Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рост занятости в США замедляется, усложняя повышение ставки для ФРС
07.10.16 20:31 США: опыт строительства империи

Рост занятости в США неожиданно замедлился третий месяц подряд в сентябре, что может сделать ФРС США более осторожной при повышении ключевой ставки.

Число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора увеличилось на 156.000 после пересмотренного вверх роста на 167.000 в августе, сообщило в пятницу министерство труда. Экономисты, опрошенные Рейтер, ожидали увеличения числа занятых в сентябре на 175.000.

Председатель ФРС Джанет Йеллен сказала, что экономика должна создавать менее 100.000 рабочих мест в месяц, чтобы успевать за ростом популяции. Средний ежемесячный прирост числа рабочих мест в этом году составил 180.000. Йеллен назвала такие темпы "неустойчивыми".

Уровень безработицы поднялся на десятую процентного пункта, до 5,0 процента, однако это было вызвано возвращением американцев в ряды соискателей рабочих мест.

Сегодняшний отчет о занятости - последний перед заседанием ФРС 1-2 ноября. Инвесторы не видят практически никаких шансов на повышение ключевой ставки на этом заседании, учитывая, насколько близко оно к президентским выборам, которые состоятся 8 ноября.

Йеллен сказала в сентябре, что ФРС, вероятно, повысит ставку один раз в этом году, но цены на фьючерсы по федеральным фондам свидетельствуют, что вероятность повышения лишь незначительно выше шансов на то, что регулятор оставит все как есть на заседании в декабре.

Почасовая заработная плата сотрудников частного сектора выросла на 2,6 процента в сентябре в годовом исчислении, как и ожидали аналитики. Рост зарплат ускорился за последний год, однако остается ниже, чем до рецессии 2008-2009 годов.

Три члена ФРС проголосовали за повышение ставки в сентябре, когда регулятор оставил политику без изменений. Однако пятничные данные могут стать аргументом для тех чиновников, которые выступают за осторожный подход к ужесточению политики.

Кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп обвиняет ФРС в том, что она ведет политическую игру, удерживая низкую ставку. Йеллен и другие регуляторы отвергают это обвинение.

В рамках своей предвыборной кампании Трамп обещает повернуть вспять процесс сокращения рабочих мест на американских фабриках. Занятость в обрабатывающем секторе упала на 13.000 в сентябре, кроме того, сектор терял рабочие места три из пяти последних месяцев.

В то же время, в целом, рынок труда продолжает укрепляться, хотя и медленными темпами. Это может стать активом в арсенале кандидата от демократов Хиллари Клинтон, которая утверждает, что президент Барак Обама, тоже демократ, помог экономике.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» США заключили контракт на производство гиперзвуковых ракет на $694 млн
» FT: ЕС обяжет страны разработать планы адаптации к глобальному потеплению
» Зеленский подписал указ о круговой обороне городов Украины
» Минобороны: ВС России поразили объекты транспортной инфраструктуры в Киеве
» Дрон атаковал автобус Симферополь — Москва, один человек погиб
» «Из ДНР не уйдём, от НАТО не откажемся»: Киев ставит условия для переговоров с РФ
» Флавиу Болсонару запретили покидать Бразилию после поражения на выборах
» ВС РФ прекратили огонь и ввели «режим тишины» в районе города Алешки

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги

 Аналитикавсе статьи rss

» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"