Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меркель готова встретиться с Путиным лишь при определенных условиях
14.10.16 16:50 Демократия и удобные режимы

Федеральный канцлер Ангела Меркель (Angela Merkel) готова пригласить президента РФ Владимира Путина в Берлин для участия в саммите в "нормандском формате"  по ситуации на востоке Украины, однако лишь при наличии шанса для урегулирования украинского кризиса. Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) в пятницу, 14 октября, в Берлине, одновременно подчеркнув, насколько важно продолжение переговоров о реализации минских договоренностей.

"В надлежащее время, если будут созданы предпосылки для ощутимого прогресса, в Берлине может состояться прямая и личная встреча на высшем уровне", -  отметил Зайберт. По его словам, вне зависимости от оценки того, что происходит в Алеппо, с Россией необходимо поддерживать контакт и вовлекать ее в переговоры. Целью интенсивной дискуссии по ситуации на Украине является стабилизация ситуации на востоке страны, добавил официальный представитель правительства ФРГ.

Штеффен Зайберт и официальный представитель германского МИДа подтвердили, что внешнеполитический советник канцлера ФРГ и политический директор министерства иностранных дел Германии в настоящее время ведут переговоры в Минске. Лишь при успешной договоренности на уровне советников правительство ФРГ готово провести в Берлине саммит в "нормандском формате", пояснил Зайберт.

Ранее в правительстве РФ сообщили, что встреча "нормандской четверки" (Германия, Франция, Россия, Украина) может пройти 19 октября в Берлине, однако власти ФРГ не подтвердили эту информацию. Если саммит действительно состоится, это будет первый визит в Германию Владимира Путина с момента аннексии Россией украинского полуострова Крым и начала украинского кризиса в 2014 году.

 

Parsek14.10.16 17:06

Оланд её не научил ничему?

Сейчас им укажут место, что говорить с ними не очем, ибо шавок своих контролировать не могут, смысла в переговорах с ними нет.

четыре танкиста и собака

Око14.10.16 17:13
Не то чтоб я сексист. Ну, и всё такое прочее. Но допускать к важным решениям существо, хоть с виду и человекообразное, но минимум неделю в месяц совершенно невменяемое по гормональным причинам, это риск на грани фола, как ни крути )
alkatux14.10.16 17:35
...однако лишь при наличии шанса для урегулирования украинского кризиса....
Шо за шанс? Конкретнее можно выражаться, или она сама не знает что скрывается под этим словом?
AndreyGoose14.10.16 18:51
> Око
Не то чтоб я сексист. Ну, и всё такое прочее. Но допускать к важным решениям существо, хоть с виду и человекообразное, но минимум неделю в месяц совершенно невменяемое по гормональным причинам, это риск на грани фола, как ни крути )
Эко Вас российские девки вниманием избаловали, а она может просто хочет простого женского???? счастья ))).
p17714.10.16 20:28
Канслер страны, которая угробила 30 млн. граждан нашего государства (СССР), смеет выдвигать условия главе государства победителя! Полный абсурд. Ее место у параши, где она и ее соплеменники должны вечно замаливать грехи их предков.
WalterPPK14.10.16 20:38
"однако лишь при наличии шанса для урегулирования украинского кризиса."
Однако, на саммите норманской четвёрки будут сидеть трое:Меркель, Оланд и Порошенко. Путин туда не поедет по двум причинам: не пригласят, делать ему там нечего.
sanches8014.10.16 20:45
Они прекрасно понимают, что встреча с Путиным не имеет смысла, т.к. разговор сведется только к одному: украинская сторона не выполняет никаких обязательств по предыдущей встрече.
Т.е. им то как раз встреча не нужна. Но сказать это напрямую не хотят/не могут. Поэтому сейчас попробуют создать такую мерзскую обстановку, чтобы В.В.П. сам отказался от встречи. Зато потом можно будет вопить на весь мир "Россия отказывается от переговоров о мире".
Око14.10.16 20:52
2 AndreyGoose RU



Так то да. Медицинский фактЪ. Был бы у Анжелки нормальный муж - не сублимировала она б в Политику )Сидела б дома. Киндер, кирхен, кюхен. И т.д.
veldinc`14.10.16 21:56
А о чем вообще можно разговаривать в геЙропе? Все равно все они сос...т у америкосов. И решать надо с ними, так или иначе...
USSR214.10.16 22:59
У них своё видение Украинских проблем... Тут ничем помочь невозможно. Еси Путин поедет туда - то только свой рейтинг испортит... Европейские ценности не велят искать справедливость. А вот интересы американских банстеров - это святое.
т-кк15.10.16 06:31

Отставший от поезда пассажир, вслед грозит ему встретится лишь при определённых условиях...
Петя научит их соображать на троих.
-
"Украинский кризис" - единственно-возможная форма существования оной и закончиться могут исключительно месте.
asti15.10.16 11:18
> p177
Канслер страны, которая угробила 30 млн. граждан нашего государства (СССР), смеет выдвигать условия главе государства победителя! Полный абсурд. Ее место у параши, где она и ее соплеменники должны вечно замаливать грехи их предков.
Победитель сдался другому победителю в Мальте. В Европе орудует только второй.
Ковыль15.10.16 13:59
Ещё бы недобитые фашисты условий нам не ставили. Мало того, что уничтожали нас целенаправленно, как вид, так опять устроили бойню на Донбассе, и ещё условия собираются ставить. Мы ГДР на ФРГ никогда не натравливали. Дикари.
Ыых15.10.16 16:45
Условия.. условия политическому оппоненту можно ставить только в случае заведомой слабости оппонента этого, или в случае поражения оппонента в войне. Ни того, ни другого не наблюдается. Такшта все это сплошь влажные эротические мечтания канцлерины.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих