Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Министр обороны ФРГ заявила о новой военной роли Германии в мире
18.10.16 09:49 Европа: тенденции
Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) заявила, что Германия готова играть более активную роль в военно-техническом сотрудничестве в Европе. Об этом она сказала в понедельник, 17 октября, на конференции с участием 200 высших должностных чинов бундесвера. "Изменения необходимы. Изоляция и самоограничения не решат проблемы, с которыми мы сталкиваемся в мире, в Европе и здесь, в нашей стране", - цитирует министра агентство Reuters.

При этом фон дер Ляйен напомнила об агрессивных действиях России, разрушительной сирийской войне и разгорающихся конфликтах в Африке. "Германия готова участвовать, ... брать на себя большую ответственность", - подчеркнула министр, добавив, что этот "правильный путь" будет требовать огромных затрат времени и средств.

Урсула фон дер Ляйен напомнила, что министерство финансов согласилось до 2020 года увеличить расходы на оборону в общей сложности на 10 миллиардов евро, которые будут потрачены на закупку вооружений и рост численного состава. Это решение еще нуждается в одобрении бундестага, но, по словам министра, является лишь шагом к выполнению ее цели: добиться выделения 130 миллиардов евро на инвестиционные программы в 2030 году.

Отдельно остановилась фон дер Ляйен на вопросах европейской безопасности. По словам министра, Евросоюз, с его 500 миллионами граждан, 1,5 миллиона военнослужащих и совокупным годовым военным бюджетом более чем в 200 миллиардов евро, пока далека от реализации своего потенциала в этой сфере. Речь не идет, подчеркнула министр, о конкуренции с НАТО, которая прилагает все усилия для укрепления своей обороны на восточных рубежах альянса с целью противостоять наращиванию военной мощи России. Однако Европе нужны новые структуры, способные оперативно реагировать на разнообразные вызовы.

 

svt918.10.16 10:21
И это после того, когда солдаты бундесвера на учениях тренировались крашенные палками от мётел вместо пулеметов? "Германия готова участвовать, ... брать" больше деревянных имитаторов? Как по европейски!
ktoto18.10.16 12:47
> svt9
И это после того, когда солдаты бундесвера на учениях тренировались крашенные палками от мётел вместо пулеметов? "Германия готова участвовать, ... брать" больше деревянных имитаторов? Как по европейски!
Похоже, что в армии Вы не служили. Прежде чем бойцу доверить оружие, чтобы он своих не перестрелял, его надо выдрессировать вениками (как малоопасный объект), потом дереянными палками (более опасный предмет чем веник), строевыми приемами с незаряженным оружием, нарядами со штык-ножами (уже страшно) - и только потом, тем, кто приобрел во всем этом репутацию морально устойчивого бойца доверяются стрельбы и боевые службы.
ale1954779718.10.16 13:41
> ktoto
Похоже, что в армии Вы не служили. Прежде чем бойцу доверить оружие, чтобы он своих не перестрелял, его надо выдрессировать вениками (как малоопасный объект), потом дереянными палками (более опасный предмет чем веник), строевыми приемами с незаряженным оружием, нарядами со штык-ножами (уже страшно) - и только потом, тем, кто приобрел во всем этом репутацию морально устойчивого бойца доверяются стрельбы и боевые службы.
Не смешно. В армии палки выдают в лучшем случае на тренировках рукопашного боя. Оружие с самого начала дают боевое, просто без патронов. Солдат должен уметь собирать/разбирать/чистить и драить до блеска каждую деталь с нуля. В лихие 90-е всякое, конечно, было. Доходило до того, что за два года солдаты кроме стройки дач и на стрельбы никогда не попадали, но это уже давно в прошлом.
Что касается немцев - им слишком вдолбили понятие своей неполноценности, Бундесвер не играет никакой роли в мире как вооруженная сила и вряд ли сможет исправить ситуацию в ближайшее время.
Сергей96718.10.16 18:41
Неужели немцев хотят снова бросить против России? В компании с украинцами, поляками, прибалтами и боевиками- исламистами?
Может быть и мечтают теперь америкосы об этом, но я думаю, что 70-летняя оккупация Германии Штатами уже привела к необратимым последствиям для немцев.
Вместо идеи "свехчеловека" и "расы природных господ" немцы давно уже прониклись идеей холуйства и стали "природными слугами" для англосаксов. Их, конечно, могут опять погнать на войну на Восток, но только в качестве вспомогательных войск. Гибнуть во славу Америки они не захотят.
Скорее им прикажут вредить экономическими, информационными и др способами (санкции и т.п.).
Что уже сейчас и наблюдается.
timoha18.10.16 19:22
"Министр обороны ФРГ Урсула" дальше можно не читать.
vktik18.10.16 20:19
"Неужели немцев хотят снова бросить против России?"

Нет, немцев не собираются бросать ни против кого-либо. Просто Германия таким образом хочет выйти из-под управления Америки.
argus9818.10.16 21:11

"Нет, немцев не собираются бросать ни против кого-либо."(с) - немцы прекрасно умеют сами бросаться. История тому свидетель.
С кого начнёте, дойчи, в этот раз? Как всегда с французов? Или с поляков? Или выберете более экзотический вариант?

> Сергей967 - в Россию дойчи пойдут только в том случае, когда ими массово овладеет идея национального самоубийства. Без разницы с какими союзниками

vktik18.10.16 23:27
" немцы прекрасно умеют сами бросаться. История тому свидетель."

Если в вашей голове не отложены причинно-следственные связи, то конечно, вы, наверно, можете привести много примеров самобросания.

Попробуйте приведите свидетельства самобросания, а мы посмотрим, насколько это самобросание соответствует действительности и нет ли там
направляющей руки.

"в Россию дойчи пойдут только в том случае, когда ими массово овладеет идея национального самоубийства."

Я вижу, вы специалист по психологии людей. Немцы уже, как минимум, три раза нападали на Россию. Не хотите ли вы сказать, что каждый раз
они мотивировали себя идеей самоубийства, а, Историк?
argus9818.10.16 23:44
"Немцы уже, как минимум, три раза нападали на Россию."(c) - четвёртый раз будет последним. Так и передайте своим дойчам. Хотя они и так это прекрасно понимают. После трёх-то раз.
vktik19.10.16 00:18
"Хотя они и так это прекрасно понимают."

Если вы понимаете, что немцы и так всё понимают, то что вы тут тогда языком метёте про самобросание на кого-либо?
Недержание креативности замучало?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Совбезе РФ рассказали о рисках для Армении при переходе на стандарты НАТО
» КНДР испытала 240-мм управляемый реактивный снаряд с дальностью полета до 115 км
» На Украине приостановили выплаты городам для подготовки к зиме
» Лукашенко подписал указ о помиловании 15 осужденных
» ВКС России получили вторую в 2026 году партию истребителей Су-57
» Франция направит на Украину военных после прекращения огня — СМИ
» В Казахстане 19 военных унесло в море во время учений, 9 из них погибли
» США и Китай договорились продлить до 10 января "пусанские" торговые договоренности

 Репортаживсе статьи rss

» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе

 Комментариивсе статьи rss

» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"