Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России увеличился коэффициент рождаемости
02.10.16 17:02 В России

В Министерстве труда и социальной защиты РФ заявили, что по итогам первого полугодия 2016 года рождаемость в России возросла. Так, на одну женщину теперь приходится 1,8 рождённых детей.

"По итогам первого полугодия этого года у нас суммарный коэффициент рождаемости составляет более чем 1,8 — это количество детей, которые в среднем рождаются у одной женщины. В 2005 году этот коэффициент составлял 1,3", — заявили в Министерстве .

В Министерстве отметили, что по данному показателю Россия обошла фактически все развитые страны Европы. Как подчеркнули в министерстве, увеличению рождаемости во многом поспособствовали принимаемые меры поддержки семьи.

 

gotirbit03.10.16 07:47

Прочитал и вспомнил разговор с "настоящим полковником". Тема разговора -потери русских в войнах. Говорю полковнику: "Самоё большое поражение русской армии нанесли не немцы и не евреи. Самое большое поражение русским солдатам и офицерам нанесли обыкновенные русские бабы. Они не хотят рожать от них детей. ВООБЩЕ. Ну в лучшем случае только одного, да и то ДЛЯ СЕБЯ. Вот у Вас, товарищ полковник, у обеспеченного по российским меркам человека, извиняюсь, сколько детей?" В ответ, немного замешкавшись, он отвечает- "ОДИН... но жена потом болела и не могла родить..., знаешь…поездки по гарнизонам…" А я ему в ответ, - А вот у Романа Абрамовича пятеро у Аллы и один у Дарьи. И заметь, ни чего у жён не болит. А у Аллы Дудаевой трое детей и тоже бесконечное мотание по гарнизонам". Крепко задумался полковник, потом спросил,- ЧТО ДЕЛАТЬ?

Иван дурак03.10.16 07:52
Новость, конечно же, хорошая.
Только хочется отметить, что дети рождаются не для того, чтобы обогнать по коэффициенту рождаемости все развитые страны Европы и не из-за того, что есть пособие от государства. Они рождаются благодаря принятому решению в семье. По заявлениям психологов, женщина готова родить одного ребёнка "для себя", а чтобы родился второй и третий ребёнок, нужно желание и решение мужчины. Это решение мало зависит от размера госпомощи. Это просто решение, основанное на своём желании и своих ресурсах.
krotofalk03.10.16 09:18
По национальному признаку главное не конкретизировать, а то мы увидим,увы, картину гораздо более печальную чем где-то там( заметим себе что всегда равнение на проклятую 😊 Европу) .
Око03.10.16 10:18
2 gotirbit, RU



Я тебе сейчас выдам одну широко известную в узких кругах тайну. Не военную, правда, а медицинскую. Так вот: чтоб женский организм был здоров - и не только по женской, пардон за тавталогию, части - она должна родить трёх детишек. Больше - уже какбэ не всегда полезно, организм может сработать "на износ". Но трое - оптимально.



Сам правидьно подметил: посмотри на бОльшую часть "элитных" баб. Рожают, тока так. А для развесистых ушей ширнармасс - пресловутая мулкьа про "родить одного для себя".
spv203.10.16 10:48
> krotofalk
По национальному признаку главное не конкретизировать, а то мы увидим,увы, картину гораздо более печальную чем где-то там( заметим себе что всегда равнение на проклятую 😊 Европу) .
Пан-атаман. Если конкретизировать по нац. признаку, очко порвёт у распоследних хохлов.
Ну это я так напоминаю, что ещё каких-то три года назад каждый вуёк был уверен, что нас захватит Китай и мы потомки Орды. Приедет на стройку, поживёт- и домой, рассказывать про Китай и Орду.
В Европе, действительно, не так уж и плохо, хохлогены огорожены тур. визами.
Иван дурак03.10.16 11:03
> Око
широко известную в узких кругах тайну. Не военную, правда, а медицинскую.
Сам правидьно подметил: посмотри на бОльшую часть "элитных" баб. Рожают, тока так. А для развесистых ушей ширнармасс - пресловутая мулкьа про "родить одного для себя".
Есть даже военная пословица по элитных рожающих баб:
"Мама одного ребёнка наивна и неопытна как салага-новобранец. Мама двух детей спокойна и уверенна, как дембель. Мама трех детей – это СПЕЦНАЗ".
kotik03.10.16 11:28
В этом году в нашем городке на 3 первых класса больше, Это 90 детей, все классы под завязку.
iz0903.10.16 11:35
Все хорошо, если бы не было некой сверхопасной банкирской группы, решившей регулировать потребление на планете. И на увеличение рождаемости они ранее отвечали разжиганием войны.
spv203.10.16 14:48
> iz09
Все хорошо, если бы не было некой сверхопасной банкирской группы, решившей регулировать потребление на планете. И на увеличение рождаемости они ранее отвечали разжиганием войны.
В России самая страшная война сейчас - внутренняя, к чему усердно толкают наших граждан. А рождаемости ещё более чем есть, куда рости. 1,8- это отлично и здорово по сравнению с 1,3, но нам желательно хотя бы 2,1.
Сергей96703.10.16 16:00
Для устойчивого прироста населения нужно достигнуть 2,1, вроде бы.
Но слава Богу, хоть 1,8 - это тоже неплохо.
Вообще-то демография - вещь довольно сложная, здесь важны не только экономические факторы (пособия, детсады, зарплаты родителей и т.д.), социальные факторы (отношения к детям в обществе, структура семьи и т.д.), но и биологические (степень скученности людей в городах или безлюдность в отдалённых сёлах ), медицинские (здоровье матерей), моральные (представления молодых - о уровне благосостояния, количестве детей или степени половой распущенности) и др.
Все эти факторы нужно изучать и регулировать так, чтобы родителям было радостно и легко растить и любить своих детей.
А детям было приятно и радостно расти и взрослеть.


Alanv07.10.16 23:32
"Для устойчивого прироста населения нужно достигнуть 2,1, вроде бы.
Но слава Богу, хоть 1,8 - это тоже неплохо."


Как я понимаю, 1.8 - это без учёта иммиграции. А она во всех развитых странах играет не последнюю роль.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Грузовое судно подверглось удару в Ормузе, есть погибший
» RT: Москва будет считать Литву частью ядерной инфраструктуры НАТО в случае отмены запрета на ОМП
» Politico: США готовят 90-дневный запрет на экспорт дизеля
» Мы не террористы, мы жертвы терроризма — Пезешкиан на Генассамблее ООН
» Рубио: США надеются, что Путин примет приглашение на саммит G20 в Майами
» Банк России отметил сокращение объема подозрительных операций в I полугодии на 35%
» Кароль Навроцкий: постоянная база США в Польше получит название «Форт-Трамп»
» ВС РФ поразили в Киеве два дата-центра, после чего в городе пропал интернет

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"