Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США не хотят, чтобы сирийская армия возвращала под свой контроль Алеппо
01.10.16 12:25 Ближний Восток
США не хотят, чтобы сирийская армия возвращала под свой контроль Алеппо

США считают, что возвращение Алеппо под контроль правительственных войск усилит позиции террористов, сказал журналистам на брифинге представитель госдепартамента США Марк Тонер.

"Это будет поражение для всего мира, потому что создаст больше страданий для сирийского народа, создаст больше хаоса в Сирии и позволит консолидироваться и усилиться явно террористическим группировкам, таким как ИГ и "Ан-Нусра" (запрещены в России — ред.), которые намерены осуществлять теракты не только в Сирии, но и за ее пределами", — отметил Тонер.

Госсекретарь США Джон Керри ранее заявил, что Вашингтон находится на грани прекращения дискуссий с Москвой по урегулированию конфликта в Сирии из-за наступления правительственных войск в Алеппо. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, выразив сожаление в связи с "достаточно неконструктивным характером" риторики, которая звучит из США в последние дни, подчеркнул, что "Москва сохраняет заинтересованность во взаимодействии с Вашингтоном".

В США объяснили, что подталкивает оппозицию к "Ан-Нусре"

Представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил в пятницу, что наступление правительственных войск Сирии в Алеппо подталкивает оппозицию к запрещенной в России организации "Джебхат ан-Нусра" (недавно объявила о смене названия на "Джебхат Фатах аш-Шам").

США ранее обязались помочь разделить "умеренную" оппозицию от боевиков "Ан-Нусры", но, по заявлениям России, подвижек в этом нет.

"Мы видим в Алеппо, похоже, окончательное наступление с целью поставить Алеппо под контроль режима… Мы больше всего боимся эскалации по мере того, как режим пытается проникнуть в Алеппо. Мы пытаемся избежать того, чтобы умеренную оппозицию выдавливали в объятия "Ан-Нусры" — подразделения "Аль-Каиды", — сказал Тонер в эфире CNN.

Глава МИД РФ Сергей Лавров напомнил ранее в разговоре с госсекретарем США Джоном Керри об обязательстве США по размежеванию оппозиции и "Ан-Нусры".

"Бездействие в данном острейшем вопросе позволяет "Джебхат ан-Нусре" прикрываться другими вооруженными формированиями оппозиции, с которыми Вашингтон сотрудничает, хотя в реальности многие из них не приняли российско-американские договоренности о перемирии и практически слились с террористами", — говорится в заявлении МИД РФ.

Госдеп не согласен с заявлением Лаврова, что США хотят сохранить "ан-Нусру"

Госдеп не согласен с заявлением главы МИД РФ Сергея Лаврова, что США пытаются сохранить запрещенную в России террористическую группировку "Джебхат ан-Нусру", сказал журналистам представитель госдепартамента Марк Тонер.

Ранее Лавров в интервью BBC заявил, что Москва не исключает, что намерения CША заключались в том, чтобы использовать террористов в рамках "плана Б" по борьбе с президентом Сирии Башаром Асадом.

По словам Лаврова, "в рамках МГПС (Международная группа поддержки Сирии — ред) США приняли обязательство отмежевать оппозицию, и до сих пор они не смогли выполнить этого". Он отметил, что "у нас есть все больше и больше поводов думать, что с самого начала их план заключался в том, чтобы вывести "ан-Нусру" из-под удара и оставить ее на всякий случай, для "плана Б", когда придет время сменить режим".

"Я видел эти заявления. Это меня заставило покачать головой. Не знаю, о чем он говорит. Это абсурдно", — сказал Тонер, комментируя слова Лаврова.

Госдеп признает, что США не наносят удары по "Ан-Нусре"

Госдеп признает, что США не наносят удары по запрещенной в России террористической группировке "Джебхат Ан-Нусра", сказал журналистам на брифинге в пятницу представитель госдепартамента Марк Тонер.

Журналист спросил Тонера, наносили ли США удары по "Ан-Нусре" за последние полгода. "Нет, но надо это проверить. Не могу сказать определенно", — сказал Тонер.

В Госдепе отказались говорить, поставляют ли США оружие сирийской оппозиции

Представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил в пятницу на брифинге, что США помогают сирийской оппозиции, но отказался говорить, поставляется ли оппозиционерам оружие.

"Мы предоставляем им некоторую поддержку и некоторое руководство. Я не могу вдаваться в детали", — сказал Тонер. Он также отказался сообщить, какие именно группировки поддерживают США.

Возможные поставки со стороны США оружия сирийской оппозиции, включая ПЗРК, будут "абсолютно контрпродуктивным подходом", заявил в пятницу замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

"Я думаю, что это будет абсолютно контрпродуктивный подход, потому что в конечном итоге эти люди, которых подготовили и вооружили американцы, они сделают то же самое, что сделали 11 сентября в Нью-Йорке", — сказал Богданов в интервью сайту RT, комментируя информацию пойдет ли США на вооружение сирийской оппозиции качественно новыми вооружениями, включая зенитные средства.

 

openurmind01.10.16 15:57
Операции сирийской армии в Дейр аз-Зоре, Дераа и Халабе ссылка
vktik01.10.16 19:46
"Я думаю, что это будет абсолютно контрпродуктивный подход, потому что в конечном итоге эти люди, которых подготовили и вооружили американцы, они сделают то же самое, что сделали 11 сентября в Нью-Йорке", — сказал Богданов в интервью сайту ссылка , комментируя информацию пойдет ли США на вооружение сирийской оппозиции качественно новыми вооружениями, включая зенитные средства."

А вот это в гранит, обязательно! И почаще повторять американцам, что они готовят террористов, которые готовят очередное 11 сентября.
ti-robot02.10.16 10:21
ИМХО. Госсекретарь США, плачущийся в жилетку каким то левым афферистам...
Куда катится Америка, я вам спрашиваю?
Да он должен был зайти, сказать - ша, колда недобитая, мы ваз забашляли, а вы все слили и тут нам здесь измены предъявляете? Быстро всем в пустыню, урок переделывать.
vpv02.10.16 12:06
ti-robot не типичный, для вас комментарий.
Позиция госдепа, в лице Марка Тонера шита белыми нитками, и из шва выглядывает обгорелое мясо. Интересно, что думают-говорят-оценивают амерские политологи про всё это.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» «Алмаз-Антей» отметил интерес зарубежных партнеров к установке «Комар»
» МИД предупредил россиян о рисках задержаний спецслужбами США в Таиланде
» NYT: США сократят число самолётов, предоставляемых для операций в ЕС
» В ООН сообщили о снижении числа беженцев в мире впервые за десятилетие
» В США заявили, что не смогут помочь Украине и Европе с поставками газа
» В Бишкеке заявили о «новом этапе» в отношениях Кыргызстана и Грузии
» Главком силами НАТО в Европе признал, что Россия не ищет конфликта с альянсом
» Ilta-Sanomat: глава МИД Индии Джайшанкара отверг критику в торговле с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав

 Комментариивсе статьи rss

» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию

 Аналитикавсе статьи rss

» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"