Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Крым прибыла делегация из Италии
14.10.16 12:42 Наследники СССР сегодня
Представители региональных советов и предпринимательских кругов Италии прибыли в Крым.

Всего в Крым прилетело 18 человек из итальянских регионов Венето, Лигурия, Ломбардия, Тоскана, Эмилия-Романья, большинство членов делегации в республике в первый раз. Итальянцев ждут в правительстве Крыма, а также на предприятиях — для деловых переговоров и знакомства с экономикой региона, сообщил Андрей Назаров, сопредседатель "Деловой России".

Назаров рассказал об одном прибывшем в Крым крупном бизнесмене, оборот компании которого составляет миллиарды евро, а также об особом интересе части делегации к винодельческой отрасли. Представитель "Деловой России" подчеркнул, что визит итальянцев состоялся вопреки санкциям в отношении республики. Пронедра ранее сообщали, что в Крым прибудет делегация политиков и виноделов из Италии, планирующих среди прочего посетить завод "Массандра". Итальянцы будут находиться на полуострове 14–16 октября.

В Верховной раде возмущены визитом итальянских политиков в Крым

Визит делегации итальянских политиков и бизнесменов в Крым визит является грубым нарушением национального законодательства Украины, норм международного права и должен быть наказан. Об этом заявили в четверг, 13 октября депутаты Верховной рады, сообщило украинское издание "Факты". В Крыму в настоящее время с трехдневным визитом находится делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии. В ее состав вошли 18 человек, в основном политики из пяти регионов - Венето, Лигурии, Ломбардии, Тосканы и Эмилии-Романьи.

Секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник призвал МИД Украины обратиться к группе дружбы в Конгрессе США, чтобы та посодействовала введению санкций против итальянских парламентариев. По словам Винника, ЕС в последнее время не оказывает достаточной поддержки территориальной целостности и национальным интересам Украины.

Посещение Крыма без согласия украинской стороны - это нарушение национального законодательства и международных соглашений, подчеркнула глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко. Согласно резолюции ООН о территориальной целостности и суверенитете Украины, принятой в марте 2014 года, Крым является украинской территорией, напомнила Гопко. "Позиция Украины очень жесткая: таких депутатов необходимо жестко осуждать, потому что таким образом эти "друзья Путина" пытаются утверждать, что Крым принадлежит России", - цитируют "Факты" украинского парламентария.

Официальная часть визита итальянской делегации продлится до 16 октября, сообщает РИА "Новости".

 
14.10.16 20:34
Итальянский депутат предложил взыскать с Украины ущерб от антироссийских санкций

Депутат регионального парламента итальянской области Венето Стефано Вальгамбери считает, что пора подумать о взыскании с Украины ущерба, причиненного Италии антироссийскими санкциями.

Об этом он сообщил, отвечая на вопрос журналистов о своем мнении относительно того, что украинские власти призвали осудить итальянскую делегацию за визит в Крым без их разрешения.

"Я думаю, что скоро нужно будет потребовать с Украины компенсацию за ущерб, причиненный нам антироссийскими санкциями", - ответил Вальгамбери, уточнив, что счел эту информацию шуткой.

Он отметил, что ущерб от санкций, причиненный только одной области Венето, оценивается в €1 млрд. По мнению Вальгамбери, санкции не имеют никакого смысла, однако пока усилия по их отмене успехом не увенчались.

Депутат национального парламента Италии Танкреди Турко добавил, что, несмотря на то, что ряд региональных парламентов Италии принял резолюции о признании Крыма российским и отмене санкций, в национальном парламенте страны этот вопрос пока не находит поддержки большинства депутатов. В то же время он отметил, что и в национальном итальянском парламенте у российского Крыма много сторонников.

15.10.16 17:38
Посетивший Крым итальянский политик назвал угрозы Киева пустыми словами

Председатель регионального парламента североитальянской области Венето Роберто Чиамбетти счел угрозы киевских властей за посещение Крыма пустыми словами.

Ранее секретарь комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник призвал украинский МИД обратиться к группе дружбы в Конгрессе США с просьбой посодействовать введению санкций против итальянских депутатов, посетивших Крым с официальным визитом.

"Это те угрозы, которые для нас не создают никакой проблемы. Это просто угрозы", — сказал РИА Новости Чиамбетти.

Итальянского политика также не страшит оказаться персоной нон грата на территории Украины. "У меня нет в программе даже туда ехать", — подчеркнул Чиамбетти.

Итальянские депутаты хотят поехать следующим летом на отдых в Крым

Представители итальянской делегации, прибывшие в Крым с официальным визитом, изъявили желание снова приехать на полуостров, но теперь в качестве туристов, сообщил председатель правления Ялтинского международного экономического форума, сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров.

"Владельцы крупных итальянских компаний, которые сейчас находятся здесь, попросили нас организовать им в следующее лето отдых в Крыму. Они хотели бы со своей семьей и своими близкими приехать отдохнуть в Крыму", — сказал журналистам Назаров.

По его словам, итальянцы отметили, что крымский климат и атмосфера благоприятны для полноценного отдыха.


Rokot14.10.16 13:12
Венето, Лигурия, Ломбардия, Тоскана, Эмилия-Романья -Все большие северные, промышленные, гордые города в которых сильна партия "Лига Севера" пытавшаяся в 1994 году создать независимое от Италии государство Падания.



Лидер движения тогда Умберто Босси начал даже создавать новую гвардию -зеленорубашечников и обсуждать проект создания собственной валюты.



Итальянскому правительству еле еле удалось придушить практически восстание. Однако ненависть северян к южанам и гордость своим прошлым (например Венецианская респуьлика просуществовала почти 900 лет и была в свое врнемя одной из ведущих супердержав мира в пику слабой, рыхлой и безвольной итальянской республики которая существует с 1864 года) никуда не делась.



Так что приезд италяьнцев - это скорее плевок в сторону итальянского правительства, которое их так сильно раздражает.
Иван дурак14.10.16 23:32

"Я думаю, что скоро нужно будет потребовать с Украины компенсацию за ущерб, причиненный нам антироссийскими санкциями", - ответил Вальгамбери, уточнив, что счел эту информацию шуткой.

Ну да, в санкциях Запада виновата Украина. Вот уж нашли кого обвинить. И смех, и грех.

gotirbit15.10.16 09:56
Действовать нужно ассиметрично! А именно в Крыму в Судаке или в Гурзуфе открыть представительство "Ломбардийской лиги"
xzGoSu15.10.16 10:57
Да просто очередное доказательство, что ЕС - не монолит, а внутри ее огромное число государств и граждан думающих не так как "им положено" масмедиа и Обкомом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Британия и ЕС отложили отправку военных на Украину, пишут СМИ
» ЕС рассматривает создание фонда в 100 млрд евро для поддержки Украины
» В Саратовской области предотвратили подрыв моста
» Железные дороги и порты Прибалтики: дальше ехать некуда
» Борьба с теневыми схемами, противодействие коррупции и рост цен на золото. Что Путин обсудил с главой Росфинмониторинга
» Замминистра сельского хозяйства Андрей Разин: Уборка урожая идет без сбоев
» США рассчитывают получить от пошлин свыше 300 миллиардов долларов
» Президент Чехии: Украине, чтобы выжить, придется признать потерю территорий

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя
» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"