Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине заметили признаки коррупции при строительсте стены на границе с РФ
11.10.16 11:31 Наследники СССР сегодня
В рамках расследования возможной коррупции при реализации проекта "Стена" -строительстве сооружений на границе с Россией - необходимо отработать большой круг людей, провести экспертизы и выяснить, имела ли место нецелевая растрата средств, заявляет директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

"Скажем так, не все гладко с проектом "Стена". Необходимо провести еще очень много работы: фактический осмотр, изучение сметной документации, проведение экспертиз, ревизий", - сказал он в интервью "Интерфаксу", отметив, что уже сейчас следственные органы проводят большой массив работы по этому делу.

При этом директор НАБУ подчеркнул, что пока есть только определенные несоответствия, "но говорить об ущербе и виновных лицах еще рано".

Отвечая на уточняющий вопрос о том, означает ли это, что следствие еще не приблизилось к тому, чтобы предъявить кому-либо подозрения, директор НАБУ сказал: "Там за каждый участок отвечали разные люди, и достаточно большой круг людей, которых надо отработать, и соответственно принять решения".

В сентябре 2014 года тогдашний премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о начале проекта "Стена" - строительстве сооружений на границе с Россией. В конце 2015 года глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко сообщал, что реализация проекта на то время сосредоточена на территории Черниговской и Харьковской областей.

На обустройство госграницы с РФ в 2016 году предполагалось выделить из бюджета Украины 200 млн грн (482,8 млн рублей).

 
11.10.16 21:01
Яценюк настаивает на продолжении финансирования обустройства границы с РФ

Сейчас есть попытки пророссийских сил по дискредитации проекта строительства украинской государственной границы.Об этом заявил председатель "Народного фронта" Арсений Яценюк.

"Потому что в течение 25 лет украинской независимости делалось все для того, чтобы не было демаркации границы и чтобы вообще между Украиной и Россией границы не было", - подчеркнул Яценюк, отвечая на вопрос журналистов.

"Если какая-то строительная организация злоупотребляла и нарушала закон – пусть расследуют. Это правильно, и я сам готов оказать содействие в этом вопросе. Но вся эта политическая демагогия о том, что строительство государственной границы должно быть остановлено, - ни что иное, как преступление против государства", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Он напомнил, что он инициировал процесс строительства украинско-российской границы: "12% этого проекта уже завершено".

"После нас страны-члены Европейского Союза также начали строить границу: Польша, Эстония, Латвия. Кстати, практически по такому же проекту, как и мы", - добавил лидер "Народного фронта".

"Граница – это первая линия украинской обороны, поэтому он будет построен. Поэтому на него надо выделить соответствующее финансирование и завершить этот проект", - подчеркнул Арсений Яценюк.


diversant77711.10.16 11:32
"А на 3-й день Чингачгух-Зоркий Глаз заметил что одной стены в сарае не было".
argus9811.10.16 12:00

Кроме стены ещё и канаву рыли. Её (канаву) тоже не мешало бы проверить на коррупцию

ЦОРК11.10.16 15:01
Сенечка Яйценюх яростно приветствует демократические преобразования происходящие у него на Родине. СУГС три раза, разумеется!
artyom11.10.16 16:30
Яйценюк "забыл" поделиться с коллегами. А в эмиграции деньги понадобятся не только Яценюку. Вот ему и намекают.
Leo Leon11.10.16 17:06
"В рамках расследования возможной коррупции при реализации проекта "Стена" -строительстве сооружений на границе с Россией - необходимо отработать большой круг людей"

Вот идиоты! Назначили бы Путина виновником, вызвали бы в киевский суд, в очередной раз протрубили бы в телевизионные трубы о перемоге или зраде, и всем бы было хорошо.
garik11.10.16 17:30
> argus98

Кроме стены ещё и канаву рыли. Её (канаву) тоже не мешало бы проверить на коррупцию

Сие не возможно. :D Смотрел кадры укрианской видеохроники от 2014 года и охреневал.. Укры прокладывали канаву прямо по чернозёму, слой метр, а то и больше. Затем дожди и зрада в полный рост...

Главный Злодей12.10.16 00:05
Укры прокладывали канаву прямо по чернозёму, слой метр, а то и больше. Затем дожди и зрада в полный рост...
Почему сразу зрада? Оно ведь как посмотреть. Заробитчане перебегали через границу туда-сюда, чтобы ослаблять экономику вражеской страны перевозом денег - а им взяли и построили забор, чтобы больше не могли таким образом вносить свой посильный вклад в боротьбу. Кто такое мог приказать? Только агент Путина, очевидно же. Но щирые козаки придумали, как саботировать решение окопавшегося на самом верху супостата. Перемога же!
gotirbit12.10.16 08:57
Чего смеётесь? Стена нужна! И с ихней стороны пусть они для своих мины поставят-противо...Яйцевые. Хоть не надолго свидомых задержат, пока афроамериканцы на помощь подойдут и перемога наступит. Хотя свидомые могут и мины и стены перепрыгнуть, они прыгуны натренированные.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту