Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NI: ВМС США планируют ответить системами РЭБ на системы ПВО РФ
05.10.16 16:18 Армия, ВПК, спецслужбы
Военно-морские силы США получат системы радиоэлектронного подавления нового поколения (Next Generation Jammer, NGJ) к 2021 году, пишет журнал The National Interest.

Они должны заменить передатчики помех ALQ-99, применяемые на самолетах радиоэлектронной борьбы (РЭБ) EA-18G "Гроулер" (Growler). Передатчики NGJ имеют активную антенну с электронным сканированием луча и способны работать на нескольких частотах одновременно. На каждый "Гроулер" американских ВМС планируется установить по два передатчика, отмечает издание.

По словам офицера радиоэлектросвязи ВМС США Эрнста Уилсона, решение о разработке систем нового поколения продиктовано технологической отсталостью старых передатчиков, неспособных реагировать на цифровые угрозы и работать с современными радарами с активной фазированной решеткой (АФАР). NGJ, в свою очередь, представляет собой систему с "открытой архитектурой", что позволяет интегрировать в нее появляющиеся разработки.

"Для того чтобы глушить новые радары в наших ресиверах, как и в передатчиках помех, используются библиотеки угроз. Как только появляется новый вызов, мы можем среагировать разработкой новой технологии его подавления. Все это программируется через систему управления задач "Гроулера", — отметил военный в интервью порталу Scout Warrior.

Традиционно такие системы сосредоточены на обеспечении сугубо оборонительных функций, однако NGJ может использоваться и при наступлении, поскольку передатчики разработаны и для превентивного подавления вражеских радаров при оказании поддержки бомбардировочной авиации, вроде самолетов B-2, F-35 или F/A-18. Эти технологии, по мнению офицера, помогут американской авиации проходить через современные системы ПВО.

"Современные системы противовоздушной обороны, такие как С-300 и С-400 российского производства, способны обнаружить самолет-невидимку с более дальних дистанций и на разных частотах. <…> Многофункциональные радары с АФАР доставляют много неприятностей, но новые средства подавления позволят нам угнаться за их развитием", — приводит издание слова офицера ВМС США.

 

белый кит05.10.16 16:29
Подонки, подумайте о обитателях моря у которых имеется электромагнитная сенсорная система восприятия окружающего, а их лупанут РЭБоми!!!
mat05.10.16 17:11
Ну все, трепещите папуасы, к 2021 году с вами будут влевать по серьезному, с РЭБом, а не по старинке...)))
Очередной распил денег, лучше бы озадачились пунктом;
в) в компенсации ущерба, понесенного Российской Федерацией в результате введения санкций, указанных в подпункте "б" настоящего пункта, включая потери от введения вынужденных контрсанкций в отношении Соединенных Штатов Америки;
nailgun05.10.16 17:24
Страна менеджеров, а заметить, что у них намечается отставание в РЭБ и запланировать обновление - не шмогли. И вот РЭБ нужно уже сейчас, а будут только в 21 году. Ну или чуть позже, после доплаты )
А обнаруживаемые "самолёты-невидимки" называются "самолёты-видимки"
Мороз05.10.16 18:55
Все это программируется через систему управления задач "Гроулера
---
Система - мечта. Появились новые угрозы - мы написали программку, и порядок. Затрат минимум, времени минимум. И никакие аппаратные средства не нужны. Ну, кроме возможно, дизайнерского ролика на презентации (по-русски - представлении).

для превентивного подавления вражеских радаров при оказании поддержки бомбардировочной авиации
---
В смысле? До взлета бомбардировщиков с аэродрома? Или в надежде, что после фиксации оного не будут приняты меры?

новые средства подавления позволят нам угнаться за их развитием
----
Нам всем подождать? чтобы успели угнаться?
ПиндосПил в действии.
Мороз05.10.16 18:57
> белый кит
Подонки, подумайте о обитателях моря у которых имеется электромагнитная сенсорная система восприятия окружающего, а их лупанут РЭБоми!!!
Даже пиндостан не додумается гоняться с РЭБами за РЫБами. И про летучих мышей кстати вы забыли.
veldinc`05.10.16 23:10
А сейчас что, хваленые америкосовские вояки остались без РЭБ?! Вот ужас исключительности то. А еще на нас тявкают, тупые...
Leo Leon05.10.16 23:51
Системы ПВО России носят оборонительный характер. РЭБ на амерских кораблях по отношению к ним будет средством нападения.
Alanv06.10.16 01:01
> Мороз
> белый кит
Подонки, подумайте о обитателях моря у которых имеется электромагнитная сенсорная система восприятия окружающего, а их лупанут РЭБоми!!!
Даже пиндостан не додумается гоняться с РЭБами за РЫБами. И про летучих мышей кстати вы забыли.
Ну, про "антиультразвуковой РЭБ" я ещё не слышал :)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Командующий ВВС Германии назвал цели ударов НАТО по России
» Путин: Лукашенко поддерживает проект создания ВСМ "Москва—Минск"
» По старой памяти. Голландцы строят концлагеря для русских
» Израиль отказался выполнять новое соглашение США и Ирана
» Около 20 стран направили в ШОС заявки на присоединение
» Военные РФ нанесли массированный удар по объектам ОПК Украины в Киеве, Харькове и Днепропетровске
» Глава МО Финляндии осудил угрозу от украинских дронов странам НАТО
» Евросоюз ввел новые санкции против России

 Репортаживсе статьи rss

» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа

 Комментариивсе статьи rss

» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"