Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Керри обвинил Россию и Асада, МО РФ обвинило США
07.10.16 21:28 Ближний Восток
Керри обвинил Россию и Асада в совершении военных преступлений в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри призвал провести расследование по поводу того, являются ли некоторые действия России и режима Башара Асада в Сирии военными преступлениями.

"Эти действия требуют тщательного расследования, чтобы выяснить, идет ли речь о военных преступлениях, а те, кто их совершил, должны быть привлечены к ответственности", - заявил Керри на совместной пресс-конференции с главой МИД Франции Жан-Марком Эро.

"Россия и режим (Башара Асада - ИФ) должны больше, чем просто объяснить миру, почему они продолжают бомбить больницы и медицинские учреждения, а также женщин и детей", - добавил госсекретарь.

Керри, в частности, обвинил власти Сирии в нападении на больницу в Алеппо, которое привело к гибели 20 человек. Еще 100 человек, по его словам, получили ранения.

Российские официальные лица уже неоднократно заявляли, что РФ не имеет отношения к ударам по медучреждениям и другим гражданским объектам в Сирии.

Минобороны РФ обвинило США в наблюдении за ситуацией в Сирии через соцсети

Российские военные в Сирии задействовали около 70 беспилотников и присутствовали на командных пунктах армии Сирии для контроля за режимом перемирия, сообщил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Наши офицеры, находясь на пунктах управления объединений правительственных войск, осуществляли мониторинг реализации договоренностей, а также поддерживали непосредственную связь с губернаторами провинций", - сказал Антонов журналистам в Москве в пятницу.

"К контролю режима прекращения огня привлечено до 70 комплексов беспилотных летательных аппаратов и авиации", - сообщил он.

Антонов заявил, что российские офицеры из Центра примирения также были направлены во все провинции в Сирии, чтобы следить за режимом прекращения боевых действий.

В то же время, по словам Антонова, "представители США предпочли анализировать обстановку, отслеживая сообщения в социальных сетях и СМИ".

"Таким образом, говорить о создании полноценной системы объективного мониторинга, к сожалению, не приходится", - заключил замминистра обороны РФ.

 
08.10.16 00:07

Госдеп прокомментировал слова Керри о "военных преступлениях России"

Госсекретарь Джон Керри не объявлял официально, что Россия совершает "военные преступления" в Сирии. Об этом заявил журналистам представитель Госдепартамента Джон Кирби. Его слова приводит РИА Новости.

По словам Кирби, госсекретарь "высказывал свое искреннее мнение, что эти нарушения международного законодательства нужно должным образом расследовать, поскольку они потенциально могут быть квалифицированы как военные преступления".

Кирби добавил, что такое расследование должно вестись "в рамках ООН и международного сообщества".


Ковыль07.10.16 21:52
Керри как-то резко переметнулся. Бабло заглотил, похоже. Глубоко вошло, не сорвётся.
haribda07.10.16 22:11
Перед выборами еще не такой цирк увидим. Шапито отдыхает. Керри в наряде клоуна жонглирует пачками окровавленных долларов.
matros07.10.16 23:02
Что то складывается впечатление,что Керри вообще ни чем не руководит . Военные сами по себе ,Абама сам по себе , ЦРУ вообще не с той территории . И вот это страшно. Эти самостоятельные отростки ,могут вне зависимости от центральной власти начать войну, при чем по непонятной причине с непонятным результатом.Слабый руководитель это зло.
Claytronics08.10.16 03:13
Считаю, что все же объективности ради, внезавиости от политической интерпретации и истери с обеих сторон, вполне себе массовая гибель гражданского населения в Алеппо в результате массированных бомбардировок жилых кварталов плотной застройки, имеет место быть.
Тут вот даже Синьхуа про бочковые бомбы в Алеппо пишет:
Termizloy08.10.16 03:46
> matros

> Что  то складывается впечатление,что Керри вообще ни чем не руководит . Военные сами по себе ,Абама сам по себе , ЦРУ вообще не с той территории . И вот это страшно. Эти самостоятельные отростки ,могут вне зависимости от центральной власти начать войну, при чем по непонятной причине с непонятным результатом.Слабый руководитель это зло.

----------------

Это в Цель! И всё больше думающих людей это замечает,и думает,а где же водитель автобуса без тормозов? ;)
Alanv08.10.16 04:44
> Claytronics
Считаю, что все же объективности ради, внезавиости от политической интерпретации и истери с обеих сторон, вполне себе массовая гибель гражданского населения в Алеппо в результате массированных бомбардировок жилых кварталов плотной застройки, имеет место быть.
Тут вот даже Синьхуа про бочковые бомбы в Алеппо пишет:

Совершенно не понимаю, почему "бочковые бомбы" чем-то "негуманнее", нежели обычные.

А если что-то случаем попадает в госпиталь, так и что? Это вот если СПЕЦИАЛЬНО бомбят госпиталь, это преступление. А так некоторое количество жертв среди мирного населения в ЛЮБЫХ ГОРОДСКИХ боях просто неизбежно. И Америка постоянно отмечается, а Украина вон даже и без боёв по Донецку шарит хоть бы что. Однако никто что-то не "жужжит" о "страшных и возмутительных военных преступлениях"...

Кстати, заметка Синьхуа просто информационная, безоценочная. Со ссылкой на общеизвестных давно и грязно протухших лондонских "борцов за сирийские права".

т-кк08.10.16 07:20
> matros
Что то складывается впечатление,что Керри вообще ни чем не руководит . Военные сами по себе ,Абама сам по себе , ЦРУ вообще не с той территории . И вот это страшно. Эти самостоятельные отростки ,могут вне зависимости от центральной власти начать войну, при чем по непонятной причине с непонятным результатом.Слабый руководитель это зло.

С полтораста лет тому, как нет в пиндосии центральной власти. С того момента, когда сионисты превратили печатание денег в частную лавочку.
ЦРУ так и вовсе банда международного масштаба, имеющая свой основной бюджет от торговли наркотой, оружием, от переворотов и войн по заказу сионистов.
Государство для толстосумов вообще синоним социализму.
mat08.10.16 08:42
Замечательно одно, что постепенно все приходят к правильному выводу.
ПИНДОСТАН должен быть разрушен!!!
Размышлизм08.10.16 08:42
Бессильную злобу неудачника Керри можно понять. Столько часов жизни потрачено на мир во всем мире, а тут - свои из Пентагона вмиг разрушили ту шаткую конструкцию, которая вроде удалась. Они сорвали выполнение принятых на себя американцами обязательств - пометить своих и игиловских головорезов. Запутались вояки в топографических картах, спутниковых снимках, плюнули на все и объявили всех своими. Инстинкт исключительности сработал - хапнем все, потом разберемся. Макнули бедного Джона в дерьмо, да еще и заставили не обсохнув выгораживать их. И кто после этого в Белом доме нынче хозяин? Вменяемых и дееспособных, по крайней мере, не просматривается.
matros08.10.16 09:20
Первый звоночек ,что в США Керри ничем не рулит прозвенел после договорённости с Лавровым о прекращении огня . Буквально сразу авиация коалиции разнесла позиции Сирийской армии . Генералы показали чего стоят слова Керри , и что они вероятно хотят сыграть свою партию ,потом Турция с попыткой переворота, кидок саудитов парламентом США вопреки воле Абамы. Очевидно ,что с управлением в Штатах проблемы, а страна то ядерная. Надо контроль организовать над их ядерным потенциалом . А то неровён час какой нибудь генерал решит ,что ему и президент не указ.
Нехороший человек08.10.16 09:58
> Claytronics
Считаю, что все же объективности ради, внезавиости от политической интерпретации и истери с обеих сторон, вполне себе массовая гибель гражданского населения в Алеппо в результате массированных бомбардировок жилых кварталов плотной застройки, имеет место быть.
Тут вот даже Синьхуа про бочковые бомбы в Алеппо пишет:
Идёт война, вообще-то, а игилята и прочие бородачи сознательно размещают объекты военн. инфраструктуры в жилых кварталах. Но Вы не рефлексируйте - распространяйте! заодно расскажите об успехах НАТО в борьбе с ИГИЛ. :)
Mofack08.10.16 10:21
> Claytronics
Считаю, что все же объективности ради, внезавиости от политической интерпретации и истери с обеих сторон, вполне себе массовая гибель гражданского населения в Алеппо в результате массированных бомбардировок жилых кварталов плотной застройки, имеет место быть.
Тут вот даже Синьхуа про бочковые бомбы в Алеппо пишет:
бочковые бомбы это такой страшилка-мем ввиду того, что химоружие Асад сдал нам, а пугать таких как вы чем-то надо. как ещё не договорились, что есть Калибр с бочковой боеголовкой ума не приложу.
BOPOHEHOK08.10.16 10:30
> Claytronics
Считаю, что все же объективности ради, внезавиости от политической интерпретации и истери с обеих сторон, вполне себе массовая гибель гражданского населения в Алеппо в результате массированных бомбардировок жилых кварталов плотной застройки, имеет место быть.
Тут вот даже Синьхуа про бочковые бомбы в Алеппо пишет:
Объективности ради неплохо было бы учесть что САА с самого начала предоставила всем желающим покинуть Алеппо коридор специально для этой цели. Также полезно было бы вспомнить что боевики ан-Нусры расстреливают желающих им воспользоваться, насильно удерживая гражданское население на подконтрольной себе территории в качестве "щита", что практически не освещается крупными западными СМИ. В связи с чем остается лишь удивляться степени циничной подлости политиков Запада - и в первую очередь Штатов - активно покрывающих ан-Нусру, т.е. ту же аль-Каеду, убившую тысячи граждан самих же США и не только.
nailgun08.10.16 18:07
можно ещё вспомнить, что оппы и ИГИЛ стали ставить на крыши клетки с мирными, чтобы не бомбили. Только с самолёта-вертолёта с большого расстояния это не всегда можно разглядеть. И внутри зданий могут быть.
Кстати, сам факт появления клеток показателен - он доказывает, что ВКС бомбит именно боевиков и досточно точно, раз им пришлось придумать подобный приём.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В ОДКБ анонсировали совместные учения трех стран по новейшим видам оружия
» «Ъ»: Игорь Сечин предложил Владимиру Путину меры по стабилизации топливного рынка
» SpaceX испытала доставку грузов из космоса на Землю
» Илон Маск перестал быть триллионером
» «Ростех» сообщил о модернизации танка Т-90 с учетом опыта СВО
» "Росатом" готовит проект завода по переработке ядерного топлива для АЭС будущего
» МС-21-310 подтвердил дальность полёта свыше 3800 км с 175 пассажирами на борту
» Пентагон готовит новые полигоны для "агрессивной" боевой подготовки

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"