Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Члены НАТО обеспокоены ракетами РФ у своих границ
14.10.16 14:04 Мировое правительство
Члены НАТО обеспокоены размещением вблизи границ альянса российских ракет, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

"За последние недели российская сторона развернула ближе к границам с НАТО ракеты, способные нести ядерные боезаряды. Это часть тенденции к проведению (российской стороной - ИФ) масштабных инициатив в военной сфере и военных учений близ наших границ", - сказал Столтенберг на пресс-конференции в Риме.

"Союзники крайне обеспокоены подобным поведением. Мы продолжим претворять в жизнь нашу политику обеспечения сильной обороны в сочетании с политическим диалогом", - добавил Столтенберг.

Так генсек НАТО прокомментировал переброску ранее в октябре в Калининградскую область ракетных комплексов "Искандер".

Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что подразделения ракетных войск с комплексами "Искандер" перебрасывались и будут перебрасываться в Калининградскую область в рамках боевой подготовки.

"В рамках плана боевой подготовки подразделения ракетных войск круглогодично совершенствуют маршевую подготовку, преодолевая значительные расстояния по территории РФ различными способами: воздушным, морским и своим ходом", - заявил генерал.

 

Размышлизм14.10.16 14:27
Европейский Совет Озабоченных срочно нужно учредить (ЕСО), должность председателя ЕСО закрепить бессменно за Россией, иначе она не станет принимать в нем участия и рассматривать чужие озабоченности. В устав Совета прописать правило приема только стран, отказавшихся от размещения на своей территории средств американской ПРО, американского ядерного оружия, вооружения и контингента НАТО.
3a-bac14.10.16 14:33
Кто ж им виноват, что свои границы прямо к нашему дому подвинули.
Kasper14.10.16 15:01
А Россия, в свою очередь, озабоченна толпой непонятных ЧЛЕНОВ возле своих границ.)))))
Главный Злодей14.10.16 15:56
=== Члены НАТО обеспокоены размещением вблизи границ альянса российских ракет, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. ===
А чо беспокоиться? Вон, вам уже и российские генерал сказал, что, в случае чего, могучее пиндостанское про собьёт половину ракет. Чего расхипишились-то? Не верите в могущество америцы? Ууу, зрадники!

А Россия, в свою очередь, озабоченна толпой непонятных ЧЛЕНОВ возле своих границ.))))) Да какие из них члены. Одни фаллоимитаторы.
ЦОРК14.10.16 16:22
Они, или невменяемые, или "хохлизм" во истину заразен. Мантра "а нас за шо?" - уже перестает вызывать смех, а как бы просит выписать по морде... Любому идиотизму есть предел, но то что мы имеем честь наблюдать просто фантастиха!
Ыых14.10.16 16:51
Походу сами к ракетам подъехали поближе, теперь вопят )
ferdiperdozzz14.10.16 18:34
Особенно понравился вариант "своим ходом" :)))
Намёк остался незамеченным ?-)
artyom14.10.16 20:33
Установлен маршрут движения Искандеров по территории Литвы:
"...Вместе с тем данные британской разведывательной команды Bellingcat.com указывают на то, что Искандеры проехали по дороге Вильнюс-Клайпеда, покинули Латвию примерно в 11 утра. "Их перевозят на грузовых платформах с белыми кабинами. Фотограф французского журнала Paris Match сделал снимок из движущегося автомобиля. Он был близко и отразил боковую часть "Искандера" - его идентификационный номер и другие опознавательные знаки небрежно закрашены. На грузовой платформе с "Искандером" - номер телефона. Она принадлежит компании по аренде машин в Клайпеде. Владелец компании позже сообщил, что его машина была украдена в июне пророссийскими террористами", - говорится в расследовании..." (www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/10/7054552/)
ferdiperdozzz14.10.16 21:02
Опять Литву с Латвией попутали. Это зрада или перемога ?-)))

Кстати, по ссылке вообще про другое - это зачем ?
Ыых14.10.16 21:07
artyom

если хорошо порыться на таких же украинских ресурсах, то можно найти и сведения от достоверных источников в желтом доме, по секрету слитые украинским журналистам во время совместных физиопроцедур, о прямой телепортации минуя любые территории.

ferdiperdozzz

это походу Артем не отличает Литву от Латвии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию