Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕК за сохранение транзита российского газа через Украину и после 2019 г.
12.10.16 12:28 Европа: тенденции
Еврокомиссия выступает за сохранение транзита российского газа через Украину и после 2019 года, об этом в интервью РИА Новости сказал вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

Накануне в Стамбуле состоялась его встреча с министром энергетики РФ Александром Новаком.

"Я объяснил, насколько важно для ЕС сохранить транзит газа через Украину и после 2019 года, так как для нас это и вопрос нашей энергетической безопасности. В течение многих десятилетий этот путь был основным транзитным маршрутом, он коммерчески жизнеспособен, поэтому он должен быть сохранен после 2019 года", — сказал Шефчович.

"Газпром" планирует построить два новых морских газопровода для поставок в Европу — по дну Балтийского и Черного морей. При этом открытым остается вопрос о заключении с Украиной нового транзитного контракта взамен истекающего в 2019 году и его параметрах. Как заявил в июне глава "Газпрома" Алексей Миллер, в случае заключения нового контракта Украина начиная с 2020 года сможет рассчитывать на транзит 10-15 миллиардов кубометров российского газа в год.

 

C2H5OH12.10.16 14:18
Еврокомиссия выступает за сохранение транзита российского газа через Украину и после 2019 года
:)
И я за... пусть покупают газ на нашей границе, а потом сами качают его куда угодно! Но только цена его будет такой же , как и на границе Германии по северному потоку!
veldinc`12.10.16 14:28
"поэтому он должен быть сохранен после 2019 года" - нужен - вот и сохряняйте сами, сами платите, сами обслуживаете, сами газ находите. А можете просто давать деньги бандерлогам на бедность. Тем более, что Россия никому ничего не должна. По мне, так вообще никаких транзитов быть не должно, не через хохлостан, не через лукашенку, все только через нейтральные воды балтийского и черного морей...
C2H5OH12.10.16 14:32
все только через нейтральные воды балтийского и черного морей...
Дорого Газпрому это обходится, а он отыгрывается потом на НАС! Не секрет, что в РФ газ дороже для населения, чем у некоторых наших соседей! А все потому, что нужно ТРУБУ ложить, а на западе на это денег не дают!
Тут и цейтнот и цугцванг в доном флаконе.
Alanv12.10.16 15:34
Нельзя сравнивать в абсолютных цифрах. У некоторых соседей и зарплаты куда меньше. Потому госвливания. Вон Украина вынуждено перестала и газ в 7 раз подскочил.
Ыых12.10.16 16:01
Так-то понятно, деньги за транзит Украине, Украина за еду и по долгам ЕС, МВФ, США. Только гтс пишут вроде изношена вконец, никто не вкладывается в нее. Таки если начнет ломаться и будет невозможно транспортировать через нее - штрафные санкции будет получать Россиия. Ну и вообще, смысл платить Украине, если там враждебное и марионеточное правительство? Пускай хозяева думают как своего лизоблюда поддерживать. Да и всегда проще без посредников. И на одного шантажиста "перекроем трубу если" будет меньше. Когда и если будут средства на присоединение Украины к России, тогда и будет время думать чем кормить ее. А пока пусть ЕС с США парятся, а безмозглые пускай пожинают плоды безмозглости.
C2H5OH12.10.16 16:02
Alanv, RU
Не путайте ЧУЖИЕ проблемы со своим караваем!
Низкие зарплаты, это не мои проблемы, а вот газ дорогой или продукты в магазине дорогие... МОИ!

Вон Украина вынуждено перестала и газ в 7 раз подскочил.
А не потому ли, что до этого МЫ ИМ газ оплачивали ... за наш счет был этот банкет развода ЛОХОВ на 250 ЯРДОВ за последние 25 лет!?
argus9812.10.16 20:00
> C2H5OH "Дорого Газпрому это обходится, а он отыгрывается потом на НАС"(c) - я за газ плачу 129 рублей в месяц (двушка, плита+колонка) без счётчика, т.е. безлимит. 4 года назад платил 113 рублей.
Хотел бы я чтобы все так на нас отыгрывались..

ps Что такое 129 рублей? Это 5 поездок на автобусе, или полбутылки водки, или 2 кило яблок, или 3 с копейками литра бензина...
Жёсткое давление Газпрома на несчастных потребителей, ога...

mixmix113.10.16 01:43
argus98 газ он, понимашь, не только в газовой плите, но и в горячей воде, отоплении, электроэнергии, и даже (по слухам) в промышленности используется.
Аббе13.10.16 05:55
Тут всё просто.
Холопы работают на вас?
Вот вам и оплачивать их хотелки и могулки.
Могулка окажется меньше хотелки? И это становится вашей и только вашей проблемой.
Нас этот вопрос не волнует никак от слова совсем. Разве что похохотать на вас.
yurii p13.10.16 08:53
т.е. они хотят что бы Россия содержала руссофобскую страну?
АлександрНск13.10.16 09:16
Не понимаю, в чем проблема продавать газ европцам на нашей границе?
Костикс13.10.16 10:02
> C2H5OH
все только через нейтральные воды балтийского и черного морей...
Дорого Газпрому это обходится, а он отыгрывается потом на НАС! Не секрет, что в РФ газ дороже для населения, чем у некоторых наших соседей! А все потому, что нужно ТРУБУ ложить, а на западе на это денег не дают!
Тут и цейтнот и цугцванг в доном флаконе.
Где конкретно,а то лужу газифицировать каждый может.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В ОДКБ анонсировали совместные учения трех стран по новейшим видам оружия
» «Ъ»: Игорь Сечин предложил Владимиру Путину меры по стабилизации топливного рынка
» SpaceX испытала доставку грузов из космоса на Землю
» Илон Маск перестал быть триллионером
» «Ростех» сообщил о модернизации танка Т-90 с учетом опыта СВО
» "Росатом" готовит проект завода по переработке ядерного топлива для АЭС будущего
» МС-21-310 подтвердил дальность полёта свыше 3800 км с 175 пассажирами на борту
» Пентагон готовит новые полигоны для "агрессивной" боевой подготовки

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"