Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Керри: переговоры по Сирии будут продолжены в понедельник
16.10.16 14:26 Ближний Восток

По итогам субботней встречи в Лозанне главы внешнеполитических ведомств США, России и еще семи стран не стали делать совместного заявления

Более четырех часов продолжались переговоры в швейцарской Лозанне, в которых участвовали госсекретарь США Джон Керри, глава МИД России Сергей Лавров и министры иностранных дел еще семи государств. Переговоры закончились без какого-либо совместного заявления.

Керри, как отмечает Reuters, сообщил, что контакты с целью добиться возобновления перемирия в Сирии будут продолжены в понедельник. В свою очередь Сергей Лавров заявил российским СМИ, что стороны согласились продолжить контакты в ближайшее время, чтобы разрешить сирийский кризис.

На встрече в Лозанне обсуждались меры, необходимые для того, чтобы прекратить продолжающиеся уже несколько недель авиаудары по городу Алеппо, осуществляемые правительством Асада при военной поддержке России. В пятницу Лавров заявил, что не "ожидает многого" от этого нового раунда дипломатических переговоров.

Видные международные благотворительные организации в субботу призвали к 72-часовому режиму прекращения огня в восточной части города Алеппо, чтобы обеспечить эвакуацию больных и раненых, а также обеспечить подвергшиеся атакам районы продовольствием и гуманитарной помощью и оказать медицинскую помощь нуждающимся в ней людям.

На данный момент сотни тысяч мирных жителей все еще находятся в осажденном в Алеппо – эпицентре пятилетней войны в Сирии. Восточная часть города находится в руках умеренной оппозиции, в то время как сирийские военные удерживают под своим контролем остальную часть города.

Президент США Барак Обама в пятницу обсудил со своей командой по национальной безопасности положение в Сирии. В официальном заявлении Белый дом сообщил, что, несмотря на то, что двусторонние переговоры с Россией были приостановлены, многосторонние переговоры с "ключевыми странами" необходимы, чтобы "призвать все стороны обеспечить более прочное и устойчивое снижение насилия".

Во встрече в Швейцарии также участвовали министры иностранных дел Турции, Саудовской Аравии, Катара и Ирана, а также спецпредставитель Сирии в ООН.

В ночь с четверга на пятницу и в пятницу утром военные самолеты России и сирийского правительства совершили массовый налет на контролируемые повстанцами районы Алеппо. Об этом сообщает одна из организаций, ведущих мониторинг.

Сирийский наблюдательный совет по правам человека сообщил, что в пятницу авиаудары закончились к середине утра, однако на границах северных и южных районов города по-прежнему идут бои.

 

openurmind16.10.16 15:14
Американские истребители, подвергнув деревню Дахам в сирийской провинции Ракка, убили более 20 мирных жителей. ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Axios: Нетаньяху был шокирован и встревожен запретом Трампа атаковать Ливан
» МВФ назвал условия, при которых Украина сможет избежать дефолта
» Трамп заявил о планах совместного с Ираном вывоза урана
» Президент Сирии назвал условие для переговоров с Израилем по Голанским высотам
» Эксперт рассказал о принципах сотрудничества Ливии с Россией
» В правительстве фиксируют рост посевных площадей
» Россия и Индия договорились о порядке размещения воинских формирований
» КСИР заявил о новом режиме судоходства в Ормузском проливе

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение
» Бегство населения лишает Германию будущего

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"