Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран предложил странам Персидского залива подписать договор о ненападении
Иран пригрозил отправить американские корабли "на дно"
В ВМС США обвинили КСИР в атаке на танкеры в Арабских Эмиратах
США отправляют на Ближний Восток полторы тысячи военных
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Евросоюз не встанет на колени перед США ради TTIP, заявил Юнкер
14.10.16 09:50 Европейский Союз: тенденции
Евросоюз не намерен вставать на колени перед США ради заключения Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP), заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

"Европа ведет переговоры, но Европа не собирается вставать на колени перед США. Мы не собираемся отказываться от всех принципов, которые обеспечили успех Европе", — приводит слова Юнкера агентство Belga.

Евросоюз ведет переговоры с США по TTIP с июля 2013 года. Вашингтон планировал завершить этот процесс до окончания президентства Барака Обамы — ноября 2016 года.

Речь идет о создании самой большой в мире зоны беспошлинной торговли с потребительским рынком около 820 миллионов человек. Кроме США и стран Евросоюза, в проект планируется включить Канаду, Мексику, Швейцарию, Лихтенштейн, Норвегию и Исландию, а также страны-кандидаты в члены ЕС.

США по-прежнему ставят своей целью договориться о TTIP при нынешней администрации, несмотря на официальные заявления чиновников ЕС в прессе о том, что эта задача невыполнима.

В Европе уже прошли многочисленные акции протеста против TTIP. Противники соглашения опасаются, что договор серьезно нарушит стандарты в области экологии, права и трудовой занятости в Старом Свете.

В октябре 2015 года свыше 150 тысяч человек приняли участие в демонстрации в Берлине. 17 сентября 2016 года на митинги, которые прошли в семи городах Германии, вышли сотни тысяч человек.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
C2H5OH14.10.16 10:25
Европа не собирается вставать на колени перед США.
Да, конечно, они распластаются ниц и землю под сапогами янки будут целовать!
:)
Sanchez14.10.16 10:26
Что-то этот Юнкер слишком раскудахтасля. Почувствовал что-ли, что рука, держащая его за яйца, слегка ослабила хватку? Видать, пиндосы и вправду теряют авторитет, а их холуи потихоньку теряют страх.
Сергей96714.10.16 12:02
Он не встанет на колени ради ТТИП, но если его загонят в ТТИП, то он точно встанет на колени.
Хотя вроде бы европейцев загоняют с двух сторон - есть ещё и СЕТА - то же самое, только контроль над Европой будет идти через Канаду. Этот вариант продавливают англичане, им так легче будет командовать.
А Штаты немного пододвинут.
Но суть та же самая - подоить жирную европейскую коровку, а может быть и на убой её пустить. Ведь её никто не охраняет (армии -то у неё нет своей). )))
iz0914.10.16 12:18
ЕС-овцы перестали быть овцами? Это их Россия и англичане так изменили?
Marketolog_s14.10.16 12:51

На колени не встанет .... не дадут пиндосы так высоко поднятся из коленно-локтевой, в которой ЕС стоит и с удовольствием подмахивает.


Молоху Волл-стрит нужна новая еда. Единственный оставшийся в мире крупный кусок - ЕС. И этот кусок будет съеден.


ЗЫ. А Юнкер скоро срочно кого-нибудь изнасилует.

Главный Злодей14.10.16 15:59
Да, конечно, они распластаются ниц и землю под сапогами янки будут целовать!
А пока вы псевдоостроумно юродствуете, гейропа ттип не подписывает уже третий год.
Мороз14.10.16 19:41
"Европа ведет переговоры, но Европа не собирается вставать на колени перед США. Мы не собираемся отказываться от всех принципов, которые обеспечили успех Европе"
А от каких принципов требует отказа ТТИП?
ГЗ, им кинут в будку правильную кость, и все они подпишут. А иначе, понавсплывает на ответственных столько компромата, что им впору топиться в сортирах. Или вы думаете зря там ЦРУ столько лет работало? Прослушка, тайные явки (вплоть до тюрем), подкупы и т.п.?
Так что будут не только землю, но и кучки из субстанции от них целовать. Санкции вредят гейропе, но подпишут новые по указке из вашкома как пить дать. Просто доведут их отсутствием кооперации с Россией, беженцами и т.п до ручки, а ттип предложат как выход, так сказать единение против злого мордора. И все подпишут.
Это как отношения с женщиной. Чобы раздеть, нужно сначала одеть. И не за 5 минут после знакомства она замуж выйдет. Вы поняли о чем я.
_STRANNIK14.10.16 20:56
Мороз, UA
..................................
Сколько времени потребовалось для продавливания "безвизового" режима с Украиной? И чем закончилось? А значимость ТТИП для ЕС суууущественно выше. Не находите?
...................................................
А от каких принципов требует отказа ТТИП?
..................................
Дурочку не гоните. Фактически это отказ от суверенитета.
ti-robot15.10.16 02:03
ГЗ, им кинут в будку правильную кость, и все они подпишут. А иначе, понавсплывает на ответственных столько компромата, что им впору топиться в сортирах. Или вы думаете зря там ЦРУ столько лет работало? Прослушка, тайные явки (вплоть до тюрем), подкупы и т.п.?
Если Вы думаете, что европейский бизнес имеет меньше компромата на своих "ответственных", то вы сильно заблуждаетесь.
Проблема ТТИП - против него немецкий и французский бизнес. Почему и идет атака на Дойче Банк.
Сейчас по очкам ведет Европа - публично заявив об отказе от поддержки ДБ, Европа лишила США точки давления. Ждем следующего хода.
Мороз15.10.16 08:59
Вы сами не гоните дурочку. Они по прежнему союзники во всех отношениях.
Суверинитет? А он есть? У них даже армии своей нету. Мнения своего - нету. Что скажут - то и сделают. Просто красавице дают красиво снять белье, прежде чем грубо поиметь, Странник.


Робот. Европейсцкий бизнес и не вякнет, ибо быстро прижмут к ногтю. Там у всех с налогами порядок? В ипотечном кризисе еще не обвиняли?


Поверьте, ДБ трусят сооовсееем не из-за ТТИП. Вы еще про НародныйВаген вспомните. Это не европейский бизнес? А может все таки они против ТТИП?


Так что ведет пока гейропа быка за то самое место. Прос*ть банк, системный, в мировом масштабе, чтобы лишить точки давления? А может нам ГП прос*ть, чтоб лишить гейропу точки давления на Россию?


Любой ход ихний - заведомо плохой. Цугцванг понимаете ли.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии

 Новостивсе статьи rss

» МВФ: Тарифы США для Китая были покрыты американскими импортерами
» Трамп указал на возможность отсрочки нажима на Японию для достижения торговой сделки
» Саудовские ПВО сбили беспилотник хуситов
» Багдад предложил посредничество между США и Ираном
» Корвет "Гремящий" вышел в Балтийское море на заводские испытания
» Иран предложил странам Персидского залива подписать договор о ненападении
» Хафтар пообещал продолжать бои за Триполи
» Маск стал самым высокооплачиваемым руководителем компании в США

 Репортаживсе статьи rss

» Обратная сторона бума: американских сланцевиков накрыла волна банкротств
» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР
» Бывший президент США пошел наперекор всей американской элите
» Американские эксперты изучили, как Россия дезориентирует GPS-навигацию в Крыму и в Черном море
» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи