Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Керри: переговоры по Сирии будут продолжены в понедельник
16.10.16 14:26 Ближний Восток

По итогам субботней встречи в Лозанне главы внешнеполитических ведомств США, России и еще семи стран не стали делать совместного заявления

Более четырех часов продолжались переговоры в швейцарской Лозанне, в которых участвовали госсекретарь США Джон Керри, глава МИД России Сергей Лавров и министры иностранных дел еще семи государств. Переговоры закончились без какого-либо совместного заявления.

Керри, как отмечает Reuters, сообщил, что контакты с целью добиться возобновления перемирия в Сирии будут продолжены в понедельник. В свою очередь Сергей Лавров заявил российским СМИ, что стороны согласились продолжить контакты в ближайшее время, чтобы разрешить сирийский кризис.

На встрече в Лозанне обсуждались меры, необходимые для того, чтобы прекратить продолжающиеся уже несколько недель авиаудары по городу Алеппо, осуществляемые правительством Асада при военной поддержке России. В пятницу Лавров заявил, что не "ожидает многого" от этого нового раунда дипломатических переговоров.

Видные международные благотворительные организации в субботу призвали к 72-часовому режиму прекращения огня в восточной части города Алеппо, чтобы обеспечить эвакуацию больных и раненых, а также обеспечить подвергшиеся атакам районы продовольствием и гуманитарной помощью и оказать медицинскую помощь нуждающимся в ней людям.

На данный момент сотни тысяч мирных жителей все еще находятся в осажденном в Алеппо – эпицентре пятилетней войны в Сирии. Восточная часть города находится в руках умеренной оппозиции, в то время как сирийские военные удерживают под своим контролем остальную часть города.

Президент США Барак Обама в пятницу обсудил со своей командой по национальной безопасности положение в Сирии. В официальном заявлении Белый дом сообщил, что, несмотря на то, что двусторонние переговоры с Россией были приостановлены, многосторонние переговоры с "ключевыми странами" необходимы, чтобы "призвать все стороны обеспечить более прочное и устойчивое снижение насилия".

Во встрече в Швейцарии также участвовали министры иностранных дел Турции, Саудовской Аравии, Катара и Ирана, а также спецпредставитель Сирии в ООН.

В ночь с четверга на пятницу и в пятницу утром военные самолеты России и сирийского правительства совершили массовый налет на контролируемые повстанцами районы Алеппо. Об этом сообщает одна из организаций, ведущих мониторинг.

Сирийский наблюдательный совет по правам человека сообщил, что в пятницу авиаудары закончились к середине утра, однако на границах северных и южных районов города по-прежнему идут бои.

 

openurmind16.10.16 15:14
Американские истребители, подвергнув деревню Дахам в сирийской провинции Ракка, убили более 20 мирных жителей. ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Концерн «Калашников» показал новый беспилотник разведывательного типа
» Об ошибках Европы и покупке Гренландии. Трамп выступил на форуме в Давосе
» Незаменимы для наступательных прорывов: Партия инженерных машин разграждения передана в зону СВО
» Макрон решил увеличить военный контингент в Гренландии в 14 раз, пишут СМИ
» "Вывод персонала приведет к утечке мозгов": США отзывают своих офицеров из структур НАТО
» В Британии одобрили строительство китайского суперпосольства в центре Лондона
» Дания пока не предпринимала шагов по изъятию земли российского посольства
» Корабли ВМФ России приступили к сопровождению танкеров на фоне угроз Британии

 Репортаживсе статьи rss

» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"