Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин РФ предложил снизить расходы на оборону на триллион рублей
08.10.16 10:30 В России

Министерство финансов России предлагает снизить расходы страны на оборону примерно на триллион рублей (16 млрд долларов) к 2019 году, говорится в подготовленном министерством проекте "основных направлений бюджетной политики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".

Как сообщает агентство ТАСС, в документе предлагается снизить расходы на оборону с 3,88 трлн рублей (62,5 млрд долларов) в 2016 году до 2,81 трлн рублей (45,2 млрд долларов) в 2019.

Расходы на социальные выплаты предлагается увеличить до 586 млрд рублей (9,44 млрд долларов) к 2019 году. Этот пункт включает пенсионные выплаты.

Также Минфин предлагает поэтапное снижение расходов на здравоохранение с 466 млрд рублей (7,4 млрд долларов) в 2016 году до 364 млрд рублей (5,8 млрд долларов) в 2019 году. Одновременно с этим предполагается рост финансирования здравоохранения из Фонда обязательного медицинского страхования.

 

Kasper08.10.16 10:39
Страна, на пороге войны, а минфин все пытается урезать расходы. Первое желание - расстрелять.
diversant77708.10.16 10:54
Предварительно допросить, а уж после расстрелять.
Nimnool08.10.16 10:59
Военные расходы США 596,0 млрд долларов и их не сокращают
В Минфине хотят 62,5 млрд долларов сократить на 16 млрд долларов ...
antonioni08.10.16 11:06
Судя по всему надо менять руководство минфина...
Leo Leon08.10.16 11:20
"Как сообщает агентство ТАСС, в документе предлагается снизить расходы на оборону с 3,88 трлн рублей (62,5 млрд долларов) в 2016 году до 2,81 трлн рублей (45,2 млрд долларов) в 2019.

Расходы на социальные выплаты предлагается увеличить до 586 млрд рублей (9,44 млрд долларов) к 2019 году. Этот пункт включает пенсионные выплаты."

Жизнь - самое главное что имеется у человека и сохранение жизни самый главный социальный проект. Лично я согласен на замораживание моей пенсии в обмен на гарантии безопасности.
Повышение пенсии мгновенно сожрут разжиревшие торговцы продовольствием и коммунальные службы. Если правительство хочет сделать хорошо пенсионерам пусть лучше ограничит аппетиты хищников.
Bredomor08.10.16 13:48
В данном случае, считаю, что минфин - прав. Он сокращает ту статью, которую можно наполнять финансами по факту исполнения бюджета. Т.к. в любом случае надо было резать что-то: бюджет расчитан, исходя из стоимости бочки нефти в 40 бакинских, а фактически повторяет предыдущий, т.е на 2016, который расчитывался из 50. Но какой будет нефть - никто не знает. Если картель сумеет договориться о сокращении добычи и, что более важно- сумеет сдержать слово, а вместе с картелем согласуют свои действия и не входящие в него страны, то даже при значительных перепадах на внешних рынках цену можно будет стабилизировать.
krotofalk08.10.16 15:39
В первую очередь необходимо сократить бюджет МинФина. А там подумаем...
Аббе08.10.16 17:41
Теперь - понимаете, почему я так огорчён насчёт тех самых, забавных Ан-2 в новой их реализации?
Понимаете, рубли как таковые нарисовать - дело пустое и неинтересное. Желающие имеют к тому возможности. Печатайте купюры по 382 рубля и будет вам моральное удовлетворение. А больше ни на что они не годные. В этом смысле и Минфин и Госбанк находятся примерно в том же состоянии что и каждый из нас.
Деньги, не обеспеченные товаром - это обман и самоотравление.
Зачем турбовинтовые Ан в версиях 2.16 от Аа до Зю?
Затем, что это довольно быстро обеспечит транспортные потребности Крайнего Севера и местностей ему равных по плотности населения. Дороги там строить дорого. Авиация во многом закроет эту проблему.
Не сегодняшние калеки, дезертиры с цветмета, Построенные в СССР, а система и для людей и для малых грузов и много-много-много иное. Вертолёт никогда и рядом стоять не будет с самолётом по стоимости полётного часа.
Снижаем нагрузку на дорогие-сверхдорогие вертолёты.
Заполняем пространство регулярным потоком транспорта. И это помогает людям сознавать жизь там не как олный отрыв от России в целом.
Если обещают дальность полёта в 3500 км, то это ...УХ. Из любого угла, захолустья, дыры, можно через 12 часов и без пересадок оказаться в крупном городе Сибири. Скорость в пять, в десятьраз выше, чем у любого автомобиля. Заносы, гололёд - почти не важны.
И здесь эти вложения становтся не просто деньгами, а деньгами, связанными в товар. Даже не услуга транспорта, а изменение качества жизни.
А в Новосибирске - появятся новые рабочие места.
Это - мой регион, это мой город, это моя страна.
Ыых08.10.16 18:03
У минфина задача экономить, они далеки от оборонных проблем, им дебит-кредит сводить. Об обороне думает МО, им бы побольше всего. Для разрешения таких ситуаций и поиска золотой середины и существует правительство, которое сводит и обобщает риски, расходы, доходы и оптимальные и необходимые траты. Разберутся.
pulink08.10.16 22:17
Я, конечно, понимаю, что бюджет дефицитный. Но надо повышать собираемость налогов, а не сокращать бюджет. Во всех странах мира расходы равны ~20% от ВВП. И у нас не исключение. Так что нет смысла сокращать расходы.

А вот с собираемостью налогов у нас проблемы. Почти 10% от ВВП собирается с нефтегаза. Т.е. с остальной экономики наши налоговики собирают только ~10% налогов от ВВП, в то время как в других странах - ~20%. Как только цены на нефть падают, доля нефтегаза падает и эти нефтедоходы заменить нечем.

Прошу быть внимательными: надо не налоги повышать, они итак высокие, надо повышать их собираемость. Половина налогов не платится.
PeterYakovlev09.10.16 02:51
За ТАКУЮ политику Силуанова и Нестеренко скоро уберут.
( ученики Кудрина ) Расходы нужно снижать за счет распилов:
-снизить бонусы и зарплаты высшим чиновникам и депутатам.
- запретить покупать БМВ и Мерсы и А8 для госнужд...Обойдутся
- пересмотреть амбициозные федеральные инвестпрограммы
( это распил на 50 % ) !
- принять закон о финансировании региональных нужд на определенных
принципах скажем так УМЕРЕННОСТИ.. ( которых регионы -доноры не знают )
...где-то так.. "Не будешь кормить свою армию,накормишь чужую" -
старая поговорка...
spv209.10.16 10:49
В качестве эпиграфа: И тут братья Алиевы совершили трагическую ошибку, показав деньги, от чего потеряли сознание и передние зубы (С) ДМБ

Какой поворот. Надо же. Когда я писал, что Крым ест бабло в чудовищных объёмах, откусывая отовсюду- в меня кидали какашками. А чего возмущаться теперь? Платите и кайтесь. Скиньтесь там в какаой очередной фонд помощи. Скидывались же хохлам?! Теперь скидывайтесь родной армии. Слабо? Не-пе-ре-мо-жис-то? А, может, жутко профицитный (только власти скрывают) Крым чем поможет? Та ни. У них пэнсii трохи маленькие. О чём я и писал: на условиях Ингушетии в Россию никто не собирается и с флагами на удочках не пойдёт. Поздравляю господ-распорядителей государоственных денег с осенним обострением ))

Когда я писал о Роскосмосе с порезанным бюджетом (в два раза), ответом было: ему и так много и вообще это курс доллара. Теперь давайте порассуждаем об армии. Мол, им и так много и это всё курс доллара :)

А вы, парни, пока скидывайтесь. Как хохлам. Мы же строим ымпэриiю? Якщобi СССР 2.0. ))А то моральный облик строителей какой-то... цыбулей з салом попахивает ) Вы же советские люди! ))

Аббе09.10.16 12:29
> spv2

Хорошо поёте. Сладостно. На фестивалях не выступали? Попробуйте. Должно получиться. Голос не очень, но с вдохновением - всё в порядке.
Чем хорошо ваш пост? Кристальною чистотою самовыражения.
Чем ваш пост плохой, при том - личнодля вас? Да ровно тем же самым. Выразились, раскрылись в ударе.
А дискуссия - она не фехтование. И резво свернуться - уже не получится. Бить станут как раз "под шпагу".
Получайте же, радуйтесь.
Вот про что вы написали? Вы - умный. И раньше писали, что Крым есть чёрная дыра. И ресурсов туда придётся ввалить выше крыши. И много ещё куда - тоже придётся.
Вроде бы и правда.
Да только правда то дырявенькая. И гниловатая.
Радость у вас злая проявленная. Нехорошо это. То, что несообразно вам ответили ранее - сие разборки между вами и теми, кто ответил неудачно. А вот радость, хотя бы и злая ваша - это кривое дело.
Вот напишите нам открыто - а оно вообще есть? Идеальное решение? И у кого в руках сейчас подавляющее количество ресурсов планеты?
Сорос и прочие Бжезинские - вообще то мерзавцы, каких мало. Но, в отличие от Горбачёва - они работали в интересах СВОЕЙ страны. И у этой страны есть целое явление "мозговые тресты". Люди открыто трудятся на размышления, что и как устроено в мире? И как этот мир поменять в интересах узкого круга лиц, семейств. Первое, что я вспомнил - Тавистокский институт. Или как там оно назвается то?
И десятки иных.
Считать, что эта промышленность злодеяний работает только против России - вообще то самонадеянная глупость. Они трудятся не "против кого то", а "в интересах узкого круга".. И, если этиинтересы требуют работать против кого то - делают это профессионально.
Но важнее то не отрицательная сставляющая, а положительная.
И вот, эта куча народа за десятилетия так и не смогла создать чего то "слишком умного".
Представили? Фигнёй мучаются с кривым оружием. Прогадили Фы-35 и не могут возобновить Фы-22. Иные самолёты уже давно дезертиры с цветмета.
Уря?
Скорее - кошмар. Мы им можем противодёйствовать. Но не на равных условиях, не равнями силами. И тем более - от нас не много зависит в мировой экономике.
Осознали?
Ещё раз. Проблемы мировой экономики - не нами созданы. И не могут быть нами разрешены. У нас даже и своего открыто "Тавистока" - НЕТ. Может и есть. Но его нет в открытом доступе. И нет ни одного судебного процесса в защиту деловой репутации наших "мозговых трестов". Значит - их нет в публичном пространстве. Это не на много лучше, чем если бы их не было вообще.
Ну и как вам обстановка?
Какие вообще шаги можно было делать? Послать войска в Крым - расстрелять там всех? или ещё какую гадость совершить?
Изложите, ВАШЕ мнение.
Вот ТАК сделать - и было бы от этого совсем хорошо.
Я склонен к мнению, что идеальных решений не существует вовсе. А с ограниченными ресурсами - и применение неидеальных вариантоов ограничено.
Ваше мнение (по умолчанию) - выглядит СОВСЕМ другим.
Ну так осветите его нам. Может мы чего то не понимаем?
novl200009.10.16 13:28
К месту цитвтв из любимых Стругацких

… воевать хотите – что же, можно и повоевать, хотя… На сколько нас хватит, Странник?

– Дней на десять, – сказал Странник.

– Ну, что же, дней пять-шесть можно повоевать…

– План глубокого вторжения, – сказал Тесть, – предусматривает разгром Хонти в течение восьми суток.

– Хороший план, – сказал Папа одобрительно. – Ладно, так и решим… Ты, кажется, против, Странник?

– Меня это не касается, – сказал Странник.

Аббе09.10.16 14:31
> spv2
Вот напишите нам открыто - а оно вообще есть? Идеальное решение? И у кого в руках сейчас подавляющее количество ресурсов планеты?

Писал 100500 раз - присоединение на условиях обычной республики: Калмыкия, Ингушения, Тува или области: Тверская, Ивановская, Псковская, Ульяновская. Не хотят. Воны не чуркi. Вони пришли в русскиймир, где им должны. А ещё 100500 претензий и 500100 ожиданий со стороны ЛДНР. Как Вы думаете, нам сейчас кто-то с армией поможет? Ни разу.
Что писали, помните? "Мало ли в России дотационных областей". Действительно, дотации Воронежской (тоже дотационная): 2 млрд. рублей. Дотации Крыму: 300 млрд. рубл. А помните про Чечню? Так Чечня обходится дешевле после двух войн и там минимальная по стране средняя пенсия (оно и понятно: отчислений не было много лет, прямо как с Крымом, хе-хе, где военные пенсии сейчас получают бывшие служащие ВСУ! Кстати, обратите внимание на 4-й абзац в статье). А помните про то, что перестанем быть русскими? А помните про то, что там защищают нас? )) А что же сейчас? А сейчас: сократить бюджет министерству финансов ))) Вы же пишете про миропонимание... Смотрите же какой богатый пласт для изучения )) Сократить ассигнования на Крым сейчас на 120-140 млрд. руб. в год ничего не стоит, кроме потери популизма (этот ресурс и так пости уже отработан). Сократить программу целования в зад до 2017. Ввести нормальные налоговые отчисления с большинства юрлиц. Обсудить с ЛДНР хотя бы намёки на хотя бы частичную оплату хаза та елестричества, за которые они России не платят и хрена и не собираются ближайшие лет 30. Это ещё несколько сотен млрд. рублей в год.
А смеюсь я тому обстоятельству, что просто рассуждения на эту тему вызовут у тех, кто сейчас требует сократить бюджет министерства финансов или возмущается дефициту бюджета, лютое непонимание. Як так! Оказывается, чтобы понять силу удара грабель по лбу, на них надо наступить. И иногда не раз.
Я вам напишу адрес, который нужно отработать. Но одно непременое условие.
Вы не принимаете три буквы как оскорбление. Это - не матерное русское выражение, а вполне себе европейский термин.
Изучите историю ФУА.
Можно написать шире, ФУЭРОС.
Это - кодексы обществ басков. Древнее общество, народ живший там до индоевропейцев. И каждая община требовала себе отдельного государя. Ага. Наёмника на ДВА года. И права его ограниченные. Вот эти самые ФУА и не могут на мпростить разные литовцы да грузины с украми.
Они себе придумали кучу привилегий. А разные там нищеброды, москалики, пущай оплачивают их согласие на принадлежность, сугубо ВРЕМЕННУЮ к этому азиатству. Но лучше бегать между суверенами, что бы платили побольше.
Древнючая стратегия. Ришелье за неё головы рубил, английские короли дубовые виселициы применяли. Методы немцев ужасают до сих пор.
А вот придури офигевшей от безнаказаности мелкой сволочи образца 20-го века - пока что не пресечены должным образом.
Слава Богу, ПБВ (прибалтийские Вымираты) радостно вымирают. Но и мы не торопимся. Не наша за всё это ответственность.
Хомы отказались от сапиенсности? Стало быть им за всё и отвечать.
Теперь про вашу позицию.
Получается, что особых то у на сразногласий нет? Тогда - чего же вы шумите? НЕ БЫЛО идеальных вариантов. И не будет НИКОГДА.
укРУИНА? Вымрут - земли заберём. Разумные? Не видим таких.
Вот собственно и ВСЁ.
_STRANNIK09.10.16 16:42
Сама по себе цифра мало что говорит.Однако при внимательном рассмотрении... На 2016г. расходы на оборону предусмотрены в размере 4.7% ВВП (сколько будет по факту - вопрос). На 2017г. предлагается цифра 3.3% ВВП. То бишь сокращение на 30% . Это мягко говоря дофига. Я полагаю, что минфин с цифрой поправят...В оборонке (как и везде) не менее самой цифры важна эффективность использования средств. И здесь имеется огромный резерв. Иначе не хватит никаких денег. Что прекрасно демонстрирует гегемон. ИМХО.
PS. Правильный выбор приоритетов в условиях ограниченных ресурсов - вопрос выживания.
А жить тем не менее надо по средствам. Бо так оно и правильнее и спокойней. ИМХО.
Alanv09.10.16 18:59
"Когда я писал о Роскосмосе с порезанным бюджетом (в два раза), ответом было: ему и так много и вообще это курс доллара. Теперь давайте порассуждаем об армии. Мол, им и так много и это всё курс доллара :)"


В общем-то Минфин предлагает сократить бюджет В РУБЛЯХ. А уж сколько там в долларах - это просто пересчёт в СМИ.
Кстати, если вдруг нефть и рубль подскочат раза в полтора, то как бы в баксах наш оборонный бюджет даже вырастет :))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту