Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Самолеты ВКС РФ перебросят десантников с боевой техникой в Египет
04.10.16 14:44 Армия, ВПК, спецслужбы
Впервые самолеты Военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России в оперативном порядке перебросят подразделения российских десантников с вооружением и боевой техникой в Африку, сообщает во вторник департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Переброска подразделений Воздушно-десантных войск России с практическим десантированием посадочным способом будет проходить в один из районов Африканского континента. В ходе выполнения задачи самолеты Военно-транспортной авиации Ил-76, осуществляя перелет из центральной России, минуют несколько климатических зон", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс".

"Для российских военных летчиков это будет первая масштабная переброска десантников с вооружением и техникой в район с засушливым климатом в Арабской Республике Египет, которая будет проходить в рамках подготовки к совместным учениям на территории Африки", - подчеркивается в сообщении.

Вылет военнослужащих России в район проведения совместного учения запланирован в октябре.

Участие военнослужащих Воздушно-десантных войск России в международном учении регламентировано достигнутыми с египетской стороной договоренностями, уточняется в сообщении.

 
05.10.16 09:13
Десантники на учениях в Египте будут одеты в новую форму для жаркого климата

Российские десантники на предстоящих совместных учениях в Египте будут в новой форме одежды для жаркого климата. Об этом сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Предполагается, что во время проведения учения на территории Арабской Республики Египет, все ознакомительные, совместные тактические занятия и стрельбы, а также культурные мероприятия с российскими военнослужащими будут проводиться в новой форме одежды, разработанной специально для районов с жарким климатом", - отмечается в сообщении. По данным Минобороны, новая форма уже "прошла войсковые испытания и подтвердила свою комфортность и высокие характеристики влаготерморегуляции".


kotik04.10.16 14:48
И действительно интересно как будет происходить процесс? Ладно если с Новоросийска откуда нибудь , где еще тепло боле мении, а если с Пскова, где уже +5. Этож надо погрузиться в теплой одежде а выгрузиться уже в летней.
Corsar04.10.16 14:48
Демонстрация возможностей и готовности для "партнёров" (тьфу!) по Сирии.
Feather04.10.16 15:46
Переброска частей в Африку уже производилась русскими в 1977 году. Война за Огаден.
сухов04.10.16 15:51
Лошаь Пржевальского выпущена на волю , а все думали её больше нет.
Кстати призыв на срочную со вчерашнего дня, под личную ответственность местного самоуправления - если что, перевыберут на хрен, все по взрослому
И отказ от договора с США по утилизации плутония в России, тоже со вчерашнего дня - случно совпало так.

А в четверг День Рождения того кто все это затеял, на 65-й перевалило, а смены и не видно - проблема.
сухов04.10.16 16:04
> Feather
Переброска частей в Африку уже производилась русскими в 1977 году. Война за Огаден.
Советскими! И в Египте и в Йемене были.
Это НЕ повтор, это будет другая история.

Ближний Восток - это ключ ко всем делам в Европе.
Alanv04.10.16 16:52
> сухов
Если "всё" - это возрождение России (а в это входит и "найденная" лошадь, и призыв в восстановленную армию, и кучи гуано на голову дяде Сэму), то понятно, почему смены не видно - он итак неплохо справляется :))

И Сухов бы одобрил - он-то за страну весьма болел. А вот вам стоит сменить ник - на Абдулла или, на худой конец, Петруха :)

Alanv04.10.16 18:05
> timosha
> сухов
> Feather
Переброска частей в Африку уже производилась русскими в 1977 году. Война за Огаден.
Советскими! И в Египте и в Йемене были.
Это НЕ повтор, это будет другая история.
Ближний Восток - это ключ ко всем делам в Европе.
История в Огадене была забавной. СССР воевала на стороне Эфиопии американским оружием против сомалийцев, обученных в СССР и вооружённых советским оружием. Натуральным образом американское оружие оказалось сильней.

.

А что, самолёт, сбитый над Египтом прощён?

Простая мысля не посетила? Может просто части СССР + армия Эфиопии были сильней, чем армия Сомали?

И кому мы и что "простили"? За самолёт взяло ответственность ИГ, мы его сейчас в Сирии "прощаем в хвост и в гриву"... Мы изначально Египту и не предъявляли претензий (разве только закрыли авиасообщение до прекращения борделя в аэропортах - и не только мы), в отличие от той же Турции.

timosha04.10.16 18:15
> Alanv
Простая мысля не посетила? Может просто части СССР + армия Эфиопии были сильней, чем армия Сомали?

И кому мы и что "простили"? За самолёт взяло ответственность ИГ, мы его сейчас в Сирии "прощаем в хвост и в гриву"... Мы изначально Египту и не предъявляли претензий (разве только закрыли авиасообщение до прекращения борделя в аэропортах - и не только мы), в отличие от той же Турции.

Тогда по авиационным делам бал счёт 10:0 в пользу американцев. С танками было неоднозначно, но так и американских танков у эфиопов была только треть.
.
И что, бордели в аэропортах и курортах прикрыли? Типа бакшиш уже не берут и не просят? Это Вас обманули.
ti-robot04.10.16 18:15
Там у стеночки два Мистрал стоят без оружия и радаров.
Захват кораблей в программе учений есть или это сценарий банкета на финиш учений?
Alanv04.10.16 18:36
"И что, бордели в аэропортах и курортах прикрыли? Типа бакшиш уже не берут и не просят? Это Вас обманули."
Вообще-то после такого теракта (с подкладыванием в багаж), если кто-то обнаруживает прежний бордель и всё же продолжает туда летать на свой страх и риск - КМК он прежде всего сам себе злобный Буратино.

А что, западные авиакомпании в этот же бордель больше не летают совсем, не? Или просто пассажиров и багаж стали жёстче "люстрировать"?

киборд04.10.16 22:49
СССР воевала на стороне Эфиопии американским оружием против сомалийцев, обученных в СССР и вооружённых советским оружием. Натуральным образом американское оружие оказалось сильней.

Ага, ага.
1) Сомалийцы вломили эфиопам так, что Менгисту взвыл и с потрохами продался СССР, "только помогите, срочно!"
2) Был организован авиамост из непрерывно разгружавшихся ИЛов с советской техникой. Прибыл Фидель Кастро (!) натаскивать негров-эфиопов, кубинский спецназ, ГДРовские спецы, советские летчики.
3) и вот всё это (а не амер.техника) уже вломило сомалийцам.
4) геополитические корни сей странной заварухи не разбираем (там еще Йемен с припёку), ушли из Эфиопии при Горби, так что итог партии слит.
Sanchez05.10.16 09:38
Данную операцию можно рассматривать как элемент подготовки к возможной наземной операции в Сирии.
svt905.10.16 11:21
Вот мечтали египтяне о чартерах с российскими туристами - вот и получили.
InfernoChild05.10.16 15:28
Может канал каким боком под угрозой?
timosha05.10.16 16:14
> киборд
1. Советские лётчики на американских самолётах не летали. То были эфиопы, и победили в воздухе всухую. Эфиопы довольно способные, солнце русской поэзии было из них.
2. Итоги геополитическихы партий СССР конца 70-х вообще те ещё: неизбывный Афган, сомалийские пираты и перманентная хрень в Йемене.
3. А египетская затея имеет потенциал, надо бы прикупить попкорна.
киборд05.10.16 19:24
Советские лётчики на американских самолётах не летали.
- естественно, они прибыли с нашими самолетами. И да, случилось господство в воздухе. ВВС у Сомали всё же тощие были.
Кстати: лiтаки американские тех времен всё же были вполне ничо (не в пример нынешним).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту