о том, что в Москве надо чего-то там очищать/люстрировать/брать в руки. Хотите убить хохлизм как идею? - начинте с убиения её в себе. Определение состава правительства суть полномочие Главнокомандующего. Если он считает, что на данный момент в интересах России иметь то правительство, которое имеется - значит, не наше дело и не наша компетенция требовать иного. Мы можем иметь некую личную оценку к оному составу, можем соглашаться/не соглашаться/нравиться/не нравиться с проводимой им политикой, можем высказывать мнение и строчить телеги хоть самому Главнокомандующему (на то и свобода слова - не забываем, впрочем, о таком уголовном понятии, как ложный донос), но решать, когда оставлять его сидеть, а когда скидывать - не наша прерогатива. Таков закон. Основа государственного и общественного порядка - уважение к закону. Если мы не будем культивировать его в себе, то чего же хотим от других?
С чего следует начать уничтожение диберастов и хохлистов? С освобождения Министерства КУЛЬТУРЫ.
И с создания киностудий, работающих на пользу России. Можно не уничтожать врага физически, это в нашем случае невыгодно. Именно невыгодно в технологическом плане. Нас не может интересовать вылавливание каждого конкретно и доказательство вины.
Нам нужно уничтожать основу их бытия. Убрать воду, что бы высохли рыбы.
А начать нужно с документальных фильмов. Никаких художественных, строго документально.
укРУИНа? Наплевать.
Российские либерасты? Наплевать два раза.
Киевляне рвались стать "Второй Францией"? Так это же прекрасно!
Нужна серия документальных фильмов по истории деградации Франции начиная с 1600 года. Особенно рельефно лягут на мозг серии начиная с 1793 года. Это может стать бомбой логики.
Самоубийство высокоразвитой страны. К тому же - руками её самых квалифицированных подданных. Мысли у меня на эту тему есть, давно созрели.
Желаете ли что то возразить?
Валяйте. Лезвие против лезвия, тезис против тезиса.
В любом случае - патологоанатом на трупе Франции - закрывает тему "Второй Франции" быстрее чем любой ядерный удар.
Нам же не нужно радиоактивное пятно в Киеве?
А вот обркшение ЛОГИКИ врага - нам как раз НУЖНО.
Тихо, скромно, незаметно и даже скучно.
Только в итоге то - увидим, как статуя богини Гекаты руками французского инженера становится статуей Свободы. Месть Старому Свету и создание ему конкрента, мстителя за все грехи Европы - вот что такое эта самая статуя. И мы сможем указать истинных авторов самой идеи. И кровавые следы этих авторов, французов, уничтожавших самую Францию.
+++++++++++++++++
Ну как оно?
Хорошее я придумал средство лечения безумия?
vinn02.10.16 08:11
> Аббе
Хорошее я придумал средство лечения безумия?
Недостаточно хорошее. Вы предлагаете сугубо документальные фильмы, т.е. бороться с идеологией, мировоззрением с помощью истории. Ничего у Вас не выйдет, к сожалению, если пользоваться только этим средством. Но как один из компонентов комплексной терапии - безусловно годится.
ti-robot02.10.16 10:28
> Главный Злодей
Но начинать нужно с очищения правительства и не в Киеве, а в Москве.
А вот этого вот не надо ладно? Хохлизм (оно же близнец-брат кукареку-пораженства) начинается с мыслей о том, что в Москве надо чего-то там очищать/люстрировать/брать в руки. Хотите убить хохлизм как идею? - начинте с убиения её в себе. Определение состава правительства суть полномочие Главнокомандующего. Если он считает, что на данный момент в интересах России иметь то правительство, которое имеется - значит, не наше дело и не наша компетенция требовать иного.
Поправлю Вас, уважаемый ГЗ.
Я как с 2000 года голосующий за Путина, своим голосом подтверждаю, что его действия как главы государства и правительства суть верные. В том числе и действия по определению состава Правительства РФ.
Так что не надо мне тут! Не Главнокомандующий определил состав Правительства, а мы, 86%, делегировали Президенту полномочия определять состав Правительства. Под нашу ответсвенность. Мы себя от правительства не отделяем, оно, в меру своего понимания, выражеет наши интересы. А если оно что то там недопоняло, у нас есть вполне конституционные способы донести и поправить.
Вжик02.10.16 10:50
Просто не мог пройти мимо такого.
А вот этого вот не надо ладно? Хохлизм (оно же близнец-брат кукареку-пораженства) начинается с мыслей о том, что в Москве надо чего-то там очищать/люстрировать/брать в руки. Хотите убить хохлизм как идею? - начинте с убиения её в себе. Определение состава правительства суть полномочие Главнокомандующего.
Такие полномочия, как безоговорочное одобрямс всех решений Главного выдаются в исключительном случае, например, войны, то есть активных действий по отражению внешней агрессии. На Россию никто не напал, но Злюша предлагает вести себя так в мирное время в целях борьбы с эфемерным "хохлизмом" и "пораженчеством". Такое поведение очень сильно смахивает на доктрину Муссолини. С шахтёрами из Гуково, демонстративно голодающих в бессильной попытке выбить честно заработанную зарплату как прикажете поступить? Расстрелять за "хохлизм" и "пораженчество"? Или на Колыму сослать? А дальнобоев с фермерами, устроивших тракторно-колёсный марафон до Москвы? Злюша, Вы, выдавая подобные задвиги без оглядки на действительность, являете собой типичного нео-фашиста. Поздравляю.
Если он считает, что на данный момент в интересах России иметь то правительство, которое имеется - значит, не наше дело и не наша компетенция требовать иного.
Кто у нас в России является основной производительной силой в экономике? Внезапно, рабочий, трудящийся. Интерес рабочего, трудящегося - это интерес России. В интересах России сокращают рабочих на УВЗ? В интересах России пилят завод дорожных машин ака ДОРМАШ(и это при востребованности дорожной техники для ремонта этих самых дорог перед ЧМ 2018!)? В интересах России премьер посылает учителей в бизнес? Это в интересах России вместо повышения квалификации людей труда завозят гастеров, удешевляя таким образом товар рабочая сила? Это в интересах России не обновляют средства производства для повышения роста производительности труда и обеспечения научно-технического прогресса? Монопольное повышение цен на тарифы, разумеется, тоже в интересах России? Допрыгаетесь. Свои же почитатели на вилы поднимут. Первым делом.
И вот этот фиговый листик не поможет: "Основа государственного и общественного порядка - уважение к закону. Если мы не будем культивировать его в себе, то чего же хотим от других?"
Потому как законы у нас очень интересные. Кому-то срок, а кому-то медаль и амнистия. Кому-то нары, а кому-то абонемент на мордобитие в виде штрафа. Кто-то доску Маннергейму вешает, а кого-то дерьмом поливают с государственных телеканалов за попытку установить бюст Сталину.
С чего следует начать уничтожение диберастов и хохлистов?
Гражданин Аббе, начните с себя. Поменьше почитайте и по больше читайте. Полезно для мозга.
bdg5702.10.16 19:26
Вжик
Согласен с Вами но.... "Не ругайте вы наше правительство, не оно правит нами. И Американское не ругайте... И у него руки связанные. А ругайте тех, кого мы не выбирали и не назначали. Ругайте тех, кто сам себя выбрал и сам себя назначил." - Иоан. Метрополит Ленинградский и Ладожский. Вечная ему память.
Я точно знаю, что назначение отдельных персоналий в "наше" правительство обговариваются в "обкоме" .Например; Горбачев возил никому неизвестного Г.Явлинского в США. Я точно знаю, что квота и производственный план на выпуск автомобилей на АВТОВАЗЕ , мощность двигателей, а стало быть и характеристика авто обговаривается в Париже. Я точно знаю, что существует куча военно-технических соглашений между странами и это ХОРОШО.
Потому-что "Война это слишком серьёзная вещь чтобы доверять её лишь одним генералам" -Эйзенхауэр -Главком в Европе во 2МВ и президент США после, вечная ему память.
Аббе02.10.16 19:37
> Вжик

С чего следует начать уничтожение диберастов и хохлистов?
Гражданин Аббе, начните с себя. Поменьше почитайте и по больше читайте. Полезно для мозга.
Вообще то я вижу эту строку как переход на личности. Не я это начал. Явите нам достижения вашей мысли. Мои черновики для большой статьи - лежат вот здесь: ссылка
Сравним?
И бога ради, не кидайте обвинениями насчёт объёма материалов, которые я прочёл. Вы про этот объём не имеете понятия.
spv203.10.16 01:43
Товарищ Вжик, а сколько заводов и производств закрывали в СССР, просто ради интереса, назовёте: Или тогда были не люди труда? Или об этом не принято писать?
В данном случае мы имеем перед глазами безоговорочный неодобрямс, что, на мой взгляд, гораздо хуже и по сути и является хохлизмом. Голодающие в бессильной злобе шахтёры были и в СССР. Правда? И одобрямса у них не было. И забастовочные комитеты шахтёров явились одним из ударных ядер республиканского разделения и краха страны. Так ведь? А что же им быльо делать?
По поводу фермеров... Вы ж орловский. Неужели не видите, на каких авто рассекают местные фермеры? Ну, т.е. те, кто как собственник, возмущается чему-то? А прикинуть стоимость техники, что на баннерах вокруг дорог Орла сможете?
С собственником небольшой (несколько фур) транспортной компании я общался всего две недели назад. Ну никаких анальных болей по поводу Платона от него не было совсем. Наоборот, среди той комани он был наиболее оптимистично настроен относительно выборов. И наши городские перевозчики, имеющие фуры, вообще не возмущались. А почему же?

Производительная сила в экономике- это та сила, которая создаёт прибавочную стоимость. Если не могут позвлить иметь себе стольких рабочих- их вынужденно сокращают. Но Вы отчего-то пишете про УВЗ, но почему-то не пишете про открытие первой очереди новой судоверфи. Невыгодно, понимаю. Пишете про закрытие завода дорожных машин, но не пишете о новых производствах Промтеха и Монокристалла. Действительно, а зачем? Учителя пошли в бизнес задолго до Премьера. В 2007-8 годах я не мог найти учителя английского для подработки переводами. Двольно неплохие деньги (больше, чем зарабатывают переводчики с такого же объёма) их не устраивали, репетиторство выгоднее и проще.

Почему не обновляют средства произволства? Обновляют потихоньку. А Вы знаете (я уже устал приводить это в пример), что все советские скафандры для космоса (вплоть до краха Союза) разрабатывались с использованием трофейной коробки передач от эксперементальной немецкой танкетки, разработанной до ВОВ (через её шла передача на вал искусственных лёгких; работу этой коробки застал даже я)? Вот предствил, что написали бы ребята с х(простите)разведки по этому поводу, случись оно такое сейчас. А тогда- норма. И станки 1913 года со станиной по 6 м. работали до самого конца 80-х. Но тогда то понятно- рачительство и экономия. И сейчас понятно (советские станки практически все переведены на ЧПУ и многие до сих пор работают)- экономят либерасты на основных средствах. И, главное, всё это непротиворечиво.