Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Члены НАТО обеспокоены ракетами РФ у своих границ
14.10.16 14:04 Мировое правительство
Члены НАТО обеспокоены размещением вблизи границ альянса российских ракет, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

"За последние недели российская сторона развернула ближе к границам с НАТО ракеты, способные нести ядерные боезаряды. Это часть тенденции к проведению (российской стороной - ИФ) масштабных инициатив в военной сфере и военных учений близ наших границ", - сказал Столтенберг на пресс-конференции в Риме.

"Союзники крайне обеспокоены подобным поведением. Мы продолжим претворять в жизнь нашу политику обеспечения сильной обороны в сочетании с политическим диалогом", - добавил Столтенберг.

Так генсек НАТО прокомментировал переброску ранее в октябре в Калининградскую область ракетных комплексов "Искандер".

Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что подразделения ракетных войск с комплексами "Искандер" перебрасывались и будут перебрасываться в Калининградскую область в рамках боевой подготовки.

"В рамках плана боевой подготовки подразделения ракетных войск круглогодично совершенствуют маршевую подготовку, преодолевая значительные расстояния по территории РФ различными способами: воздушным, морским и своим ходом", - заявил генерал.

 

Размышлизм14.10.16 14:27
Европейский Совет Озабоченных срочно нужно учредить (ЕСО), должность председателя ЕСО закрепить бессменно за Россией, иначе она не станет принимать в нем участия и рассматривать чужие озабоченности. В устав Совета прописать правило приема только стран, отказавшихся от размещения на своей территории средств американской ПРО, американского ядерного оружия, вооружения и контингента НАТО.
3a-bac14.10.16 14:33
Кто ж им виноват, что свои границы прямо к нашему дому подвинули.
Kasper14.10.16 15:01
А Россия, в свою очередь, озабоченна толпой непонятных ЧЛЕНОВ возле своих границ.)))))
Главный Злодей14.10.16 15:56
=== Члены НАТО обеспокоены размещением вблизи границ альянса российских ракет, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. ===
А чо беспокоиться? Вон, вам уже и российские генерал сказал, что, в случае чего, могучее пиндостанское про собьёт половину ракет. Чего расхипишились-то? Не верите в могущество америцы? Ууу, зрадники!

А Россия, в свою очередь, озабоченна толпой непонятных ЧЛЕНОВ возле своих границ.))))) Да какие из них члены. Одни фаллоимитаторы.
ЦОРК14.10.16 16:22
Они, или невменяемые, или "хохлизм" во истину заразен. Мантра "а нас за шо?" - уже перестает вызывать смех, а как бы просит выписать по морде... Любому идиотизму есть предел, но то что мы имеем честь наблюдать просто фантастиха!
Ыых14.10.16 16:51
Походу сами к ракетам подъехали поближе, теперь вопят )
ferdiperdozzz14.10.16 18:34
Особенно понравился вариант "своим ходом" :)))
Намёк остался незамеченным ?-)
artyom14.10.16 20:33
Установлен маршрут движения Искандеров по территории Литвы:
"...Вместе с тем данные британской разведывательной команды Bellingcat.com указывают на то, что Искандеры проехали по дороге Вильнюс-Клайпеда, покинули Латвию примерно в 11 утра. "Их перевозят на грузовых платформах с белыми кабинами. Фотограф французского журнала Paris Match сделал снимок из движущегося автомобиля. Он был близко и отразил боковую часть "Искандера" - его идентификационный номер и другие опознавательные знаки небрежно закрашены. На грузовой платформе с "Искандером" - номер телефона. Она принадлежит компании по аренде машин в Клайпеде. Владелец компании позже сообщил, что его машина была украдена в июне пророссийскими террористами", - говорится в расследовании..." (www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/10/7054552/)
ferdiperdozzz14.10.16 21:02
Опять Литву с Латвией попутали. Это зрада или перемога ?-)))

Кстати, по ссылке вообще про другое - это зачем ?
Ыых14.10.16 21:07
artyom

если хорошо порыться на таких же украинских ресурсах, то можно найти и сведения от достоверных источников в желтом доме, по секрету слитые украинским журналистам во время совместных физиопроцедур, о прямой телепортации минуя любые территории.

ferdiperdozzz

это походу Артем не отличает Литву от Латвии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Главные заявления директора СВР Нарышкина на Международном форуме по безопасности
» Пашинян ответил на угрозу высоких цен на газ
» СМИ: в Европе пошли на жесткие меры в отношении украинцев
» В Минэкономики Японии рассказали о визите делегации в Россию
» Франция и Норвегия договорились о сотрудничестве в сфере ядерного сдерживания
» NASA планирует создать постоянную обитаемую базу на Луне в 2030-е годы
» Израиль пытается сорвать сделку между Ираном и США
» ФСБ: Эстония пытается изменить границу на Чудском озере и реке Нарва

 Репортаживсе статьи rss

» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"