Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Страны ЕС воздержались от введения санкций против России из-за Сирии
17.10.16 13:16 Европа: тенденции

Страны Евросоюза не предлагали ввести новые санкции против России в связи с ситуацией в Сирии. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщила глава европейской дипломатии Федерика Могерини перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам, передает ТАСС.

"Ни одна страна ЕС еще не выступала с предложением ввести санкции против России по Сирии, хотя было много заявлений в СМИ", — отметила она.

Заседание Совета Евросоюза по иностранным делам состоится 17 октября в Люксембурге. Как сообщается на сайте Совета, министры обсудят ситуацию в Сирии "в свете последних событий", разработают глобальную стратегию по внешней безопасности и методы ее реализации.

Ранее сообщалось, что вопрос введения ограничительных мер в области самолетостроения и в сферах, связанных с оборонной промышленностью, поднимут на заседании Европейского совета, которое пройдет 20-21 октября. Канцлер Германии Ангела Меркель намерена выступить за санкции. Президент США Барак Обама готов оказать ей поддержу, если страны-члены ЕС придут к общему мнению в этом вопросе.

 

fangen17.10.16 14:48
Наверное пронюхали, что санкции для нас благо.
krotofalk17.10.16 16:22
> fangen
Наверное пронюхали, что санкции для нас благо.
Ну да, прямо манна небесная! Жить стало лучше, жить стало веселее. Просто пройдутся по зарубежным активам честно наворованного,вот это будет действительно больно 😃
производственник17.10.16 16:55
> krotofalk
> fangen
Наверное пронюхали, что санкции для нас благо.
Ну да, прямо манна небесная! Жить стало лучше, жить стало веселее. Просто пройдутся по зарубежным активам честно наворованного,вот это будет действительно больно 😃
Даже сейчас Россия для Литвы является самым большим внешнеэкономическим партнёром. После отказа от российского газа в пользу сжиженного норвежского, после встречных продуктовых санкций со стороны России.
Во всях прибалтийских портах пытаются понять, что они будут делать после окончательной переориентации российских товарных потоков на свои порты. И тд, и тп. Так что потери только по прибалтике уже начали считать на миллиарды Евро...
L38Crow17.10.16 17:31
> krotofalk
Ну да, прямо манна небесная! Жить стало лучше, жить стало веселее. Просто пройдутся по зарубежным активам честно наворованного,вот это будет действительно больно 😃
Если они наложат лапу на частные активы "честно наворованного" это будет знаменательным днём в истории РФ. Все те, кто ещё несколько лет назад не услышал Путина "Замучаетесь пыль глотать догоняя свои деньги" (по памяти) получат очень хороший урок на будущее, и поверьте эти люди (имеющие миллиарды за рубежом) и составляют сейчас львиную часть скрытой пятой колонны.
ale1954779717.10.16 17:34
> L38Crow
> krotofalk
Ну да, прямо манна небесная! Жить стало лучше, жить стало веселее. Просто пройдутся по зарубежным активам честно наворованного,вот это будет действительно больно 😃
Если они наложат лапу на частные активы "честно наворованного" это будет знаменательным днём в истории РФ. Все те, кто ещё несколько лет назад не услышал Путина "Замучаетесь пыль глотать догоняя свои деньги" (по памяти) получат очень хороший урок на будущее, и поверьте эти люди (имеющие миллиарды за рубежом) и составляют сейчас львиную часть скрытой пятой колонны.
Уже начали налагать:
ссылка
kowapuk18.10.16 04:45
Какая-то иллюзия у людей, что санкции - это благо для какой-либо страны. Или у всех амнезия и никто не помнит события 60 летней давности?
Attente18.10.16 08:08
Как забавно, всех интересует только та страна, где как-то участвует Россиия.

Ливия никому не интересна.

Йемен никому не интересен.

Афганистан никому не интересен.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Иран продолжает взаимодействие с Россией и Китаем по своей ядерной программе
» В Праге разочаровали Киев: Бесплатного восстановления Украины не будет
» США намерены контролировать Зангезурский коридор 100 лет
» Танцы с бумерангом: США и Австралия проводят крупнейшие военные учения
» США и НАТО договорились о поставках вооружения на Украину за счет Европы
» Зеленский выбрал нового премьер-министра
» Трамп выдвинул ультиматум по Украине
» СВР: НАТО готовится задействовать Молдавию в конфликте с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"

 Комментариивсе статьи rss

» TAC: Русские по глупости верили США, а мы обманывали и вели непрерывные войны
» Европейская наркомафия взращена ЦРУ
» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"