Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Премьер Гренландии распорядился готовиться к военному вторжению США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Министр обороны ФРГ заявила о новой военной роли Германии в мире
18.10.16 09:49 Европа: тенденции
Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) заявила, что Германия готова играть более активную роль в военно-техническом сотрудничестве в Европе. Об этом она сказала в понедельник, 17 октября, на конференции с участием 200 высших должностных чинов бундесвера. "Изменения необходимы. Изоляция и самоограничения не решат проблемы, с которыми мы сталкиваемся в мире, в Европе и здесь, в нашей стране", - цитирует министра агентство Reuters.

При этом фон дер Ляйен напомнила об агрессивных действиях России, разрушительной сирийской войне и разгорающихся конфликтах в Африке. "Германия готова участвовать, ... брать на себя большую ответственность", - подчеркнула министр, добавив, что этот "правильный путь" будет требовать огромных затрат времени и средств.

Урсула фон дер Ляйен напомнила, что министерство финансов согласилось до 2020 года увеличить расходы на оборону в общей сложности на 10 миллиардов евро, которые будут потрачены на закупку вооружений и рост численного состава. Это решение еще нуждается в одобрении бундестага, но, по словам министра, является лишь шагом к выполнению ее цели: добиться выделения 130 миллиардов евро на инвестиционные программы в 2030 году.

Отдельно остановилась фон дер Ляйен на вопросах европейской безопасности. По словам министра, Евросоюз, с его 500 миллионами граждан, 1,5 миллиона военнослужащих и совокупным годовым военным бюджетом более чем в 200 миллиардов евро, пока далека от реализации своего потенциала в этой сфере. Речь не идет, подчеркнула министр, о конкуренции с НАТО, которая прилагает все усилия для укрепления своей обороны на восточных рубежах альянса с целью противостоять наращиванию военной мощи России. Однако Европе нужны новые структуры, способные оперативно реагировать на разнообразные вызовы.

 

svt918.10.16 10:21
И это после того, когда солдаты бундесвера на учениях тренировались крашенные палками от мётел вместо пулеметов? "Германия готова участвовать, ... брать" больше деревянных имитаторов? Как по европейски!
ktoto18.10.16 12:47
> svt9
И это после того, когда солдаты бундесвера на учениях тренировались крашенные палками от мётел вместо пулеметов? "Германия готова участвовать, ... брать" больше деревянных имитаторов? Как по европейски!
Похоже, что в армии Вы не служили. Прежде чем бойцу доверить оружие, чтобы он своих не перестрелял, его надо выдрессировать вениками (как малоопасный объект), потом дереянными палками (более опасный предмет чем веник), строевыми приемами с незаряженным оружием, нарядами со штык-ножами (уже страшно) - и только потом, тем, кто приобрел во всем этом репутацию морально устойчивого бойца доверяются стрельбы и боевые службы.
ale1954779718.10.16 13:41
> ktoto
Похоже, что в армии Вы не служили. Прежде чем бойцу доверить оружие, чтобы он своих не перестрелял, его надо выдрессировать вениками (как малоопасный объект), потом дереянными палками (более опасный предмет чем веник), строевыми приемами с незаряженным оружием, нарядами со штык-ножами (уже страшно) - и только потом, тем, кто приобрел во всем этом репутацию морально устойчивого бойца доверяются стрельбы и боевые службы.
Не смешно. В армии палки выдают в лучшем случае на тренировках рукопашного боя. Оружие с самого начала дают боевое, просто без патронов. Солдат должен уметь собирать/разбирать/чистить и драить до блеска каждую деталь с нуля. В лихие 90-е всякое, конечно, было. Доходило до того, что за два года солдаты кроме стройки дач и на стрельбы никогда не попадали, но это уже давно в прошлом.
Что касается немцев - им слишком вдолбили понятие своей неполноценности, Бундесвер не играет никакой роли в мире как вооруженная сила и вряд ли сможет исправить ситуацию в ближайшее время.
Сергей96718.10.16 18:41
Неужели немцев хотят снова бросить против России? В компании с украинцами, поляками, прибалтами и боевиками- исламистами?
Может быть и мечтают теперь америкосы об этом, но я думаю, что 70-летняя оккупация Германии Штатами уже привела к необратимым последствиям для немцев.
Вместо идеи "свехчеловека" и "расы природных господ" немцы давно уже прониклись идеей холуйства и стали "природными слугами" для англосаксов. Их, конечно, могут опять погнать на войну на Восток, но только в качестве вспомогательных войск. Гибнуть во славу Америки они не захотят.
Скорее им прикажут вредить экономическими, информационными и др способами (санкции и т.п.).
Что уже сейчас и наблюдается.
timoha18.10.16 19:22
"Министр обороны ФРГ Урсула" дальше можно не читать.
vktik18.10.16 20:19
"Неужели немцев хотят снова бросить против России?"

Нет, немцев не собираются бросать ни против кого-либо. Просто Германия таким образом хочет выйти из-под управления Америки.
argus9818.10.16 21:11

"Нет, немцев не собираются бросать ни против кого-либо."(с) - немцы прекрасно умеют сами бросаться. История тому свидетель.
С кого начнёте, дойчи, в этот раз? Как всегда с французов? Или с поляков? Или выберете более экзотический вариант?

> Сергей967 - в Россию дойчи пойдут только в том случае, когда ими массово овладеет идея национального самоубийства. Без разницы с какими союзниками

vktik18.10.16 23:27
" немцы прекрасно умеют сами бросаться. История тому свидетель."

Если в вашей голове не отложены причинно-следственные связи, то конечно, вы, наверно, можете привести много примеров самобросания.

Попробуйте приведите свидетельства самобросания, а мы посмотрим, насколько это самобросание соответствует действительности и нет ли там
направляющей руки.

"в Россию дойчи пойдут только в том случае, когда ими массово овладеет идея национального самоубийства."

Я вижу, вы специалист по психологии людей. Немцы уже, как минимум, три раза нападали на Россию. Не хотите ли вы сказать, что каждый раз
они мотивировали себя идеей самоубийства, а, Историк?
argus9818.10.16 23:44
"Немцы уже, как минимум, три раза нападали на Россию."(c) - четвёртый раз будет последним. Так и передайте своим дойчам. Хотя они и так это прекрасно понимают. После трёх-то раз.
vktik19.10.16 00:18
"Хотя они и так это прекрасно понимают."

Если вы понимаете, что немцы и так всё понимают, то что вы тут тогда языком метёте про самобросание на кого-либо?
Недержание креативности замучало?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Corriere della Sera: Киеву предложат отказаться от территорий за 800 млрд долларов
» Вэнс: США хотят разделить природные ресурсы Гренландии
» "Газпром" за пять лет направил на газификацию в России более 1 трлн рублей
» Представители РФ, Украины и США начали переговоры в Абу-Даби
» Венгрия не одобрит вступление Украины в ЕС ближайшие 100 лет, заявил Орбан
» Berliner Zeitung: Еще один вызов для США — Мадагаскар вступает в БРИКС
» Аналитик Джонсон: ЕС может извиниться перед Россией и покупать у нее нефть и газ
» От России - только военные, от США участвует также министр армии: Что известно о переговорах в Абу-Даби

 Репортаживсе статьи rss

» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"