Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Вьетнам отказал России в размещении военной базы
13.10.16 16:20 ШОС и ситуация в Азии

Вьетнам не позволит другим странам, в том числе России, размещать на своей территории военные базы, передает Reuters.

"Постоянная позиция Вьетнама состоит в том, чтобы не взаимодействовать с военным союзником или взаимодействовать с любой страной, чтобы противостоять третьей стране", — пояснил представитель МИД страны.

По его словам, в стране не собираются давать разрешение другой стране размещать военные объекты на своей территории.

Напомним, что ранее заместитель министра обороны России Николай Панков сообщил, что ведомство рассматривает возможность размещения военных баз во Вьетнаме и на Кубе.

Россия свернула свою военную базу во Вьетнаме в начале 2000-х годов.

 

Goratio13.10.16 16:49
Прагматично, заслуживает уважения и взаимности, у каждого свои интересы.
Никудатор13.10.16 17:02
Рейтерс - такая рейтерс. И что там за представитель МИДа?
Мелкотравчатый13.10.16 17:07
В Ливии и Югославии тоже небыло наших баз...
C2H5OH13.10.16 17:19
Ожидаемо!
Египет примерно в таких же выражениях послал РФ в лесс...
Осталось отметиться Острову свободы...
Provt13.10.16 18:27
> iz09
Трудно быть капиталистом, развалившим у себя социализм, и ждать союзником социалистов.
Ага. Китайский "коммунизм" будет лучше :D
Старик Хоттабыч13.10.16 19:30
> C2H5OH
Ожидаемо!
Египет примерно в таких же выражениях послал РФ в лесс...
Осталось отметиться Острову свободы...

Проспиртованный снова писает кипятком? С какой стати-то? Во-первых, никто и никогда, пока идут переговоры, не будет подтверждать инфу об этих переговорах. Во-вторых, очень мне странно читать ссылку не некого безымянного представителя МИД Вьетнама. Попахивает обычным фейком. Ну и, в-третьих, время покажет, кто и кого куда послал, Вьетнам Россию, или же Старик Хоттабыч алкаша с ником спирта :))
Аяврик13.10.16 19:51
2 iz09, RU

-- Трудно быть капиталистом, развалившим у себя социализм, и ждать союзником социалистов

ЧУДИЛО!!!!!!

избавившись от власти коммуняк Россия ураганно получила в союзники вчерашнюю главную угрозу на своих границах - КНР

только ради этого - чтоб из самого вероятного неприятеля в самого вероятного соратника перевербовать Пекин - стоило развалить у себя "социализьм"

а "социалистическому" Вьетнаму с "социалистическим" Китаем самому жить дальше - ожидая в союзники (ЕСЛИ ЧТО) только кого-то из капиталистических стран и больше никого
timosha13.10.16 20:39
Николай Панков - заслуженный чекист, а несёт ересь. Хоть бы у посла во Вьетнаме поинтересовался, какие мысли у вьетнамцев.
no-i-am13.10.16 20:41
> Leo Leon
Все "братушки" такие. Пока кормишь ты хороший, как пожар в твоем доме - бегут с ведром бензина.
Не надо обижать Вьетнам, во-первых это рейтерс, во-вторых у азиатов не сильно принято говорить прямо нет, так что такой там и представитель МИДа. Когда база таки будет, она будет не военная, а вспомогательная, которая отличается от военной тем, что корабли, которые там будут расположены, не наступательные, а оборонительные, это же касается всяких с-400 etc. Вообще Вьетнам стабильно радует своим отношением к России, включая простых людей, от юга до севера.
SubV13.10.16 20:42
Молодцы ВиМ! Собирайтесь в камментах, тролли большие и маленькие! Шавки, шестерки, шабесы, космополиты и просто предатели - unite! :)
pipl13.10.16 21:04
Забавно чиать комменты "руссопатриото" о том что "Вьетнам нас не кинул.Все под контролем"
Камрады.А кто вас еще "не кинул?)))))
Хотя чему удивляться.
pipl13.10.16 21:11
> Leo Leon
Все "братушки" такие. Пока кормишь ты хороший, как пожар в твоем доме - бегут с ведром бензина.
В 90-х не РФ ли по сути бросила Кубу и то же Вьетнам на произвол судььу "целуюясьвдесны" с пендосами.
Так что....
Отстутвие мозгом в "ельцинойдов" аукнулось.
USSR213.10.16 21:56
> Старик Хоттабыч
> C2H5OH
Ожидаемо!
Египет примерно в таких же выражениях послал РФ в лесс...
Осталось отметиться Острову свободы...
Проспиртованный снова писает кипятком? С какой стати-то? Во-первых, никто и никогда, пока идут переговоры, не будет подтверждать инфу об этих переговорах. Во-вторых, очень мне странно читать ссылку не некого безымянного представителя МИД Вьетнама. Попахивает обычным фейком. Ну и, в-третьих, время покажет, кто и кого куда послал, Вьетнам Россию, или же Старик Хоттабыч алкаша с ником спирта :))
Нет, тут уже есть предыстория - лет несколько тому назад уже приезжал в Москву Вьетнамский председатель и было заявление о нецелесообразности российского военного присутствия во Вьетнаме. Видимо вопрос уже поднимался достаточно давно. Вьетнамцы не простые товарищи. И торговаться они умеют. Но то что это торг - я не сомневаюсь. Кроме того со стороны Москвы кроме громких заявлений по поводу военных баз ничего не последует. Денег нет... А тут ещё арест сняли с имущества Белых. А там может и Хорошавину барахлишко придется возвращать? Х.з.... но что-то какая-то напряженка ощущается. Всеми такими заявлениями господа либералы в правительстве подставляют Путина. Может в этом и смысл всех этих заявлений о военных базах? Оружии на новых физических принципах? пятидесяти бомбардировщиков Ту-160?
Хотя вот странно - Испания-то разрешила Русским военным морякам базироваться на своей базе! Причем в таком количестве, что даже пендосы крякнули! Найти бы этот пост... Любопытно было.
Размышлизм13.10.16 22:09
Ну прямо восточный базар тут открыли. Рейтер до сих пор не может разобраться что такое лягушка в кулинарии(деликатес или дрянь рвотная), а тут прям сверкает как толкователь в последней инстанции сложных политических и юридических моментов. Понятие военная база тоже существует во многих ипостасях, например это коммерческий объект, приносящий доход, часть территории, отданной в пользование иностранной стране, и что там делается мы не ведаем и знать не хотим. Не выгодно сегодня говорить о чем-то, не говорят или даже опровергнут все что угодно. А то, что там ведутся работы по восстановлению инфраструктуры, это факт.
no-i-am13.10.16 22:49
> USSR2
Нет, тут уже есть предыстория - лет несколько тому назад уже приезжал в Москву Вьетнамский председатель и было заявление о нецелесообразности российского военного присутствия во Вьетнаме. Видимо вопрос уже поднимался достаточно давно.

4-е года назад приезжал и с тех пор движение там происходит. И о нецелесообразности там не звучало:

"Сегодня стало известно, что Вьетнам готов предоставить России возможность для создания так называемого пункта материально-технического обеспечения в порту Камрань. Саму базу официальный Ханой не намерен передавать в пользование ни одному иностранному государству, и это принципиальная позиция нового президента." ссылка

Базу нет целиком, а вот так называемый пункт... ))

USSR214.10.16 14:51
> no-i-am
> USSR2

Базу нет целиком, а вот так называемый пункт... ))

Спасибо за такую важную поправку! Ценю! Значит будет пункт обеспечения)))
laa14.10.16 15:49
> timosha
Николай Панков - заслуженный чекист, а несёт ересь. Хоть бы у посла во Вьетнаме поинтересовался, какие мысли у вьетнамцев.
Тут кое-кто заслуженный комментатор. Так вот, Николай Панков всю жизнь был пехотный генерал и ни разу не чекист. ЗапСибВО, 1985 год.
Главный Злодей14.10.16 15:51
Ожидаемо!
Египет примерно в таких же выражениях послал РФ в лесс...
Вы, сударь подпиндосник, ещё не успели обтечь с притащенной вами агиткой от липового пентагоно-украинского "эксперта", как уже снова обделаться торопитесь?
timosha14.10.16 16:04
> laa
> timosha
Николай Панков - заслуженный чекист, а несёт ересь. Хоть бы у посла во Вьетнаме поинтересовался, какие мысли у вьетнамцев.
Тут кое-кто заслуженный комментатор. Так вот, Николай Панков всю жизнь был пехотный генерал и ни разу не чекист. ЗапСибВО, 1985 год.
Пехотный генерал? Панков, Николай Александрович. В 1974 году призван на срочную службу в Вооружённые Силы. Служил в пограничных войсках СССР, в Северо-Западном пограничном округе. После увольнения в запас в 1976 году поступил на службу в органы Комитета государственной безопасности СССР. В 1980 году окончил Высшую школу КГБ СССР имени Ф. Э. Дзержинского, оставлен в ней для преподавательской работы, в 1989 году окончил аспирантуру при ней. С 1994 года — учёный секретарь Академии ФСБ России.
...
После увольнения Анатолия Сердюкова и назначения на должность Министра обороны России Сергея Шойгу в ноябре 2012 года, Николай Панков один из немногих, сохранивших за собой пост заместителя Министра обороны.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова